Хороший корм в Новосибирске

Все о питании: корма, рацион, меню

Re: Хороший корм в Новосибирске

Номер сообщения :  #11  Сообщение valentina » Вт окт 02, 2012 11:50

Это действительно прикорм. Но давать надо только для шиншилл? Убирая изюм. А корм хороший- это гранулят - Vitekraft Pellets или JRferm
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Хороший корм в Новосибирске

Номер сообщения :  #12  Сообщение darili » Вт окт 02, 2012 11:54

http://beaphar.ru/archives/448
вот такой корм-прикор, продается на Центральном рынке
valentina писал(а):
Re: Хороший корм в Новосибирске

Номер сообщения : #11 Сообщение valentina » Вт окт 02, 2012 14:50
Это действительно прикорм. Но давать надо только для шиншилл? Убирая изюм. А корм хороший- это гранулят - Vitekraft Pellets или JRferm

Подскажите : Даже если приучать буду постепенно , он не заболеет, от отсутствия привычных и необходимых микроэлементов и витаминов?

Марти наверное неповезло с хозяйкой, но я уважаю его личное пространство, поэтому он у меня к рукам неприученный(( если он не хочет и сам на руки не идет,я его не заставляю. Поэтому я очень переживаю, что не смогу провести качественный осмотр, который точно понадобится при смене корма

Аватара пользователя
darili
 

Re: Хороший корм в Новосибирске

Номер сообщения :  #13  Сообщение Наташа » Вт окт 02, 2012 12:31

darili писал(а):Почитала форум и задумалась, может такой корм это действительно плохо(

нормальный корм, обычно смешиваю несколько корм на случай если вдруг какой-нибудь пропадет с продажи и чтоб резко не переводить на другой корм
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Хороший корм в Новосибирске

Номер сообщения :  #14  Сообщение valentina » Вт окт 02, 2012 13:04

darili
Сам по себе прикорм хороший. Но это не то, что шиншилла должна есть каждый день. Купите хороший гранулят и начинайте по чуть-чуть переводить на него. А XtraVital будете добавлять в будущем по чуть-чуть. Но приготовтесь, что после такой вкуснотищи шуня будет плохо есть гранулят)
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Хороший корм в Новосибирске

Номер сообщения :  #15  Сообщение Наташа » Вт окт 02, 2012 13:17

valentina а ты что отдельно даешь пеллетс и прикорм в разных тарелках? или смешиваешь их?
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Хороший корм в Новосибирске

Номер сообщения :  #16  Сообщение valentina » Вт окт 02, 2012 14:03

Наташа Гранулят каждый день (естественно), а прикормы через -день (к грануляту подсыпаю), что б не зажирались :) Иногда пару дней прикорма не даю, когда совсем наглеют и гранулят есть не хотят
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Хороший корм в Новосибирске

Номер сообщения :  #17  Сообщение Наташа » Вт окт 02, 2012 14:14

valentina писал(а):прикормы через -день (к грануляту подсыпаю)

вот честно не понимаю, ведь смешивая корм и прикорм ты получаешь тот же прикорм и в чем смысл? насыпая смесь кормов (прикорм) шиншилла, естественно, выберет вкусняшки, а потом уже и гранулки покушает (все равно больше ничего вкусного в тарелке нет) и зачем тогда шиншиллу нужно обязательно переводить на чистый гранулят если прикорм все равно присутствует в рационе пусть и через день :Search:
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Хороший корм в Новосибирске

Номер сообщения :  #18  Сообщение valentina » Вт окт 02, 2012 14:20

Одно дело насыпать в кормушку только прикорм(сколько того там гранулята- мелочь), другое - смешать с гранулятом.Смешивая гранулят и прикорм я получаю минимум прикорма в грануляте. Тем более я делаю перерыв через день.
А вообще, прикорм - это понятие относительное. Если я даю зерновую смесь, травки всякие, ягодки - то это все прикорм. Плюс кальций и витамины. Это получается сбалансированное питание. И совсем не обязательно покупать при этом Xtra Vital. Можно и без него отлично прожить :pardon:
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Хороший корм в Новосибирске

Номер сообщения :  #19  Сообщение Наташа » Вт окт 02, 2012 14:49

valentina писал(а):И совсем не обязательно покупать при этом Xtra Vital. Можно и без него отлично прожить :pardon:

эт я понимаю, можно и без него
я не понимаю другое, почему нужно обязательно переводить шиншиллу на чистый гранулят с прикорма, который она хорошо кушает с детства и
корм является полноценным и тщательно сбалансированным премиум-класса для шиншилл
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Хороший корм в Новосибирске

Номер сообщения :  #20  Сообщение Иса » Вт окт 02, 2012 15:46

Xtra Vital хороший корм, только я беру для морских свинок, состав тот же, но нет изюма. Вообще тоже смешиваю корма:Versele Laga Nature+JR Farm гранулы+ Beaphar Xtra Vital + Beaphar Care+; в последнее время еще даю Vitakraft Emotion Professional Prebiotic. Едят хорошо. Да, в первую очередь съедают вкусь, но у каждой мыши свои предпочтения, а затем и все остальное. Есть мышь, которая не ест Care+, казалось бы отличный корм и самый дорогой, но...о вкусах не спорят. Регулярно всех на осмотр зубов, все хорошо (ТТТ). Есть парень с малоклюзией (не в разведении, таким и купила), неделю назад у Альшинецкого были, естественно, задала кучу вопросов, так вот перечисленные корма (за исключением Nature) не являются лишь прикормом, вполне самостоятельные корма ими можно кормить, не зацикливаясь только на грануляте. Смешиваем для разнообразия и нашего удобства (вдруг один или два компонента припадут, пока купишь есть чем кормить). Так, что, если ест Xtra Vital с детства - пусть ест на здоровье! Захотите, добавите еще чего для разнообразия, тем более все мы даем и каркаде, и топинамбур, и яблочко, и всякие ягодки, и семя льна, да все и не перечислишь. Плюс травки, листики и веточки и витамины. Чем разнообразнее будет питание, тем лучше - приятного аппетита вашим хвостикам!!!
Приятного

Аватара пользователя
Иса
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:26
Откуда: Минск
Награды: 3
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 40

Пред.След.

Вернуться в Приятного аппетита



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0