Хомячок Роборовского Тишенька

хомячок

Хомячок Роборовского Тишенька

Номер сообщения :  #1  Сообщение ОляЛепель » Вс апр 14, 2013 20:04

Всем доброго времени суток! Решила наконец рассказать вам о моем новом питомце, который живет поживает и горя не знает у меня уже 2-ю недельку :)
Все началось с выставки грызунов, которая проходила в Минске и на которую я попала немного спонтанно...
Я там ходила, все и всех рассматривала. Но больше всего меня привлекли клетка и террариум с крошечными пушистиками, которые постоянно что-то делали в своем жилище... Некоторые крутили колесо с такой скоростью, что можно было подумать, что они хотят взлететь в воздух :) Другие ухаживали друг за дружкой - носили салфеточки во рту и укрывали друг друга...
Я познакомилась с девушкой Светой, которая выставляла своих питомцев. Я узнала, что эти милые создания называются Хомячок Роборовского. И вот, как то неожиданно для меня, эти милые крошки захвалили кусочек моего сердца...
После приезда домой, я позвонила Светлане в надежде купить такую милую крошку. Но в ту минуту малышей на продажу у неё не было.
Я стала "копать" интернет и к своему великому удивлению обнаружила, что именно эти хомячки практически экзоты. Плодятся они плохо и "коммерсанты" и те кто разводит живность "на корм удавам" уже давно отказались от их содержания...
Ещё раз позвонила Светлане и меня записали на очередь :Yahoo!:
Начались поиски клетки и террариума, колес, поилок. Изучение инфы про кормление, уход и размножение... Короче говоря - начался "вынос мозга" для Светы, так как я звонила её часто и все-все подробно расспрашивала...
Зато забирала я крошку Тихона в полном всеоружии. Очень осталась довольна сама собой, ну и Тишенька я так думаю - тоже! :oops:
А теперь знакомьтесь: Тихон и его домик.
P1050107.JPG
P1050111.JPG
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Тишенька

Номер сообщения :  #2  Сообщение koda » Вс апр 14, 2013 20:26

Оль, с новым питомцем! :Rose: А какая у них продолжительность жизни?

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Тишенька

Номер сообщения :  #3  Сообщение ОляЛепель » Вс апр 14, 2013 20:33

koda, к сожалению совсем небольшая. Примерно 2-2,5 годика :(
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Тишенька

Номер сообщения :  #4  Сообщение Стася » Вс апр 14, 2013 20:40

Поздравляю с новым питомцем! :Rose: Тошенька такой махонький. :love2: А клеточка у него большая или это он такой маленький?
Изображение

Аватара пользователя
Стася
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1210
Возраст: 27
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 14:19
Откуда: Донецк (Украина)
Награды: 3
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Тишенька

Номер сообщения :  #5  Сообщение Anika » Вс апр 14, 2013 20:59

Ой, наконец-то темка появилась! :Rose: Оль, Клеточка у него суперская! И домик и качелька. Как она кстати, нравится малышу?
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Хомячок Роборовского Тишенька

Номер сообщения :  #6  Сообщение mrs.Adams » Вс апр 14, 2013 21:07

Поздравляю с новым другом )) Как у него уютненько там )
Изображение

Аватара пользователя
mrs.Adams
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2299
Возраст: 40
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 13:15
Откуда: Минск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Хомячок Роборовского Тишенька

Номер сообщения :  #7  Сообщение Любовь » Вс апр 14, 2013 22:16

Милашка :Rose: Вижу Витакрафт Бьюти даёте :)

Аватара пользователя
Любовь
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 17:25
Награды: 3
Шиншиллячья мама (3)

Re: Хомячок Роборовского Тишенька

Номер сообщения :  #8  Сообщение ОляЛепель » Вс апр 14, 2013 22:20

Любовь, спасибо! Ну ничего прям от вас не скроешь! :grin: Это Витакрафт Эмоушен :)
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Хомячок Роборовского Тишенька

Номер сообщения :  #9  Сообщение Любовь » Вс апр 14, 2013 22:23

Ну, так у меня же тоже был хомячок. :wink: К сожалению, его уже больше 2 лет нет с нами :( Они такие прикольные, настоящие позитивчики! :good:
У Тиши такая стильная обстановочка, крыша домика под цвет основания клетки, красивые качельки. :good: Мне ещё очень нравятся туалеты для них с прозрачной крышкой и двумя входами. Их также можно использовать как купалку. :)

Аватара пользователя
Любовь
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 17:25
Награды: 3
Шиншиллячья мама (3)

Re: Хомячок Роборовского Тишенька

Номер сообщения :  #10  Сообщение Vatrushka » Вс апр 14, 2013 22:47

ОляЛепель, какой он милый! :) А через прутья эти не пролезает? А домик магазинный? Цвет прикольный у крыши)

Аватара пользователя
Vatrushka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3862
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 19:02
Откуда: Россия, ХМАО
Пол: Женский

След.

Вернуться в Хомяки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0