Усушка

Все о питании: корма, рацион, меню

Re: Усушка

Номер сообщения :  #21  Сообщение valentina » Пт апр 05, 2013 13:51

andre12308 Да, сушат и ягоды малины и клубники. Клубнику только на тонкий ломтики нарезают. Также используют листик малины и клубники. Их сушат отдельно. Но я собираю на листики и веточки не садовую малину, а лесную, не клубничные листья, а листья земляники. А лепестки розы собираю на своем участке, если кусты не обрабатывала, или еду в одно место, где растет много шиповника и обрываю лепестки.
irra писал(а):Веточки раз заготовила, потом выкинула - они очень колючие, побоялась шуням давать.

Мои с удовольствием трущат. Может Ира у тебя сорт какой-то излишне колючий?
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Усушка

Номер сообщения :  #22  Сообщение koda » Пт апр 05, 2013 13:56

irra писал(а): Веточки раз заготовила, потом выкинула - они очень колючие, побоялась шуням давать.

Эти колючки после сушки становятся очень хрупкими и не колятся совсем (у меня так получилось по крайней мере). Правда я не могу сказать, что шиншиллы радовались этим веткам так же как и яблоневым. Но для разнообразия вполне пойдет.
andre12308 писал(а):я имею в виду какой или какие сорта розы можно использовать.
Я сушила и кустовые, и вьющиеся какие-то, и лепестки обычных. (увы не разбираюсь в сортах, потому классифицирую их так :) )Опасных сортов роз я не встречала, сушу все :)

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Усушка

Номер сообщения :  #23  Сообщение koda » Пт апр 05, 2013 13:58

valentina писал(а):не клубничные листья, а листья земляники.

У меня мыхи, кстати, земляничные листики намного больше любят :)

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Усушка

Номер сообщения :  #24  Сообщение Vatrushka » Пт апр 05, 2013 14:18

koda писал(а):Правда я не могу сказать, что шиншиллы радовались этим веткам так же как и яблоневым.

Да у меня тоже малиновые ветки лежат нетронутыми, пока яблоневые есть :grin: Скоро уже свежие появятся, а мы еще старых половину не съели :shock:

Аватара пользователя
Vatrushka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3862
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 19:02
Откуда: Россия, ХМАО
Пол: Женский

Re: Усушка

Номер сообщения :  #25  Сообщение valentina » Пт апр 05, 2013 14:23

А мои любят ветки ивы и орешника. После них яблоня плохо идет
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Усушка

Номер сообщения :  #26  Сообщение andre12308 » Пт апр 05, 2013 14:25

Спасибо, Вам огромное!!!! За это отношение и понимание форумчан, я и остановился на этом сайте. Но у меня возможно возникнет еще много вопросов на тему усушки, надеюсь вы мне помогите :) :) :)

Аватара пользователя
andre12308
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
2%
 
Сообщения: 52
Возраст: 42
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 11:40
Откуда: Россия. Челябинская обл. г. Магнитогорск
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1

Re: Усушка

Номер сообщения :  #27  Сообщение valentina » Пт апр 05, 2013 14:26

andre12308 обращайтесь. Нам знаний не жалко :)
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Усушка

Номер сообщения :  #28  Сообщение Sveta17 » Пт апр 05, 2013 14:41

Настена,Несвижский район слышала,замок тоже,но Городея :oops: Спасибо за приглашение :Rose:

Аватара пользователя
Sveta17
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 17:02
Откуда: Гродно
Награды: 1
За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 6

Re: Усушка

Номер сообщения :  #29  Сообщение Sveta17 » Пт апр 05, 2013 14:47

koda, а Вы не в курсе по питательности листиков земляника и клубника должны отличаться сильно? Я сушу клубнику. Землянику только ягод чуть успеваю набрать себе. Малина у нас домашняя,тоже ветки сушу. А шушки что повкуснее,если есть выбор норовят лопать. Двое у меня любят свежие ягодки,конечно изредка балую.

Аватара пользователя
Sveta17
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 17:02
Откуда: Гродно
Награды: 1
За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 6

Re: Усушка

Номер сообщения :  #30  Сообщение Sveta17 » Пт апр 05, 2013 14:57

andre12308,какая у Вас есть вкуснятина,которой нет у нас в РБ? На форум Вы пришли с открытой душой и интересом.Если бы были скандалы и негатив,Вы бы искали где комфортнее. Здесь накоплен опыт и люди делятся этим оытом с другими. Это стоит того. Вы стремитесь к накоплению знаний. Успехов Вам! Буду рада, если окажусь полезна.

Аватара пользователя
Sveta17
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 17:02
Откуда: Гродно
Награды: 1
За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 6

Пред.След.

Вернуться в Приятного аппетита



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0