Мой пушистый антистресс

Моя тема про шиншилл))

Рассказываем о своих шиншиллах

Re: Мой пушистый антистресс

Номер сообщения :  #411  Сообщение Svet-Lana » Вт май 26, 2015 22:59

SaShut, поздравляю с таким милым пополнением!) :Rose: Очень миленькие малыши! Здоровья им и мамочке сил и молочка побольше!)
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Аватара пользователя
Svet-Lana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1778
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 00:52
Откуда: Витебск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Мой пушистый антистресс

Номер сообщения :  #412  Сообщение Rich » Ср май 27, 2015 14:14

Здравствуйте! Я читаю темку ,и балдею)))) Какие у Вас классные шиншиллы. А мы только в начале пути)))

Аватара пользователя
Rich
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
84%
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 14:17
Откуда: Луганск
Пол: Женский

Re: Мой пушистый антистресс

Номер сообщения :  #413  Сообщение Anika » Ср май 27, 2015 14:32

Rich писал(а):А мы только в начале пути)))

Так это же хорошо :) Впереди длинный интересный путь: вторая шиншиллка, строительство витринки, обустройство, возможно детки, третья шиншиллка :)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21902
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Мой пушистый антистресс

Номер сообщения :  #414  Сообщение SaShut » Ср май 27, 2015 16:57

Всем спасибо за поздравления :Rose:

Правда радость чуть-чуть омрачена лечением мальчишки.. В родах он лишился пальчиков на задних лапках.. Но я в него верю и он меня радует, скачет вместе с сестренкой.

Rich писал(а):А мы только в начале пути)))


Не поверите, я тоже в начале пути)))) Даже если девчонка у меня белая ГБ и останется мозаичкой..
Мне же еще нужны белые Лова, Калифорнийцы, ангоры (тут процесс запущен)..
Муж уже год носится с идеей организации солнца и луны путем системы специальных ламп.. Да и фильтры воздушные просятся на доработку..

Вообще, чем больше узнаешь, тем обширнее открываются перспективы, аж дух захватывает. :roll:

Аватара пользователя
SaShut
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
25%
 
Сообщения: 374
Возраст: 42
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 20:25
Откуда: Смоленск
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 17

Re: Мой пушистый антистресс

Номер сообщения :  #415  Сообщение Anika » Ср май 27, 2015 20:42

SaShut писал(а):Мне же еще нужны белые Лова, Калифорнийцы, ангоры (тут процесс запущен)..

Калифорнийцы классные. Когда-нибудь и я до них домечтаюсь :) Хочется в это верить :)

SaShut писал(а):Муж уже год носится с идеей организации солнца и луны путем системы специальных ламп..

А можно об этой идее поподробнее? :Rose:
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21902
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Мой пушистый антистресс

Номер сообщения :  #416  Сообщение SaShut » Ср май 27, 2015 21:25

Anika писал(а):А можно об этой идее поподробнее


Да я сама особых подробностей не знаю..
Когда у Поночки полезли зубы, мы читали все подряд на эту тему. Попалась теория, что на зубников положительно влияет облучение лампами Репти-Гло (как-то так) для рептилий, имитирующими солнечный свет. Там было обсуждение и Аня Миллениум высказалась, мол шушам, как зверям ночным, нужнее свет луны, а не солнца. А среди этих ламп есть и имитирующие спектр луны. Вот у межа и появилась идея сделать шушам имитацию солнца по утрам и вечерам, и луну ночью. Днем "солнце" выключать, имитируя уход под землю.
Не знаю, зачем, не знаю, что это может дать.. Пока все на уровне идеи. Это нужно продумать график, привязать к временам года, все это посадить на автоматику (не по будильнику же бегать их включать).. Дозреет - сделает. Я отказываться не стану)) Нельзя же глушить такую замечательную инициативу)) Тем более там и "его" шуни сидят с моими вперемешку))

Аватара пользователя
SaShut
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
25%
 
Сообщения: 374
Возраст: 42
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 20:25
Откуда: Смоленск
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 17

Re: Мой пушистый антистресс

Номер сообщения :  #417  Сообщение Vatrushka » Чт май 28, 2015 08:33

Здорово, когда муж разделяет увлечения жены :) Да еще и такой способный :wink:
Шиншиллки очень красивые все, особенно приятно смотреть на фото, где 3 шуши разного цвета :)

Аватара пользователя
Vatrushka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3862
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 19:02
Откуда: Россия, ХМАО
Пол: Женский

Re: Мой пушистый антистресс

Номер сообщения :  #418  Сообщение Йосман » Чт май 28, 2015 09:17

SaShut ,не совсем поняла,вернее,совсем не пОняла,как в родах можно потерять часть тела?
Я что-то пропустила?
Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти. (Коко Шанель)

Аватара пользователя
Йосман
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 22:34
Откуда: Симферополь
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Re: Мой пушистый антистресс

Номер сообщения :  #419  Сообщение SaShut » Чт май 28, 2015 15:09

Йосман писал(а):как в родах можно потерять часть тела?

Как рождается щенок? Головой вперед. Схватка, показался нос, самка наклонилась и надорвала пузырь, схватка, вышла голова, самка наклонилась и достала щенка, откусила пуповину, почистила, греет, кормит, все счастливы.
Когда шуш идет не головой, а хвостом, то есть опасный момент, когда идут передние лапки, поджатые к ребрам, щенок застревает и ни туда ни сюда. Часто в таком случае уже обкусана пуповина, а щенок головой внутри и может просто задохнуться.. Самка начинает его тянуть.. зубами. Если неопытная или щенок уже мертвый, то и пополам рвут, и кусками достают.. Жутковато, но самке важнее спастись самой, щенков она еще нарожает. На этом фоне поврежденные или откушенные пальчики и кончик хвоста - малая жертва..
У Бандюши на одной лапе нет пальцев, на второй они были, но сильно покалеченные.. Один пришлось отнять сразу, второй скорее всего тоже потеряет, один останется. Кто-то увидит в нем бедного инвалидика.. Я вижу очень яркого фиолета с низкой линией живота, белоснежным животиком (а многие грешат прокарашенным животом, который светлеет только после месяца-двух), крупного, крепкого с сильной волей к жизни. Он набирает вес даже лучше сестрички. Он - умник и мой маленький герой. Как-то так :oops:

Аватара пользователя
SaShut
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
25%
 
Сообщения: 374
Возраст: 42
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 20:25
Откуда: Смоленск
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 17

Re: Мой пушистый антистресс

Номер сообщения :  #420  Сообщение Йосман » Чт май 28, 2015 17:58

Да уж. Еще не сталкивалась с ножным предлежанием у шушиков. Прямо таки и забыла о таких случаях. И совсем не ожидала, что они зубками себе помогают. Век живи, ....дураком останешся
Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти. (Коко Шанель)

Аватара пользователя
Йосман
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 22:34
Откуда: Симферополь
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Пред.След.

Вернуться в Мой питомец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1