Витрины для шиншилл в Минске под заказ

Продажа и покупка товаров для грызунов: клеток, переносок, прогулочных шаров и т.д.

Re: Клетки- витрины для шиншилл

Номер сообщения :  #31  Сообщение Zhesia » Пт янв 06, 2012 16:49

Если расписка есть, а денег нет - конечно, поможет. По крайней мере, в таком случае точно не имеют права отказать в возбуждении дела. Тут надо хорошенько для себя определить другой момент - такая ли там сумма, чтобы тратить время и нервы на хождения в милицию и по судам? Деньги-то вернут, рано или поздно. А время и нервы - нет. Но если сумма там для человека не маленькая - конечно надо требовать назад.
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Клетки- витрины для шиншилл

Номер сообщения :  #32  Сообщение Zhesia » Пт янв 06, 2012 16:51

Anika писал(а):на сколько я знаю, все расписки - пусты бумажки, если они не заверены у нотариуса. :pardon:


Ты не права. Если стоит число-подпись - вполне себе документ. Это дело милиции - верить сразу или отправлять на экспертизу.
Я писала расписку в получении денег от того черта, который мне зеркало свернул. И ты думаешь, я могу с него еще потребовать? Глупости. Расписка есть - есть. Больше никаких вопросов. Никто ее ни у какого нотариуса не заверял.
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Клетки- витрины для шиншилл

Номер сообщения :  #33  Сообщение Anika » Пт янв 06, 2012 16:53

А.. ну ладно.. значит ошиблась.. Тогда наверное можно попробовать и в милицию..
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Клетки- витрины для шиншилл

Номер сообщения :  #34  Сообщение Прохожий » Пн янв 09, 2012 16:00

Хоть у нас и различное законодательство, но (уверен) основные принципы одни и те же.
Если есть расписка, то она снимет кучу проблем - это все же не пустая бумажка, а безусловное доказательство факта получения денег. Уголовное дело, ИМХО, вряд ли возбудят, но принять заявление и провести проверку в милиции будут обязаны. Чтобы легче было подать заявление, лучше всего написать его заранее, еще дома. Если в милиции будут отказываться принять заявление, то скажите, что тогда пошлёте его заказным письмом по почте. Если будут говорить, что никакого преступления тут нет, то все равно настаивайте на том, чтобы приняли заявление и дали официальный, письменный отказ в возбуждении уголовного дела.
Даже если будет, по итогам проверки, вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту неисполнения заказа, то вы все равно останетесь в выигрыше. Во-первых, милиция самим фактом проверки потрепит нервы этому "строителю", во-вторых, материалы милицейской проверки можно будет использовать как доказательство в суде при подаче иска о взыскании с этого "строителя" взятых денег, процентов, компенсации морального вреда (если законодательство Беларуси это предусматривает). Кроме того, может милицию заинтересует сама предпринимательская деятельность этого "строителя" и, отказав в возбуждении уголовного дела по факту неисполнения заказа, они может привлекут его за незаконную предпринимательскую деятельность, либо накажут другим способом - "раскрутив на взятку" (наша, российская, милиция-полиция на это вполне способна).
Предпочитаю обращение на "ты" - это всегда более дружественно.

Аватара пользователя
Прохожий
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 21:32
Откуда: Россия, Тульская обл.
Награды: 3
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (2)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1

Re: Клетки- витрины для шиншилл

Номер сообщения :  #35  Сообщение ОляЛепель » Вт янв 10, 2012 19:50

valentina писал(а):Zhesia Я знаю, что у olenka есть расписка. Но поможет ли это?


Из личного опыта: ДАЖЕ если у Вас нет расписки, а Вы одолжили деньги человеку, либо сделали предоплату за что-либо, всё равно - пишите заявление в милицию. Всё можно доказать и у милиции для этого есть свои методы ( не подумайте, что "силовые"!).
А таких "любителей лёгкой наживы" надо обязательно наказывать, чтобы впредь неповадно было!
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Клетки- витрины для шиншилл

Номер сообщения :  #36  Сообщение storm » Пт янв 20, 2012 21:19

С такими людьми разговор короткий- пишите заявление!И вообще-желательно вносить не более 30% от полной стоимости заказа!
Некоторые студентом становятся, а некоторые студентом рождаются!

Аватара пользователя
storm
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
54%
 
Сообщения: 231
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 18:00
Откуда: Гомель,Речица
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Мужской

Re: Клетки- витрины для шиншилл

Номер сообщения :  #37  Сообщение maxim » Ср апр 04, 2012 00:55

как то я сюда давно не заглядывал, а здесь караул творится. Очень сильно прошу модераторов почистить мою темку, зафлудили при том информацией абсолютно не имеющей ко мне отношения :(
А вот так вот с ходу зашел и волосы начали шевелится :(
По поводу написанного выше могу сказать лишь одно, к примеру за обычный заказ я предоплату вообще не беру, расчет по факту. В случае если у клиента "форс мажор" я даже не парюсь вывешиваю и витрина уходит в течении недели. Предоплату беру только если куда - либо высылаю или сложные работы типа нанесения рисунка, порошковая окраска профиля и т.д.
смысла в расписках большого нет :( А вот такая темка, только желательно отдельная, а не в теме других мастеров наносит очень серьезный удар по репутации мастера, если его после этого можно так назвать.
Я не верю, если вы говорите что у Вас будет только одна шиншилка :)

Аватара пользователя
maxim
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
14%
 
Сообщения: 8
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 14:00
Пол: Мужской

Re: Витриныаранее для шиншилл в Минске под заказ

Номер сообщения :  #38  Сообщение Ann1 » Чт авг 01, 2013 11:55

Всем привет! Так можно заказать витрину у кого-нибудь?Заранее спасибки :)

Аватара пользователя
Ann1
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
81%
 
Сообщения: 131
Возраст: 35
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 11:40
Откуда: Беларусь, Могилев
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Re: Витрины для шиншилл в Минске под заказ

Номер сообщения :  #39  Сообщение Ann1 » Чт авг 01, 2013 13:43

Подскажите,пожалуйста, мастера или уже готовую витрину где можно найти?Я из Могилева

Аватара пользователя
Ann1
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
81%
 
Сообщения: 131
Возраст: 35
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 11:40
Откуда: Беларусь, Могилев
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Re: Витрины для шиншилл в Минске под заказ

Номер сообщения :  #40  Сообщение julianna7h » Вт ноя 18, 2014 15:29

ДД
Витрины еще делаете?

Аватара пользователя
julianna7h
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
12%
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2014 14:37
Откуда: minsk
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Все для грызунов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0