Странное поведение.

Поведение шиншилл, их повадки, способы приручения и воспитания

Странное поведение.

Номер сообщения :  #1  Сообщение Erida » Сб мар 02, 2013 22:10

Подскажите пожалуйста, мой шинш все время переворачивает тарелку и скидывает поилку. Эти две вещи пытались повесить в любом месте клетки, но он их все равно выбрасывает. И я бы поняла, если бы он ту же тарелку в определенное место переставлял, но он её гоняет по всей клетке и рассыпает корм. В чем может быть проблема?

Аватара пользователя
Erida
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
90%
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 19:53
Откуда: Борисов
Количество шиншилл: 2

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Странное поведение.

Номер сообщения :  #2  Сообщение valentina » Вс мар 03, 2013 07:21

Это дело они любят. Что б такого не было - крепление кормушки замотала проволокой: хочешь - не хочешь, а не снимешь. А поилку как можно скинуть? Если все же у него получается, то же хорошо закрепите :)
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Странное поведение.

Номер сообщения :  #3  Сообщение Erida » Вс мар 03, 2013 08:45

Поилка, мы сначала думали, сама падает. Она вставляется в крепление. А потом заметили, что он ртом зажимает носик поилки и крутит его то в одну сторону, то в другую, пока она не упадет.

Аватара пользователя
Erida
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
90%
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 19:53
Откуда: Борисов
Количество шиншилл: 2

Re: Странное поведение.

Номер сообщения :  #4  Сообщение Ивановна » Вс мар 03, 2013 11:39

Ему скучно, ему игрушек не хватает.
Кормушки закрепляю скрепками. Помогает. :grin:

IMG_1607.jpg
IMG_1587.jpg
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Мечтала о карликовой козе, подарили шиншиллу...

Аватара пользователя
Ивановна
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 4595
Возраст: 69
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 20:00
Откуда: г.Балашиха (Мос.обл.)
Награды: 4
Шиншиллячья мама (4)
Пол: Женский

Re: Странное поведение.

Номер сообщения :  #5  Сообщение Стася » Вс мар 03, 2013 16:36

У меня Шушик с помощью выбрасывания корма из миски пытается обратить себя внимание. :pardon:А если ему скучно положите ему побольше веточек или вот такую игрушку сделайте http://www.chins.by/articles/obustroist ... kami-.html , может он на них отвлечется и кормушку с поилкой трогать не будет. :)
Изображение

Аватара пользователя
Стася
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1210
Возраст: 27
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 14:19
Откуда: Донецк (Украина)
Награды: 3
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Странное поведение.

Номер сообщения :  #6  Сообщение Amelia » Вс мар 03, 2013 20:04

Erida, это абсолютно нормальное поведение для шиншилл :) Как уже писали выше, попробуйте прикрепить чем-нибудь кормушку к решетке клетки. У меня в витринке стоит тяжелая керамическая миска, шиншилла ее даже не двигает. Или, как писала Стася, сделайте шушику какую-нибудь игрушку, чтобы было развлечение :)

Аватара пользователя
Amelia
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
58%
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 17:56
Откуда: Россия, г.Москва
Награды: 1
За заслуги перед форумом (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: Странное поведение.

Номер сообщения :  #7  Сообщение ОляЛепель » Вс мар 03, 2013 21:57

valentina писал(а):А поилку как можно скинуть?


Ой, Валь, да все возможно! У меня девки : Эми и Роза выдрали носик из шариковой стеклянной поилки. А потом ещё носились с ним по витрине: кто у кого отберет :P
Энергию видать девать некуда :grin:
Erida, может дайте Рею каких игрушек-погрызушек? Можно яблоневых веток даже теперь нарезать и хорошо просушить. У меня кормушки стоят на полу - керамические. Они низкие и устойчивые. И то иногда отдельные личности могут погонять её, как шайбу по витринке.
А может... Может ему друг нужен? :wink:
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Странное поведение.

Номер сообщения :  #8  Сообщение Anika » Пн мар 04, 2013 09:53

Erida от скуки или обижается на что-то.. У нас так первый шиншилл поступал, когда мы на выходные уезжали и оставляли его на два дня одного. Приезжали и видели такую картину. :pardon:
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21903
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Странное поведение.

Номер сообщения :  #9  Сообщение Erida » Чт мар 21, 2013 09:25

ОляЛепель. Я даже не знаю что с ним делать... Вроде бы и внимания много уделяешь, и по часу каждый вечер с ним играем, а он уже так стал ухать, что спать невозможно. Мы думаем ему кого-нить покупать, но не сейчас. Хотим витрину сделать.
Поилку не сбрасывает, а тарелку целиком с держалкой сбрасывает и гоняет по клетке.

Аватара пользователя
Erida
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
90%
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 19:53
Откуда: Борисов
Количество шиншилл: 2

Re: Странное поведение.

Номер сообщения :  #10  Сообщение ОляЛепель » Чт мар 21, 2013 10:44

Erida писал(а):Поилку не сбрасывает, а тарелку целиком с держалкой сбрасывает и гоняет по клетке.



Попробуйте напольную кормушку. И игрушек-погрызушек побольше :) Не факт, что друг ( или подруга) успокоят мальчика... А как с кормежкой дела обстоят? :wink: Мои, если порцию вкусняшек на ночь не получили, могут разнести все в витринах! %)
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

След.

Вернуться в Психология



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0