Идеальные корма, подкормки и лакомства для шиншилл!!!

Все о питании: корма, рацион, меню

Re: Идеальные корма, подкормки и лакомства для шиншилл!!!

Номер сообщения :  #61  Сообщение Ren » Пт июл 24, 2009 20:29

Странно :shock: , это не магазин, а склад, за приезд в Гомель они не брали ни копейки и ограничений по суммам не вводили! :shock:

Аватара пользователя
Ren
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
4%
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 01:57
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Идеальные корма, подкормки и лакомства для шиншилл!!!

Номер сообщения :  #62  Сообщение Anika » Пт июл 24, 2009 20:39

Ren писал(а):Странно :shock: , это не магазин, а склад, за приезд в Гомель они не брали ни копейки и ограничений по суммам не вводили! :shock:



то, что это склад и у них нет реального магазина я не спорю... но о цене доставки написано прямо у них на сайте... http://zoo.shop.by/delivery.xhtml
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21907
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Идеальные корма, подкормки и лакомства для шиншилл!!!

Номер сообщения :  #63  Сообщение Ren » Пт июл 24, 2009 21:35

может правила изменили, но нам заказ на 2 ляма завозили, даже не в Гомель, а за 20 км от города, привезли прям в дом, сделали скидку, а про доставку и речи не шло. Может от суммы заказа зависит?
Ну в любом случае в Гомель, соблазнила одного человека, уже возят достойные корма, правда цена у них таже, что и Минске, за то за доставку платить не надо... я довольна, мыши тоже, кстати Витакрафт им не очень то и нравится.

Аватара пользователя
Ren
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
4%
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 01:57
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)

Re: Идеальные корма, подкормки и лакомства для шиншилл!!!

Номер сообщения :  #64  Сообщение Anika » Пт июл 24, 2009 21:56

А в минске все кормят витакрафтом и мыши уплетают его за обе щеки... а еще витакрафт разный бывает, а не только пеллетс...И мышки к разным видам витакрафта по разному относятся... И лучше кормить проверенными кормами... А шушки тянуть будут в рот, что повкуснее, а не полезнее.. если их кормить изюмом с орехами, они к грануляту и близко не подойдут каким бы он ни был хорошим... Но вот вопрос как это скажется на их печени и других органах через год или два? Может лучше не рисковать а возить действительно качественные корма? Если корм вам все равно возят под заказ, то какая им разница что везти? Тот же ДЖр фарм, престиж, витакрафт... Ну, впринципе, каждый хозяин решает сам чем кормить свою шиншиллу и ответственность за нее несет он тоже сам.. поэтому я не навязываю.. если нравится корм который вам привозят, это хорошо..
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21907
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Идеальные корма, подкормки и лакомства для шиншилл!!!

Номер сообщения :  #65  Сообщение Anika » Пт июл 24, 2009 21:57

уже возят достойные корма


а что за достойный корм? Ren, вы только не обижайтесь... но еще 2-3 месяца назад вы были новичком который о шушах вообще ничего не знает... неужели вы думаете, что у вас за это время накопилось достаточно опыта, чтобы разобраться в том, какой корм хороший, а какой нет? вы можете точно сказать какое количество жиров, белков, клетчатки должно быть в корме, чтобы шиншиллы получали все необходимые им вещества в нужных количествах? и как вы вообще определяете качество корма? Рано или поздно вы придете к тому, что все таки стоит прислушиваться к мнению опытных людей, но может будет поздно и вы будите себя корить, что непослушались советов... Все крупные московские, питерские заводчики с о-о-о-чень большим опытом говорят, проверяя на своем многолетнем опыте делятся информацией наблюдениями, какими кормами стоит кормить, а от каких через какое-то время появляются проблемы... Может все же не стоит рисковать? попросите свою знакому привезти корма какой-нибудь хорошей, зарекомендовавшей себя фирмы... Не обязательно витакрафт.. можно тот же престиж или джр фарм, а можно 8 in 1... и не прикорм, а именно корм, гранулят... и кормите своих шушек... позаботьтесь о их крепком здоровье и долголетии..
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21907
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Идеальные корма, подкормки и лакомства для шиншилл!!!

Номер сообщения :  #66  Сообщение Ren » Вс июл 26, 2009 23:23

Я и не думала обижаться, достойный- это на мой взгляд Витакрафт. Эти выводы я сделала опираясь на ваше мнение. Извините, что ввела вас в заблуждение... Вот его звери и не хотят есть, лакомятся, они шиповинками, сушёной ромашкай, листком крапивы, веточки им таскаем. Насыпаю я корм им каждый вечер, часиков в 8, обычно они бегут скорее к кормушке и утаскивают кусочки до того как я успеваю досыпать корм, а витакрафт, как-то с неохотой, подойдут, понюхают и пошли есть сено. С утра смотрю корма валом, сена почти нет...
Спасибо, что огласили другие корма!

Аватара пользователя
Ren
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
4%
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 01:57
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)

Re: Идеальные корма, подкормки и лакомства для шиншилл!!!

Номер сообщения :  #67  Сообщение kitana » Пн сен 14, 2009 14:52

Ren писал(а):Воплотим мечту в реальность или правильное питание шиншилл...
На сколько я понимаю в Беларуси очень туго с нормальными специализированными кормами, поэтому предлогаю следующее: я имею возможность получать любые товары из Москвы и в любых кол-вах, но ради пары коробочек, для себя, это затевать будет слишком накладно, а если ко мне присоединятся другие шиншилловоды, будет вполне доступно по стоимости. В общем будем формировать заявку, кому чё нужно, обещаю не делать накруток, за исключением расходов на транспортные средства, передача по Беларуси будет осуществлятся по средствам рейсовых автобусов или маршрутных рейсовых такси из Гомеля.


я б взял пару коробочек..PRESTIGE Duo Chinchilla, судя по выше написанному самый нормальный..
кому звонить..платить.. и т.п.?

Аватара пользователя
kitana
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
22%
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 14:21
Пол: Мужской

Re: Идеальные корма, подкормки и лакомства для шиншилл!!!

Номер сообщения :  #68  Сообщение TaiNa » Пн сен 14, 2009 15:58

PRESTIGE Duo Chinchilla сейчас на Жданиках есть...только стоит он там 25 000 ( в воскресенье точно был)...цены загибают...но зато такой корм в зоомагазине не купить

Аватара пользователя
TaiNa
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1238
Возраст: 37
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 10:37
Откуда: Минск
Награды: 4
Шиншиллячья мама (2) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Идеальные корма, подкормки и лакомства для шиншилл!!!

Номер сообщения :  #69  Сообщение Marusy » Вт сен 15, 2009 09:07

цена на такие вещи как: сено, опилки и песок самая низкая по Гомелю, подскажите пожалуйста где этот магазин нахожится, возмодно я бы тоже стала там закупаться.

Аватара пользователя
Marusy
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1232
Возраст: 44
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 11:30
Откуда: Гомель
Награды: 11
Шиншиллячья мама (9) Почетный строитель (1) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 12

Re: Идеальные корма, подкормки и лакомства для шиншилл!!!

Номер сообщения :  #70  Сообщение Anika » Вт сен 15, 2009 12:48

Marusy, так вы не из минска, а из гомеля? тогда вам лучше у anv спросить. она тоже из гомеля, я думаю, может что-нибудь посоветовать.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21907
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Пред.След.

Вернуться в Приятного аппетита



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0