везти или не везти...

Что делать, если нужно уехать на выходные

Все о содержании шиншилл: подстилки, аксессуары, игрушки

везти или не везти...

Номер сообщения :  #1  Сообщение Katerina » Вт дек 04, 2012 10:00

Девочки, как лучше поступить-брать шушу с собой или оставить дома, положив побольше еды? уехать надо в пт вечером и назад в вс.

Аватара пользователя
Katerina
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
54%
 
Сообщения: 104
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 15:50
Откуда: Витебск/Минск
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: везти или не везти...

Номер сообщения :  #2  Сообщение Anika » Вт дек 04, 2012 10:03

Katerina лучше оставить дома. Только перед уездом поверьте, чтоб поилочка капала, чтоб еды было побольше, сенницу полностью наполните. Если есть возможность, пусть в субботу кто-нибудь придет ее проведает.

http://www.chins.by/articles/uhod-i-sod ... tpusk.html
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21904
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: везти или не везти...

Номер сообщения :  #3  Сообщение Katerina » Вт дек 04, 2012 10:09

Anika, спасибо, я тоже к этому варианту склоняюсь...Просто даже когда муж уезжал, она очень скучала, даже несмотря на то, что я дома была...Или это я уже себя накручиваю так-не знаю, в общем.

Аватара пользователя
Katerina
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
54%
 
Сообщения: 104
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 15:50
Откуда: Витебск/Минск
Пол: Женский

Re: везти или не везти...

Номер сообщения :  #4  Сообщение valentina » Вт дек 04, 2012 10:10

Я бы тоже оставила дома. Мои шуни оставались летом на 3 дня в течение месяца. Все нормально. Только корма побольше и полную поилку (большую) воды
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: везти или не везти...

Номер сообщения :  #5  Сообщение Anika » Вт дек 04, 2012 10:11

Katerina лучше выбрать из двух зол меньшее. Мало ли в поездке просквозит, стресс будет сильный, может где-то инфекцию подхватить какую. :pardon: Шиншилла все же это квартирный зверек. :pardon:
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21904
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: везти или не везти...

Номер сообщения :  #6  Сообщение koda » Вт дек 04, 2012 10:18

На такой малый срок я бы тоже оставила дома и попросила соседку заглянуть в субботу. Только у нас топят очень сильно, потому я отключаю еще и батареи в квартире, либо окна на проветривание ставлю.

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: везти или не везти...

Номер сообщения :  #7  Сообщение irra » Вт дек 04, 2012 10:20

Лучше конечно дома оставить.В худшем случае- она немного заскучает,но зато не заболеет.

Аватара пользователя
irra
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 12:48
Откуда: Брест
Награды: 7
Шиншиллячья мама (7)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 20

Re: везти или не везти...

Номер сообщения :  #8  Сообщение Katerina » Вт дек 04, 2012 10:22

Девочки, спасибо за участие, температура у нас комфортная-23-24 градуса, попрошу кого-нибудь навестить ее в субботу, оставлю запасы воды и еды и предварительно устрою ей долгую прогулку с купаниями.

Аватара пользователя
Katerina
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
54%
 
Сообщения: 104
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 15:50
Откуда: Витебск/Минск
Пол: Женский

Re: везти или не везти...

Номер сообщения :  #9  Сообщение Туся и Шушкун » Вт дек 04, 2012 10:44

У меня большой опыт по "оставлянию" шиншилл дома одних. Максимум без присмотра оставляла на четыре дня/три ночи. Могу сказать, исходя из этого опыта:
во-первых, уберите из клетки все мало-мальски травмоопасное (может быть даже больше для Вашего спокойствия);
во-вторых, воды повесьте ДВЕ поилки. Пусть небольшие, но две. На случай западания шарика или неожиданного сброса поилки;
в-третьих, еды не оставляйте с запасом, наоборот ровно столько, сколько шинша должна съесть за время Вашего отсутствия. Так лучше съедается корм и мыши не ковыряются в нем в поисках чего-нибудь вкусненького.
в-четвертых, проверьте помещение на сквозняки и температуру. Учтите, что в замкнутом пространстве без открывания дверей и циркуляции воздуха температура будет выше, чем обычно. Продумайте этот вопрос.
и последнее, разложите всякие веточки, сено, травки, попрячьте яблочки в разные места. Будет приятный сюрприз.
Удачи Вам!

Аватара пользователя
Туся и Шушкун
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
26%
 
Сообщения: 76
Возраст: 52
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 22:00
Откуда: Москва
Пол: Женский
Количество шиншилл: 6

Re: везти или не везти...

Номер сообщения :  #10  Сообщение mrs.Adams » Вт дек 04, 2012 20:07

Туся и Шушкун писал(а):разложите всякие веточки, сено, травки, попрячьте яблочки в разные места

Я так всегда делаю)))
Изображение

Аватара пользователя
mrs.Adams
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2299
Возраст: 40
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 13:15
Откуда: Минск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

След.

Вернуться в Содержание шиншилл



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0