Помогите выбрать корм!!!

Все о питании: корма, рацион, меню

Re: Помогите выбрать корм!!!

Номер сообщения :  #21  Сообщение Ирина Ф. » Чт янв 29, 2015 12:42

Vlad K. Я даю своим шушам как прикорм VERSELE-LAGA SNACK NATURE FIBRES. Могу только отметить что едят они его намного охотнее чем
VERSELE-LAGA CHINCHILLA NATURE.
В первую очередь выедают колечки а потом все остальное через пару часиков уходит.

Аватара пользователя
Ирина Ф.
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 769
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:26
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Помогите выбрать корм!!!

Номер сообщения :  #22  Сообщение xFalcon » Чт янв 29, 2015 14:37

valentina писал(а):xFalcon Фермерский - значит изготовлен по непонятной технологии непонятно кем. Если у Вас немного шиншилл - не стоит экспериментировать на здоровье питомцев. Возьмите известные марки от заводов.

Корм российского происхождения. Состав выложу чуть позже, когда доберусь до шиншиллятника. Просто у нас или он или ангора хаус. При большом количестве зверьков и в связи с изменением уе разница большая получается

Аватара пользователя
xFalcon
 

Re: Помогите выбрать корм!!!

Номер сообщения :  #23  Сообщение Anika » Чт янв 29, 2015 14:49

Vlad K. писал(а):Скажите у кого есть опыт приобретения versele-laga snack nature fibres, конечно же это прикорм!

я покрутила пачку в магазине и решила не брать. Лучше взять тот же экстравитал для шиншилл от беафан или чинчилла нэча верселе лаги.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21906
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Помогите выбрать корм!!!

Номер сообщения :  #24  Сообщение Наташа » Чт янв 29, 2015 15:08

xFalcon писал(а):росто у нас или он или ангора хаус.

это просто отговорки по удешевлению содержания шиншилл
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Помогите выбрать корм!!!

Номер сообщения :  #25  Сообщение valentina » Чт янв 29, 2015 16:38

xFalcon Я бы не кормила ни первым, ни вторым. От АХ бывают отравления, другой вряд ли лучше по составу.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Помогите выбрать корм!!!

Номер сообщения :  #26  Сообщение kaktus2015 » Сб мар 07, 2015 09:17

Помогите пожалуйста.привередливая у нас шкшка оказалась.витокрафт пелетс совсем не ест.может есть какой нибудь нормальный гранулят от российского производителя, т.к другого просто не найти.купили прикорм витапол, фифиори,гранд микс-не ест.наконец из москвы привезли витакрафт эмотион вьюти вот на него накинулась.какие корма еще нравяться шушам?

Аватара пользователя
kaktus2015
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
7%
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2015 10:56
Откуда: д.Берещино
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать корм!!!

Номер сообщения :  #27  Сообщение Аметиста » Сб мар 07, 2015 10:00

kaktus2015 Я бы посоветовала Витокрафт Регуляр(корм) если есть и Верселе -Лага Шиншилла Натур (при корм)
Всегда будь собой *
* за исключением случаев, когда ты можешь быть дракончиком. Тогда будь дракончиком.
P.S. Меня нужно на "ты" и я Маша!

Аватара пользователя
Аметиста
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 884
Возраст: 23
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2015 10:16
Откуда: Москва
Пол: Женский
Количество шиншилл: 5

Re: Помогите выбрать корм!!!

Номер сообщения :  #28  Сообщение kaktus2015 » Сб мар 07, 2015 10:06

Вот и именно что нет у нас такого.а если например в посылке корм будет доставлятся по почте ничего ему не будет.в плане того что не испортится?

Аватара пользователя
kaktus2015
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
7%
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2015 10:56
Откуда: д.Берещино
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать корм!!!

Номер сообщения :  #29  Сообщение Anika » Сб мар 07, 2015 11:30

kaktus2015 Шуши, как дети. Они любят то что повкуснее, вроде пироженок и конфеток и совсем не хотят кушать полезную овсянку :)
Если не хотите давать витакрафт пеллетс, можно дать врселе лага криспи или гранулят фирмы jr farm.
К сожалению российских кормов хороших нет. У них у всех есть вопросы по составу. При кратковременном кормлении или ничего плохого не будет, а в длительной перспективе неизвестно как это скажется на здоровье.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21906
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Помогите выбрать корм!!!

Номер сообщения :  #30  Сообщение Anika » Сб мар 07, 2015 11:31

kaktus2015 писал(а):Вот и именно что нет у нас такого.а если например в посылке корм будет доставлятся по почте ничего ему не будет.в плане того что не испортится?

Не волнуйтесь корм в посылке не испортится, все должно доехать в целости и сохранности.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21906
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Пред.След.

Вернуться в Приятного аппетита



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0