Мозаика

Обсуждаем окрасы шиншилл, генетику. Простые и сложные, доминантные и рецессивные цветовые мутации. Описания окрасов, история выведения.

Re: Мозаика

Номер сообщения :  #91  Сообщение Йосман » Чт июн 18, 2015 16:11

Я у шоке :это не за бугром и тремя морями,а здесь, рядом,можно рукой погладить?!!
К-РУ-ТО !!! :Yahoo!:
Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти. (Коко Шанель)

Аватара пользователя
Йосман
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 22:34
Откуда: Симферополь
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Мозаика

Номер сообщения :  #92  Сообщение Любовь » Чт июн 18, 2015 18:10

vera150874, скажите пожалуйста, а Людовик у вас откуда родом?

Аватара пользователя
Любовь
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 17:25
Награды: 3
Шиншиллячья мама (3)

Re: Мозаика

Номер сообщения :  #93  Сообщение vera150874 » Пт июн 19, 2015 10:20

Anika, да это все мои) Просто я безумно люблю мозаик) И как заметили - белорозовых) Так что аж напополам была мозаика яркая, прокрашенная)))
Любовь, Людовик у меня рожден) От Белой фиолетки и Стандартного ангорика) Кроме мозаики у него шикарный мех, прекрасный характер, и дочки у него ТТТ красавишны)))

Аватара пользователя
vera150874
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
31%
 
Сообщения: 16
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 21:46
Откуда: г.Николаев, Украина
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: Мозаика

Номер сообщения :  #94  Сообщение Anika » Пт июн 19, 2015 13:56

vera150874 а расскажите ваш секрет рождения мозаек? :)
Читала разные теории в отношении мозаик. Считается что если у родителей ест мозаика у малышей больше вероятность ее получит. У эбони она чаще проявляется чем у не эбони. Чем контрастнее окрасы у родителей - тем выше веротность рождения мозаики. По вашим наблюдениям это так? :Rose:
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21903
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Мозаика

Номер сообщения :  #95  Сообщение Любовь » Сб июн 20, 2015 00:08

vera150874, спасибо за ответ. Просто рождался у моей пары мальчик очень похожий внешне на вашего Людовика. И я понадеялась, что возможно это он, если бы он был куплен за границей.

Аватара пользователя
Любовь
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 17:25
Награды: 3
Шиншиллячья мама (3)

Re: Мозаика

Номер сообщения :  #96  Сообщение Любовь » Сб июн 20, 2015 00:10

vera150874очень красивые у вас мозаики, примите мои поздравления с такой удачей! :Rose:

Аватара пользователя
Любовь
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 17:25
Награды: 3
Шиншиллячья мама (3)

Re: Мозаика

Номер сообщения :  #97  Сообщение vera150874 » Вс июн 21, 2015 01:35

Спасибо девочки!
Вот только я их больше коллекционирую) чем "рождаю")) хотя гоняюсь за ними, в вечном поиске)))
увы)))
а при рождении конечно выше процент вероятности что родится мозаика от родителей мозаик... а возможно и при бабушке-дедушке мозаичном)
а с эбони конечно оно эффектно смотрится мозаика, но это надо еще чтобы и сам ген эбони по максимуму до экстрадарка передал) тогда пятно получается угольно-черным) а не серым как у стандарта или среднего эбони.
мы тоже у себя в питомнике пытаемся определить где и когда больше вероятности "вылезти" мозаике)

Аватара пользователя
vera150874
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
31%
 
Сообщения: 16
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 21:46
Откуда: г.Николаев, Украина
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: Мозаика

Номер сообщения :  #98  Сообщение Anika » Вс июн 21, 2015 15:56

vera150874 писал(а):Вот только я их больше коллекционирую) чем "рождаю")) хотя гоняюсь за ними, в вечном поиске)))

Интересные мозаички редко в свободную продажу попадают :( Все таких мышек стараются или себе оставить или среди знакомых пристроить. Я тоже в вечном поиске, но пока не сильно везет. Мозаики просто моя слабость...
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21903
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Мозаика

Номер сообщения :  #99  Сообщение vera150874 » Вс июн 21, 2015 16:11

Коллеги по "вечным поискам"))))
я ищу именно вот такие мозаики белорозовые с плащами на всю спину, и обязательно девочки)) хотя и мальчики такие попадались)) но вот душа у меня к девочкам лежит))))) пацанов не беру)))
и белые экстрим-мозаика эбоняши с угольными пятнами тоже редкость... родители ж еще начинают зажимать ... если белый с пятном, то эбони отдают по минимуму, и получается пятно серое((( я такое не лю((((( а как без белого гена - так уголек... эхххх(((
а гоняться можно и нужно! у меня получается раз в пол-года или год найти одну вот такую шушку))) и уж я в нее мертвой хваткой пока дома не обниму и не зацелую))))

Аватара пользователя
vera150874
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
31%
 
Сообщения: 16
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 21:46
Откуда: г.Николаев, Украина
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: Мозаика

Номер сообщения :  #100  Сообщение Anika » Вс июн 21, 2015 16:17

vera150874 Вы может быть темку бы создали про своих питомцев, фото показали мозаичных красавиц и не только: forum8.html
Хоть на фото полюбуюсь на мечту :)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21903
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Пред.След.

Вернуться в Окрасы и генетика



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0