Как вы думаете, придëт или нет?!

если выпустить на волю, например, на полянку или в лесок?!

Поведение шиншилл, их повадки, способы приручения и воспитания

Как вы думаете, придëт или нет?!

Номер сообщения :  #1  Сообщение skippi » Вт янв 29, 2013 14:35

Я считаю, что не вернëтся.. Моя дочь так тоже считает, а вот мой муж говорит- что обязательно вернется! Типа, что он, кроме нас никого в своей жизни не видел...А как же зов предков, и воля?! Видела один репортаж по России.. кто-то оставил клетку с 13 шиншиллами в лесу, с открытой дверцей.. изверг, ничего не скажешь! И когда их нашли, у них было сильное переохлаждение и голод! И это в Российские морозы-то! И.... они никуда из клетки не вышли.., сидели рядом, прижавшись друг к другу... Нескольких не спасли, но большинство остались живы! Сколько бедняги там просидели- никто не знает.. Но какая же мразь до этого додумалась!

Аватара пользователя
skippi
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1032
Возраст: 57
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 15:02
Откуда: Georgia
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Как вы думаете, придëт или нет?!

Номер сообщения :  #2  Сообщение Anika » Вт янв 29, 2013 14:51

skippi не придет, а погибнет :(

skippi писал(а):Видела один репортаж по России.. кто-то оставил клетку с 13 шиншиллами в лесу, с открытой дверцей.. изверг, ничего не скажешь! И когда их нашли, у них было сильное переохлаждение и голод! И это в Российские морозы-то! И.... они никуда из клетки не вышли.., сидели рядом, прижавшись друг к другу... Нескольких не спасли, но большинство остались живы! Сколько бедняги там просидели- никто не знает.. Но какая же мразь до этого додумалась!

Ужас какой-то.. Мне кажется, наши шиншиллы уже давно привыкли к тому что у них есть в мисках корм, в сеннице сено, а в поилке вода. Они не приспособлены сами добывать себе пищу, так же как современный офисный работник вряд ли сможет находится с копьем на мамонта и трением добывать огонь.
что касается репортажа.. Мне кажется, что кто-то просто решил избавиться от животных. Повелись на разговоры о "бизнесе", а когда поняли что это убытки - решили избавиться. Может убить рука не поднялась, а вот выпустить выживут- не выживут решились..
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21903
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Как вы думаете, придëт или нет?!

Номер сообщения :  #3  Сообщение skippi » Вт янв 29, 2013 15:11

Anika писал(а):Мне кажется, что кто-то просто решил избавиться от животных.

Ну хоть принесите их в людное место, да хотя бы с зоомагазином рядом оставьте. Может нашлись бы добрые люди тогда побыстрее.. А кто их взял- фермерша какая-то, да кормит морковкой и травой, как кролей... ДА И НА ТОМ СПАСИБО! У неë кроличье хозяйство... Может, да разумеется она добрый человек, раз взяла всех, кто остался в живых, да хоть почитала бы в инете, чем их кормят. Вот и весь сказ..

Аватара пользователя
skippi
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1032
Возраст: 57
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 15:02
Откуда: Georgia
Пол: Женский

Re: Как вы думаете, придëт или нет?!

Номер сообщения :  #4  Сообщение skippi » Вт янв 29, 2013 15:13

Резюме репортажа- даже среди животных есть везунчики! %)

Аватара пользователя
skippi
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1032
Возраст: 57
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 15:02
Откуда: Georgia
Пол: Женский

Re: Как вы думаете, придëт или нет?!

Номер сообщения :  #5  Сообщение Anika » Вт янв 29, 2013 15:16

skippi писал(а):Ну хоть принесите их в людное место, да хотя бы с зоомагазином рядом оставьте.

Оставишь в людном месте - ВСЕ УВИДЯТ КАКОЙ ТЫ жестокий человек. А в лесу никто не видит, никто не узнал.. А может действительно перемкнуло и решили, что на воле им будет лучше (люди разные бывают).

skippi писал(а):Резюме репортажа- даже среди животных есть везунчики!

А на мой взгляд, резюме такого репортажа - нет предела человеческой жестокости :(
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21903
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Как вы думаете, придëт или нет?!

Номер сообщения :  #6  Сообщение skippi » Вт янв 29, 2013 15:22

Все может быть... Люди жестоки к самим себе, да черт с этим! А вот когда жестоки к беззащитным животным- у меня такая дикая агрессия развивается, что аж убить хочется! Но когда заводишь 13 шиншилл, что-то хоть о них должен знать?! Всë-таки что этими людьми руководило? Если найду в инете, сброшу на сайт этот репортаж...Меня такие слëзы прошибли..

Аватара пользователя
skippi
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1032
Возраст: 57
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 15:02
Откуда: Georgia
Пол: Женский

Re: Как вы думаете, придëт или нет?!

Номер сообщения :  #7  Сообщение Anika » Вт янв 29, 2013 15:26

skippi писал(а):Но когда заводишь 13 шиншилл, что-то хоть о них должен знать?!

Некоторые заводя 13 шиншилл знают что шиншиллы приносят огромную прибыль, а кормить их можно на доллар в месяц - травой и зерном. Подобной лже-информацией активно делятся некоторые "бизнесмены" в интернете, которые зарабатывают на не очень умных людях и жизнях невинных животных.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21903
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Как вы думаете, придëт или нет?!

Номер сообщения :  #8  Сообщение skippi » Вт янв 29, 2013 15:30

Anika Ну а всë- таки как Вы думаете- придëт или не придëт?! Тема-то такая.. Интересно Ваше мнение! Если отпустить на улицу, допустим, в безлюдном месте и стоять поодаль?

Аватара пользователя
skippi
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1032
Возраст: 57
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 15:02
Откуда: Georgia
Пол: Женский

Re: Как вы думаете, придëт или нет?!

Номер сообщения :  #9  Сообщение Anika » Вт янв 29, 2013 15:33

skippi писал(а):Anika Ну а всë- таки как Вы думаете- придëт или не придëт?! Тема-то такая.. Интересно Ваше мнение! Если отпустить на улицу, допустим, в безлюдном месте и стоять поодаль?

Думаю что маловероятно, что придет. У шиншиллы будет сильнейший стресс, шок: новое место, запахи, звуки.. Понесется не глядя в любую сторону или наоборот в ступоре некоторое время будет стоять на месте, а потом осторожно побежит искать укрытие, безопасное место, а не хозяина.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21903
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Как вы думаете, придëт или нет?!

Номер сообщения :  #10  Сообщение koda » Вт янв 29, 2013 17:06

skippi писал(а):Anika Ну а всë- таки как Вы думаете- придëт или не придëт?! Тема-то такая.. Интересно Ваше мнение! Если отпустить на улицу, допустим, в безлюдном месте и стоять поодаль?

skippi а еще велика вероятность нападения на зверька кошки или собаки. Я бы не рискнула проверять :(

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

След.

Вернуться в Психология



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron