Одиночество

Поведение шиншилл, их повадки, способы приручения и воспитания

Re: Одиночество

Номер сообщения :  #21  Сообщение Anika » Пн июл 22, 2013 11:03

Я тоже всегда думала, что это от характера зависит. Поэтому была сильно удивлена, что пара которая много лет живет вместе душа в душу предпочитает проводить время на разных этажах. :pardon:
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21906
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Одиночество

Номер сообщения :  #22  Сообщение Жаклин » Чт авг 01, 2013 07:53

Не знаю, как девочки "стреляют" мочой... У Васи это повседневное развлечение.
*можетондевочка*
)))))))

Аватара пользователя
Жаклин
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
50%
 
Сообщения: 100
Возраст: 24
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 11:38
Откуда: Москва
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: Одиночество

Номер сообщения :  #23  Сообщение А-С Татьяна » Сб авг 03, 2013 13:41

Я уверена, что любовь или нелюбовь к одиночеству совершенно индивидуальна у каждой шиншиллы, независимо от пола. У них у всех очень индивидуальные характеры, даже у деток одних родителей из разных пометов. У нас большая витрина и у каждой пары, когда они не рассажены, по три этажа. Время проводят обе пары одинаково, то вместе, то порознь. Когда рассажены, то пытаются точиться друг к другу, но одна девочка не очень тянется к своему мужу, когда детки у нее, а вторая все равно просится к мужу. Так что, вопрос так и остается вопросом.

Аватара пользователя
А-С Татьяна
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
58%
 
Сообщения: 473
Возраст: 44
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 00:22
Откуда: Минск
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Одиночество

Номер сообщения :  #24  Сообщение Maxa » Чт авг 22, 2013 22:04

У меня мой шиншилл не так долго, так что мое мнение не авторитетно, но хочу сказать, что в Германии практически все опытные владельцы шиншилл утверждают, что шиншилла НЕ ДОЛЖНА ни в коем случае быть одна, потому как по натуре они семейные. Тут даже когда считают размер клетки начинают отсчет от 2 шиншилл и далее. И мой шинш очень часто выглядит грустным, хотя от недостатка внимания не страдает. Так что уже ищем ему пару...

Аватара пользователя
Maxa
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
35%
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 22:38
Откуда: Germany

Re: Одиночество

Номер сообщения :  #25  Сообщение Alex1980 » Ср дек 04, 2013 11:44

Одно время, когда у нас было 3 шиншиллы, на первом этаже жил папа, а на втором мама с дочкой. Проход между этажами был закрыл тяжеловатой плиткой, а сверху домик. Мы думали, конструкция тяжелая, не отодвинут. А нет, через неделю приходим с работы, плитка с домиком отодвинуты, шуньки вместе втроем. Не знаю, кто стал инициатором отодвигания тяжелой конструкции, но определенно кому-то было скучно. Потом у нас остались 2 шуни, парочка, жили они на 2 этажах, но все равно большую часть времени оба тусовались на втором этаже, сидя, лежа в обнимку. На первый забегали ток, чтоб пробежаться, размяться, хотя корм и вода были на 2 этажах.

Аватара пользователя
Alex1980
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
47%
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 13:43
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 3

Re: Одиночество

Номер сообщения :  #26  Сообщение Maxa » Вс дек 22, 2013 03:34

И в продолжение - нашли мы своему парню девочку - так он натурально на нее первую пару недель гавкал - не подпускал к своей территории. Да и сейчас периодически пытается "выпнуть" ее из домика. И ругаются иногда, кто на каком этаже будет спать. То есть явно защищает свою территорию. Но на прогулке если он ее пару минут не видит - начинает звать, ищет ее, ждет на входе, пока она не вернется в витрину. И отвлекает внимание, пока она хочет нашкодить. Вот так...

Аватара пользователя
Maxa
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
35%
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 22:38
Откуда: Germany

Re: Одиночество

Номер сообщения :  #27  Сообщение Шушень » Вс дек 22, 2013 09:42

Шиншилла ДОЛЖНА жить в паре, в тройке или хотя-бы со своими детишками. Главное не характер шиншиллы. Главное то, сколько внимания и любви вы ей уделяете. Если вы уделяете много внимания и любви своей шуше, то тогда может благополучно прожить всю жизнь одна. Если вы чувствуете, что шуше не хватает внимания, то обязательно заводите пару. Шуши в разнополом общении могут поссориться, подраться или покалечить друг друга. Желательно выбирать однополую пару, особенно если они были в одном помёте. Поверьте, если таких шуш ссадить, им скучно не будет.
Делайте добро зверькам, и зверьки будут добры к вам :beer:

Аватара пользователя
Шушень
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
39%
 
Сообщения: 89
Возраст: 20
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 09:37
Откуда: Россия
Пользователь заблокирован
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 3

Re: Одиночество

Номер сообщения :  #28  Сообщение Nat » Ср июл 15, 2015 11:53

Точно нужно купить еще одну :wink:

Аватара пользователя
Nat
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
31%
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 16:47
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Одиночество

Номер сообщения :  #29  Сообщение SaShut » Чт июл 16, 2015 12:42

Шушень писал(а):Желательно выбирать однополую пару, особенно если они были в одном помёте.

Однополые пары - оооочень спорный момент. Особенно для новичка.
Если повезет.. Если нет - будете трупы вынимать из витрины или лечить рваные раны. И везение может кончится в любой момент.
Сколько тем типа "год жили душа в душу, а тут вдруг.."
ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО.
Я привозила двух сестер для тройки (была блажь). Как только они подросли (в полгода), стали делить витрину. Сейчас обе замужем и все супер.
Регулярно сидят мальчишки в детсаду. Эти начинают дележку уже месяцев с 3-4-х.
Для статистики.
Из 50 моих шуш одиночество плохо переносят четверо. Два самца и две самочки. Так-то это всего 8%. Зато товарищей, которые порвут однополого партнера, вдруг подсаженного жалостливыми владельцами для спасения этого самого товарища от скуки.. почти все оставшиеся.
Хотя и есть у меня две однополые пары из самок и одна из самцов, но это скорее как исключение.
Для новичка, не желающего заниматься разведением, находкой будет бесплодная пара. Чаще всего это самка после кесарева и самец. Но найти такую самку.. это просто подарок судьбы.

Аватара пользователя
SaShut
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
25%
 
Сообщения: 374
Возраст: 42
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 20:25
Откуда: Смоленск
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 17

Re: Одиночество

Номер сообщения :  #30  Сообщение Galantus » Чт июл 16, 2015 13:30

SaShut писал(а): И везение может кончится в любой момент.

SaShut, как-то...страшно стало. Я вот новичок, у меня однополая пара (девочки). ХарАктерные. Иииии...что? Везение того и гляди кончится? :shock:
Старшая моя - Шуняша - плохо переносила одиночество, очень плохо. Поэтому рискнули на вторую мышку.

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3000
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Пред.След.

Вернуться в Психология



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron