Кряхтение

Поведение шиншилл, их повадки, способы приручения и воспитания

Re: Кряхтение

Номер сообщения :  #11  Сообщение koda » Вт ноя 13, 2012 23:10

Марика писал(а):Нужно подумать о подружке для Хати.
Марика, подружка или друг-это хорошая идея! :good: И мышкам веселее и наблюдать за ними интереснее когда они в паре. Причем не важно, два самца или самец с самкой :)

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Кряхтение

Номер сообщения :  #12  Сообщение valentina » Ср ноя 14, 2012 09:29

Марика писал(а): Нужно подумать о подружке для Хати


Подумайте хорошенько, нужна ли подружка. Может стоит завести друга? И рассаживать не надо будет :) Самцы отлично уживаются друг с другом
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Кряхтение

Номер сообщения :  #13  Сообщение Марика » Ср ноя 14, 2012 16:05

Как только жилплощадь расширим - сразу кого-нибудь заведем!

Аватара пользователя
Марика
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
60%
 
Сообщения: 481
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 19:33
Откуда: Могилевская обл. г. Круглое
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Кряхтение

Номер сообщения :  #14  Сообщение Anika » Ср ноя 14, 2012 16:39

Марика а почему о подружке, а не о друге? разнополые пары нужно рассаживать когда самочка будет беременной, будет кормить и отдыхать после малышей и самец будет скучать в это время, живя один. А если пара однополая, то они могут жить вместе постоянно. :pardon:
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21903
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Кряхтение

Номер сообщения :  #15  Сообщение Марика » Ср ноя 14, 2012 16:58

Anika писал(а):а почему о подружке, а не о друге?


Этот вопрос у нас на обсуждении. Если к мальчику лучше подсадить мальчика, значит заведем второго мальчика. Просто я знаю что некоторые животные одного пола плохо уживаются (особенно мальчики). Тем более что у меня уже взрослый мальчик и я не знаю захочет ли он пускать на свою територию конкурента, особенно если он будет младшего возраста. Хотя, если второго взрослого подсадить - тоже реакция не предсказуемая. Вот и думаем, голову ломаем...

Аватара пользователя
Марика
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
60%
 
Сообщения: 481
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 19:33
Откуда: Могилевская обл. г. Круглое
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Кряхтение

Номер сообщения :  #16  Сообщение Anika » Ср ноя 14, 2012 17:21

Марика У моих родителей живет мальчик, ему 3 года. Потом они к нему подселили мальчика 4 месяца и что самое удивительное. Что во-первых они сели без проблем, а во-вторых, старший во всем уступает и угождаем младшему. Но вообще это от характера зависит больше, а не от пола.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21903
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Кряхтение

Номер сообщения :  #17  Сообщение koda » Ср ноя 14, 2012 17:22

Марика писал(а):Просто я знаю что некоторые животные одного пола плохо уживаются (особенно мальчики)
Да, бывает, но у шиншилл в этом плане особых проблем не возникает, как правило (за редким исключением) Марика, а в твоем случае волнения быть не должно. Пока Хати был у меня, то совершенно без проблем сел с более взрослым самцом (наверное за 2 минуты сели вместе), у него нет агрессии к другим мышкам. Так что, если не захотите заморачиваться с отсадками, малышами и дополнительными клетками, то можете смело брать еще одного парня.

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Кряхтение

Номер сообщения :  #18  Сообщение Марика » Ср ноя 14, 2012 17:34

Большое спасибо за советы! Если чесно, мне кажется, что у Хати характер довольно своенравный, но если проблем раньше не было, то возможно их и не будет. В любом случае компашка у него появится ближе к лету после покупки витрины. В нынешней клетке двоим будет тесновато. Придется чуть-чуть потерпеть.

Аватара пользователя
Марика
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
60%
 
Сообщения: 481
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 19:33
Откуда: Могилевская обл. г. Круглое
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Пред.

Вернуться в Психология



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1