Подбор пары для шиншиллы

Что Вы думаете о статьях сайта и что о них думают другие?..

Re: Подбор пары для шиншиллы

Номер сообщения :  #11  Сообщение ОляЛепель » Чт ноя 29, 2012 22:13

Василёк, при покупке шиншиллы многие заводчики прикладывают родословную. И как справедливо заметила Yasnatka здесь много привозных шиншилл... Лично я уверена на 150% в своих парах :D...
Ну а вероятность "нарваться на родственника" есть конечно, однако пока у нас в РБ это маловероятно... Основная часть заводчиков обитают на этом форуме и мышки тут все на виду...
:Rose:
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Подбор пары для шиншиллы

Номер сообщения :  #12  Сообщение koda » Чт ноя 29, 2012 22:27

Я уверена на 150 %, что у 5-ти моих шунь родство отсутствует далеко за 5-е колено, так как привозные из разных регионов. Yasnatka права :)

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Подбор пары для шиншиллы

Номер сообщения :  #13  Сообщение koda » Чт ноя 29, 2012 22:29

ОляЛепель писал(а): Лично я уверена на 150%
koda писал(а):Я уверена на 150 %,
:D :D :D Я была так уверена и решила, что 100% маловато будет. Ты, Оль, смотрю тоже :D

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Подбор пары для шиншиллы

Номер сообщения :  #14  Сообщение Yasnatka » Чт ноя 29, 2012 23:04

Ну и я, соответственно, уверена в своих на 150% :D
И еще. Хотя первые шиншиллки были куплены у многих на рынке -зоомагазине (много лет назад), потомство уже проверено несколькими поколениями шиншилл. Как сказала Оля, здесь можно проследить всю историю шиншилл. В этом отношении (да вообщем и не только в этом, а во всех отношениях) у форумчан приобретать шушу безопасно :) Так что удачи Вам в поиске друга! :)
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Yasnatka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:40
Откуда: минск
Награды: 2
Почетный строитель (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Re: Подбор пары для шиншиллы

Номер сообщения :  #15  Сообщение Anika » Пт ноя 30, 2012 05:18

Василёк вероятность минимальна. В ген базе указаны в родословной только те родственники которые, ЛИЧНО подтверждены и внесены заводчиком на данном форуме, но на самом деле, родословные выданные заводчиком при покупке шиншилл намного глубже, там указаны и прабабушки и прадедушки. Поэтому при печати родословных с этого сайта оставлены поля для заполнения родственников которые известны продавцу на базе родословных родителей в ручную. Сумбурно написала.. :oops:
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21904
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Подбор пары для шиншиллы

Номер сообщения :  #16  Сообщение marishka » Пн дек 17, 2012 08:10

Василёк писал(а):Мне интересно, кто из участников форума уверен во всех своих парах до четвертого колена?

Я уверена в своих парах на все 150%! :)

Аватара пользователя
marishka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2858
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 18:21
Награды: 9
Шиншиллячья мама (8) Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 6

Пред.

Вернуться в Обсуждение статей сайта



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0