Травки

Все о питании: корма, рацион, меню

Re: Травки

Номер сообщения :  #121  Сообщение Nicole » Сб июн 29, 2013 10:39

Вообще никакой свежей, если не хотите потом лечить мышку от поноса, а из личного опыта могу сказать, что неопытному шиншилловладельцу это иногда очччень нелегко дается.
Изображение

Аватара пользователя
Nicole
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1674
Возраст: 45
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 20:09
Откуда: Минск
Награды: 5
Шиншиллячья мама (3) Почетный строитель (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 11

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Травки

Номер сообщения :  #122  Сообщение Гала-Шуша » Вт июл 16, 2013 10:51

Подскажите,пожалуйста.Я сама заготовила некоторые листочки для моего Шуши,он их ест с большим удовольствием,но совсем перестал есть своё сено.Не вредно ли ему это?Листья:липы,орешника,яблони,земляники,клевера,одуванчика,но травы нет.

Аватара пользователя
Гала-Шуша
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
48%
 
Сообщения: 98
Возраст: 71
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 07:00
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Травки

Номер сообщения :  #123  Сообщение Anika » Вт июл 16, 2013 11:50

Сено жесткое должно присутствовать в рационе. Оно помогает работе кишечника и при этом помогает стачивать зубки. Если не ест сено - можно попробовать заготовить домашнее.
Если шиншилла ест мало сена нужно обязательно следить за тем, чтобы в клетке был твердый корм.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21903
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Травки

Номер сообщения :  #124  Сообщение Гала-Шуша » Вт июл 16, 2013 18:50

Я и сама понимаю,что сено нужно есть,но ему это не объяснишь,сама его заготовить не могу,остаеться не давать мои листья?А твердый корм есть всегда и веточки и палочки и камень для сточки зубов.

Аватара пользователя
Гала-Шуша
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
48%
 
Сообщения: 98
Возраст: 71
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 07:00
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Травки

Номер сообщения :  #125  Сообщение Anika » Вт июл 16, 2013 19:18

Листья давать стоит в любом случае - это же натуральные витамины. С сеном попробуйте поэкспериментировать, пробовать разные марки.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21903
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Травки

Номер сообщения :  #126  Сообщение Гала-Шуша » Вт июл 16, 2013 19:28

Нет дело не в сене,оно у меня очень хорошее и раньше он его ел.Вобщем спасибо за ответы я поняла,что сено есть нужно буду что-то делать.А Вы не знаете сено надо менять каждый день,я кладу его не большими кучками или ждать пока он это не съест?

Аватара пользователя
Гала-Шуша
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
48%
 
Сообщения: 98
Возраст: 71
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 07:00
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Травки

Номер сообщения :  #127  Сообщение valentina » Вт июл 16, 2013 20:29

Гала-Шуша Пока не съест. Оно в сеннице находится- не портится
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Травки

Номер сообщения :  #128  Сообщение Anika » Вт июл 16, 2013 21:33

valentina писал(а):Оно в сеннице находится- не портится

при условии, что сенница сконструирована таким образом, чтобы в нее нельзя было написять :)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21903
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Травки

Номер сообщения :  #129  Сообщение Гала-Шуша » Ср июл 17, 2013 08:07

Всем спасибо за ответы,я поняла ,что мой Шуша большая привереда.Если не замучала Вас вопросами то ещё один.Я у бабушки,которая занимается травами, купила всего разного,первые листочки малины были очень хорошие,я ей заказала ещё много чего,когда посмотрела на следующий заказ оказалось,что вся трава и листья здорово пересушенны,даже я, полный профан это поняла,и Шушка их ест с большой неохотой,Сделать ей замечание я не могу.Как Вы думаете в этих пересушенных листьях остались хоть какие-то витамины или просто отказаться от её услуг?

Аватара пользователя
Гала-Шуша
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
48%
 
Сообщения: 98
Возраст: 71
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 07:00
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Травки

Номер сообщения :  #130  Сообщение Anika » Ср июл 17, 2013 20:01

Скорее всего листья просто неправильно сушились. А значит витаминов в них меньше. Но и вреда от них не будет.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21903
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Пред.След.

Вернуться в Приятного аппетита



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0