создание семьи

Обсуждаем окрасы шиншилл, генетику. Простые и сложные, доминантные и рецессивные цветовые мутации. Описания окрасов, история выведения.

создание семьи

Номер сообщения :  #1  Сообщение Selevinia » Пт апр 05, 2013 21:51

подскажите пожалуйста, как на ваш взгляд такая семья: самец- бежевый фиолет, 2 самки- фиолет и черный бархат ( может, носитель фиолета )
думаю где-нибудь летом сделать витрину, так хотелось бы с запасом на дальнейшее увеличение единиц радости в доме :)
вот задумываюсь о таких окрасах, очень люблю фиолетов и черных шушиков
и мечтаю о коричневом бархатенке :)
пока это все только в мечтах , но я люблю обстоятельно все планировать
еще тоже возникает вопрос, будет ли в продаже бежевый фиолет?
чистых фиолетиков так продают, черные бархаты реже, но есть объявления
а вот бежевые фиолеты... я так понимаю, это редкость

или может есть какие-нибудь другие варианты похожих семей?

и еще один вопрос.. судя по генетической базе, у нас практически нет шиншилл сапфиров и ангоры, редко встретишь носителя. интересно, а почему?
Последний раз редактировалось Selevinia Пт апр 05, 2013 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Selevinia
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
16%
 
Сообщения: 349
Возраст: 32
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 18:12
Откуда: Минск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 5

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: создание семьи

Номер сообщения :  #2  Сообщение valentina » Пт апр 05, 2013 21:56

Начну с сапфиров и ангор. Это редкость. Т.к. Хороших и полноценных шунь можно с горем пополам найти, но только самцов. Самок хороших никто не продает, все себе оставляют :) да и цены очень огромны.
Бежевых фиолетов хватает :) Вернее уже появились :)
К самке черный бархат я бы фиолетов не садила, только если носитель
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: создание семьи

Номер сообщения :  #3  Сообщение Selevinia » Пт апр 05, 2013 22:01

valentina, вот я на российских форумах видела множество объявлений о продажах и ангоры и сапфира
предположим, я выложу кучу денег и куплю семью, я вот просто боюсь, что потомство мне придется все оставлять себе, никто не возьмет
в россии объявлений куча, а у нас- тишина, такое ощущение, что у нас не любят такие окрасы
я вот думаю, может стоит с коричневым бархатенком повременить на пару лет, а купить редкость для нашей Беларуси?
или не стоит?
и создавать семью на основе бежевого фиолета, более привычного для нас?

Аватара пользователя
Selevinia
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
16%
 
Сообщения: 349
Возраст: 32
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 18:12
Откуда: Минск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 5

Re: создание семьи

Номер сообщения :  #4  Сообщение valentina » Пт апр 05, 2013 22:08

То что вы видите в продаже как правило не кондиция за редким исключением. И как правило новичков очень сильно надувают.
А редкий окрас- да купят у вас ангору или сапфира но совсем не за те деньги, что вы покупали. А горазда, гораздо дешевле.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: создание семьи

Номер сообщения :  #5  Сообщение irra » Пт апр 05, 2013 23:28

Selevinia писал(а):у нас практически нет шиншилл сапфиров и ангоры, редко встретишь носителя. интересно, а почему?

Лично я к сапфирам отношусь очень спокойно (учитывая их стоимость соответственно), а ангора - напротив, очень даже нравится, но цены очень кусаются. Эти окрасы в большинстве могут позволить большие питомники. В России их намного больше. Вот и получается, что эти окрасы там и преобладают.

Аватара пользователя
irra
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 12:48
Откуда: Брест
Награды: 7
Шиншиллячья мама (7)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 20

Re: создание семьи

Номер сообщения :  #6  Сообщение Любовь » Сб апр 06, 2013 00:35

irra писал(а):Лично я к сапфирам отношусь очень спокойно (учитывая их стоимость соответственно), а ангора - напротив, очень даже нравится

Мне тоже сапфир, как говорится даром не нужен, т.к. не занимаюсь выведением голубого бриллианта. :grin: А вот ангорчики очень даже нравятся, такие пушистики, милашки. :good: :roll:

Аватара пользователя
Любовь
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 17:25
Награды: 3
Шиншиллячья мама (3)

Re: создание семьи

Номер сообщения :  #7  Сообщение Selevinia » Сб апр 06, 2013 08:53

да, ангоры такие симпатяшки
наверное буду думать в направлении именно бежевого фиолета :)

Аватара пользователя
Selevinia
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
16%
 
Сообщения: 349
Возраст: 32
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 18:12
Откуда: Минск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 5

Re: создание семьи

Номер сообщения :  #8  Сообщение Наташа » Сб апр 06, 2013 22:12

Selevinia писал(а):а вот бежевые фиолеты... я так понимаю, это редкость

совсем не редкость. у Марины уже засиделся жених, очень красивый парень и по формам и меху. Но как-то не популярен, видно цена не особо устраивает (хотя как по мне так цена очень демократичная для этого парня)
Можно создать семью бежевый фиолет+коричневый бархат и черный бархат 100 % носительницы фиолета
Selevinia писал(а):судя по генетической базе, у нас практически нет шиншилл сапфиров и ангоры, редко встретишь носителя. интересно, а почему?

нужно очень хорошо знать этот окрас- сапфир, чтобы не купить светлого стандарта. Я раньше как-то не особо прониклась этим окрасом, но все больше начинаю заглядываться, так так появляются очень красивые, но уходят очень быстро. А бархатный сапфир - это вообще сказка :)
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: создание семьи

Номер сообщения :  #9  Сообщение Selevinia » Сб апр 06, 2013 22:45

Наташа писал(а):совсем не редкость. у Марины уже засиделся жених, очень красивый парень и по формам и меху. Но как-то не популярен, видно цена не особо устраивает (хотя как по мне так цена очень демократичная для этого парня)

сейчас это вроде единственное объявление
но парень- просто восторг
однако если я соберусь создавать семью ( а это не раньше осени) , он уже будет довольно взрослый, 1,5 года
придется искать таких же взрослых девиц

Аватара пользователя
Selevinia
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
16%
 
Сообщения: 349
Возраст: 32
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 18:12
Откуда: Минск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 5

Re: создание семьи

Номер сообщения :  #10  Сообщение Наташа » Сб апр 06, 2013 22:48

Selevinia писал(а):но парень- просто восторг

он очень красивый, а окрас ни одно фото не передает, я как приезжаю в Марине, лихорадочно начинаю искать место у себя, чтоб забрать :)
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

След.

Вернуться в Окрасы и генетика



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0