Давно мечтаю о шушике, но в доме есть годовалый сыничка

Разговоры о шиншиллах

Re: Давно мечтаю о шушике, но в доме есть годовалый сыничка

Номер сообщения :  #81  Сообщение Ren » Пт апр 24, 2009 01:52

Ирина78, у нас почти такая же проблема с питанием, погуляют кушают с аппетитом и не шумят ночь в клетке, не выпустишь, порция съеденого уменьшается в 2 раза и дым карамыслом всю ночь. Я уже под вечер клетку открываю, чтоб еду положить, девчёнка тут же мне в руку прыг и сидит, оторвать не возможно, а как её из клетки достаёшь она тут же удаляется от меня по дальше и к рукам больше не подходит.

Аватара пользователя
Ren
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
4%
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 01:57
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Давно мечтаю о шушике, но в доме есть годовалый сыничка

Номер сообщения :  #82  Сообщение Ren » Пт апр 24, 2009 02:04

Ирина78, так вы наверное маленького шушика брали... Просто, чем старше шуши становятся, тем тяжелее переносят переезды и перемены.

Согласна полностью, только есть большая разница, в моём случаи, я о них грезила уже очень давно и приняла их с любовью и теплом, а в предыдущем доме они никому не нужны были, их вообще раньше ни разу из клетки не выпускали и на руки не брали.
Кстати узнала на сайте, что им обязательно гранулят давать надо, купила пока, то что нашла в зоомагазине, они его так лупят, им и его никогда не давали. Сктати, прошу прощения, что пишу об этом не в том месте, называется он "Вака", корм для грызунов, травяные гранулы. Фосован по 500гр, написано высокого качества, но я на упаковку смотрю с опаской, в составе измельчённые и спресованные луговые травы. На мой взгряд пустоват, на вкус солома, только зелёная, цена 4500 бел. руб. Что скажите?

Аватара пользователя
Ren
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
4%
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 01:57
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)

Re: Давно мечтаю о шушике, но в доме есть годовалый сыничка

Номер сообщения :  #83  Сообщение Anika » Пт апр 24, 2009 06:50

Корма вака не самые хорошие. Купите лучше зоомир луговые травы. И добавляйте к нему немного прикорма. xtra-vital например.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Давно мечтаю о шушике, но в доме есть годовалый сыничка

Номер сообщения :  #84  Сообщение Ren » Пт апр 24, 2009 20:30

Купите лучше зоомир луговые травы. И добавляйте к нему немного прикорма. xtra-vital например.

Поняла, буду искать, но пока с таким не сталкивалась. Впринципе цена на корм не слишком важна, может лучше чё по дороже, но сразу с прикормом, главное, чтоб им нравилась и витаминов хватало, а то на вид их откармливать и откармливать, особенно девочку, она 300 гр не будет весить...

Аватара пользователя
Ren
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
4%
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 01:57
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)

Re: Давно мечтаю о шушике, но в доме есть годовалый сыничка

Номер сообщения :  #85  Сообщение Anika » Пт апр 24, 2009 20:49

У нас ничего нет... Все хорошие корма можно только просить знакомых, чтобы привозили из Москвы, Питера, Киева и т.д. Из того, что продают у нас это в качестве корма: http://chins.by/shopping/korm/zoomir/ ... travy.html и к нему прикорм: http://chins.by/shopping/prikorm/beap ... vital.html

вот на форуме девушка привозила из Москвы и продавала хорошие корма и прикорм, колечки люцерновые (вкусное и полезное лакомство): topic239.html Если что, можно было бы передать вам как-то..
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Давно мечтаю о шушике, но в доме есть годовалый сыничка

Номер сообщения :  #86  Сообщение Ren » Сб апр 25, 2009 15:50

а "Animals" и "Vitakraft" тоже считаются не важными?... точно знаю, что в Минске есть, причём в 2 раза дешевле чем в Гомеле.
а девушка с форума разве сейчас ещё возит, темке та уже год?
меня вот интересует более подробное описание люцерновых колечек, в чём их польза заключается?

Аватара пользователя
Ren
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
4%
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 01:57
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)

Re: Давно мечтаю о шушике, но в доме есть годовалый сыничка

Номер сообщения :  #87  Сообщение Anika » Сб апр 25, 2009 16:22

Animals - это прикорм, т.е. его чуть-чуть нужно добавлять в основной корм - гранулят. Vitakrft (pellets и vita regular) - это как раз основной корм, витакрафт очень хороший корм, но его у нас не продают. У нас продают vitapol? хоть на упаковке и написано, что это корм, но на самом деле - это прикорм, поэтому к нему все равно нужен гранулят. Из гранулятов, которые можно купить у нас самый нормальный зоомир луговые травы.

Темке про корма не год, а месяц и девушка эта как раз раз в месяц ездит в москву, поэтому если вам что-то нужно напишите ей личноее сообщение и решите вопрос.

Польза заключается именно в люцерне :) она полезна для шиншил, давать их много нельзя, по пару штук в день. К тому же люцерна хорошо влияет на аппетит шуш и они начинают хорошо кушать, набирают вес.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Давно мечтаю о шушике, но в доме есть годовалый сыничка

Номер сообщения :  #88  Сообщение Ren » Сб апр 25, 2009 16:25

глять суда: http://www.zoo-minsk.by/dif/products.php?id=192
разве эт не он, есть в наличии, осуществляется доставка по всей Беларуси?

Аватара пользователя
Ren
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
4%
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 01:57
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)

Re: Давно мечтаю о шушике, но в доме есть годовалый сыничка

Номер сообщения :  #89  Сообщение Ren » Сб апр 25, 2009 16:37

Польза заключается именно в люцерне она полезна для шиншил, давать их много нельзя, по пару штук в день. К тому же люцерна хорошо влияет на аппетит шуш и они начинают хорошо кушать, набирают вес.

Очень полезная информалия, спасибо... :good:

Аватара пользователя
Ren
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
4%
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 01:57
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)

Re: Давно мечтаю о шушике, но в доме есть годовалый сыничка

Номер сообщения :  #90  Сообщение KulMaks » Сб апр 25, 2009 16:39

Ren писал(а):глять суда: http://www.zoo-minsk.by/dif/products.php?id=192
разве эт не он, есть в наличии, осуществляется доставка по всей Беларуси?

Цена - ноль рублей, а это значит, что в наличии нет. Причем уже давно...
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.

Аватара пользователя
KulMaks
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1353
Возраст: 38
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 14:12
Откуда: Минск
Награды: 5
Почетный строитель (3) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1