Чудесатики-стандартики

Уход за щенками до 2-х месяцев

Re: Чудесатики-стандартики

Номер сообщения :  #21  Сообщение ОляЛепель » Вт окт 23, 2012 12:53

helga писал(а):Китти Милк есть оказываются! Как накормить? Как правильно развести? Я сделала 1:1, пыталась покормить из инсулинового шприца.


Кормить нужно из инсулинового шприца, по 1-2 капельке, выдавливая на краешек ротика, чтобы малыш слизывал сам. Кормить нужно часто: через 1,5-2 часа. Ребёнок должен быть в тепле, если мамаша отказывается его греть, нужно положить малыша в переноску и рядом - бутылка с теплой водой ( завернуть её в полотенце)....
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Чудесатики-стандартики

Номер сообщения :  #22  Сообщение Иса » Вт окт 23, 2012 13:16

ОляЛепель, перекисью не надо, она щиплет. Промывать аккуратно хлоргексидином, если повреждения не сильные, то этого достаточно. Мамочке дать половинку миндаля, листик крапивы и давать "Апилак" дня три по таблетке. Как вес малышей? Возможно, молочко не пришло или нго еще мало (обычно приходит в течение 3 суток).Можно чуточку докармливать: в инсулиновый шприц без иглы (или шприц на 2 мл, носик не отрезать) набрать теплую смесь (Kitty milk или Puppy milk,из расчета мерная ложечка без горки на 10 мл теплой кипяченой воды, соответственно 1/2 ложечки - 5 мл);очень аккуратно, буквально по капельке в уголочек рта, малыш будет сглатывать, держать его при этом аккуратно фиксируя головку большим, указательным и средним пальцами, безымянный и мизинец придерживают все остальное. Давать пока сам кушает (сначала могут не есть, т.к. не привыкли, поэтому первая задача познакомить и скормить 0,3-0,5 мл). После кормления тихонько помассировать животик (пальчиком круговыми движениями по часовой стрелке или сверху вниз). Если мать не греет, то можно на теплую грелку (лучше водяную), сверху пеленку одноразовую. Если папашка адекватный, спокойный, то он может греть и выполнять гигиенические процедуры (но надо быть осторожными, смотреть за его реакцией).
Удачи!!!

P.S. Мои поздравления!!! И пусть скорее у мамочки будет много молочка!!!

Аватара пользователя
Иса
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:26
Откуда: Минск
Награды: 3
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 40

Re: Чудесатики-стандартики

Номер сообщения :  #23  Сообщение helga » Вт окт 23, 2012 14:55

ОляЛепель, Иса, спасибо. Попробовала покормить. Плохо кушали. Я ничего не понимаю! Сейчас. Психованная мамаша греет их, они присосались. Через некоторое время она подскакивает и с криком носится то на детей, то от них. Она никогда хорошим характером не отличалась, но чтобы так! По весу - Арчик прибавил, Ая нет. Он ещё немного мельче её, но растет быстрее. С глазиком всё не так страшно, как показалось. Я обработала хлоргексидином, сам глаз цел, видимо, повредили
кожицу около. Носик очень жалко. Могла ли мамаша это сделать? Боюсь за малышей. Папа очень адекватный. За него я спокойна, он будет греть и вылизывать. Можно ли на время одного дитеныша к нему сажать, чтобы второй спокойно наелся и не бесил мамашу?
Изображение
Сёмочка родился 15 августа 2011 г.
Белочка родилась 3 сентября 2011 г.

Аватара пользователя
helga
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
40%
 
Сообщения: 421
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 02:13
Откуда: Хабаровск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Re: Чудесатики-стандартики

Номер сообщения :  #24  Сообщение ОляЛепель » Вт окт 23, 2012 14:57

helga, обязательно осмотрите мамашку на предмет травм сосков! Кажется мне, что не все так плохо - возможно просто малыши сосок повредили и надо ей помочь :Rose:
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Чудесатики-стандартики

Номер сообщения :  #25  Сообщение Иса » Вт окт 23, 2012 15:38

Можно ли на время одного дитеныша к нему сажать, чтобы второй спокойно наелся и не бесил мамашу?

helga, можно. Соски надо осмотреть, Оля права, возможно есть повреждение, видимо малыш кусает, так кушать хочет.

Аватара пользователя
Иса
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:26
Откуда: Минск
Награды: 3
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 40

Re: Чудесатики-стандартики

Номер сообщения :  #26  Сообщение helga » Вт окт 23, 2012 20:11

Даже, не представляю, как, эту бестию осмотреть ещё раз - она мне точно что-нибудь откусит. Очень злая стала. Только что мы покормились,папа Сёма сделал массаж (он, кстати, гораздо лучше Белки это делает). Больше всего переживаю из-за драк. Аюшку же покалечили. Глазик почти не открывается!
Изображение
Сёмочка родился 15 августа 2011 г.
Белочка родилась 3 сентября 2011 г.

Аватара пользователя
helga
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
40%
 
Сообщения: 421
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 02:13
Откуда: Хабаровск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Re: Чудесатики-стандартики

Номер сообщения :  #27  Сообщение Любовь » Вт окт 23, 2012 20:30

helga,вашей молодой мамочке я бы подавала мяты для успокоения.Вреда не будет даже для малышей.Не переживайте,всё наладится,просто первые роды и она нервничает.Все по разному переживают это.А малышу глазик осматривайте конечно.Всё будет хорошо! :)

Аватара пользователя
Любовь
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 17:25
Награды: 3
Шиншиллячья мама (3)

Re: Чудесатики-стандартики

Номер сообщения :  #28  Сообщение helga » Ср окт 24, 2012 04:18

Любовь, я надеюсь. Но очень страшно за малышей (((
Изображение
Сёмочка родился 15 августа 2011 г.
Белочка родилась 3 сентября 2011 г.

Аватара пользователя
helga
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
40%
 
Сообщения: 421
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 02:13
Откуда: Хабаровск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Re: Чудесатики-стандартики

Номер сообщения :  #29  Сообщение tigra » Вс окт 28, 2012 21:53

Поздравляю с прибавлением! Жалко только проблемы омрачают такую радость. Будем надеяться, что все наладится.
мои шушеньки: Лапуля и Бэн
денежное дерево: http://treeofmoney.ru/183551

Аватара пользователя
tigra
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
67%
 
Сообщения: 250
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 14:30
Откуда: Россия, Нижегородская область, город Саров
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Чудесатики-стандартики

Номер сообщения :  #30  Сообщение helga » Пн окт 29, 2012 12:33

tigra, спасибо! Мы стараемся справиться с проблемами :) Бела - не очень хорошая мама, мягко говоря. Но мы стараемся все вместе, она кормит и я, Сёма вылизывает (только не подумайте чего, он отдельно сидит, вечером шиншилята с ним какое-то время под моим присмотром), малыши растут. Не получается у меня с телефона фото выкладывать, но при первой же возможности обязательно покажемся )))
Изображение
Сёмочка родился 15 августа 2011 г.
Белочка родилась 3 сентября 2011 г.

Аватара пользователя
helga
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
40%
 
Сообщения: 421
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 02:13
Откуда: Хабаровск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Пред.След.

Вернуться в Шиншиллята



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0