какой должна быть племенная карта

Разговоры о шиншиллах

Re: какой должна быть племенная карта

Номер сообщения :  #11  Сообщение ОляЛепель » Пт фев 24, 2012 14:48

Luna, а какие проблемы? Можно ведь тут на форуме себе малыша присмотреть. Неужели никто не приглянулся? Столько красавцев и красавиц народилось! :roll:
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: какой должна быть племенная карта

Номер сообщения :  #12  Сообщение Luna » Пт фев 24, 2012 15:31

ОляЛепель
Я присмотрела себе конечно же на форуме.Малыши Klaris09 мне очень понравились,но их уже продали .Малыши Наташи тоже заинтересовали,но цена смущает.А еще надо придумать как до Гродно довезти.

Аватара пользователя
Luna
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
53%
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 13:47
Откуда: Гродно

Re: какой должна быть племенная карта

Номер сообщения :  #13  Сообщение ОляЛепель » Пт фев 24, 2012 16:46

Luna писал(а):Малыши Наташи тоже заинтересовали,но цена смущает


Я думаю, что купив малыша у Наташи, Вы никогда не пожалеете о том, что потратили деньги. Можно купить шиншилёнка дешевле ( причём не на много!) и потом потратить кучу денег на его лечение. После неправильного ухода с рождения малыши плохо растут, у них развивается дисбактериоз, также может быть лишай. Сомнительный продавец просто не будет отвечать на ваши вопросы по телефону или будет давать безграмотные советы. Я покупала у Наташи белорозового мальчика. Ему скоро год. И ни разу не пожалела о том, что купила именно его! Хотя после его рождения были варианты дешевле. Так что.... Может стоит подумать?
А по поводу дороги... Если есть большое желание, то можно и из России мышонка привезти, и из Украины, и даже из Прибалтики! :D А что стоит от Гомеля до Гродно добраться? Ко мне люди даже из Смоленска приезжали за малышом :)
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: какой должна быть племенная карта

Номер сообщения :  #14  Сообщение Бестия » Пт фев 24, 2012 18:03

Поддержу предедущий пост, если б например сама планировала заранее купить шинша тут бы и обращалась, по крайней мере всегда можно узнать совет да и хоть что то по содержанию подскажут. Плюс ви будете уверены что малыш здоровый. Просто я брала шинша из за того что уже просто не смогла бы его отдать... купила на рынке обычном, теперь вот лечим, так как был лишай который не заметили. Но уж больней было бы оставить его в клетке, которая по виду для хомячков больше подходит, причем их там по 3 сидело, сжавшись. Плюс ко всему ничего не известно о родителях, да и советы которые дали... лутше молчали бы.
Ми ховаємо сльози за окулярами, поганий настрій за усмішками, розбите серце за гарною зовнішністю... і всі вірять, що у нас завжди все добре

Аватара пользователя
Бестия
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
23%
 
Сообщения: 73
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 01:26
Откуда: Украина
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: какой должна быть племенная карта

Номер сообщения :  #15  Сообщение Luna » Пт фев 24, 2012 20:58

спасибо за советы,но Желания мало для осуществления того что хочеш.У Наташи Шуши просто класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Аватара пользователя
Luna
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
53%
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 13:47
Откуда: Гродно

Re: какой должна быть племенная карта

Номер сообщения :  #16  Сообщение Zhesia » Сб фев 25, 2012 14:31

Luna, а готовы ли вы в таком случае обеспечить хорошие корма (они не дешевые совсем), достойную клетку? У Наташи шуши стоят как в среднем по РБ...
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: какой должна быть племенная карта

Номер сообщения :  #17  Сообщение Luna » Сб фев 25, 2012 20:09

Безусловно готовы предоставить и корм ,и песок, и витрину и все другие необходимые вещи.Если кому интересно ,то я держала уже шиншиллу и опыт содержания есть и знаю сколько обходится Удовольствие держать зверя.Изначально искала стандартика или стандартика носителя фиолета.А цена на них конечно отличается от цветных.А,ЧТО КАСАЕТСЯ ЦЕН ПО РБ,то я конечно согласна.И если чел. желает преобрести животное по приемлемой для него цене,(а для вас подешевле),то это не значит ,что уход и внимание шиншику будет каким-то плохим...............и несоответствующим .

Аватара пользователя
Luna
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
53%
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 13:47
Откуда: Гродно

Re: какой должна быть племенная карта

Номер сообщения :  #18  Сообщение Zhesia » Сб фев 25, 2012 20:31

Luna, да я ж не о том, что вы его кормить будете одной кукурузой :) Просто на самом деле - если хотите подешевле, посмотрите на фермах. Только не надо у перекупов или на рынке. На ферме хоть как-то можно глянуть и на условия, и на родителей.
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: какой должна быть племенная карта

Номер сообщения :  #19  Сообщение Свеиланка » Пн фев 27, 2012 11:59

Я вот тоже из Гродно и хочу завести шиншика, поняла что надо будет за ним ехать в другой город, т.к. в Гродно предложения почти нет.

Аватара пользователя
Свеиланка
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
39%
 
Сообщения: 20
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 10:44
Откуда: г.Гродно
Пол: Женский

Re: какой должна быть племенная карта

Номер сообщения :  #20  Сообщение Leda » Пн фев 27, 2012 20:43

а я вот даже рада, что в Гродно не оказалось подходящих предложений по продаже цветных девочек . мы сьездили за невестой для нашего мальчика в Брест и купили там очаровательную девочку -лапочку у irra. малышка ухоженная, здоровая, приученная к ручкам. Ирина показала нам и родителей и остальных мышек (получили огромный заряд положительных эмоций ), дала массу полезных советов и по кормлению и по содержанию. причем я еще и по телефону ей звоню, чтобы получить совет и всегда его получаю. мы ни на грамм не жалеем, что купили вторую шиншиллу на этом форуме и сьездили в Брест. и очень благодарны Ирине за бежевое пушистое счастье в нашем доме )

Аватара пользователя
Leda
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
76%
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 19:12
Откуда: Гродно
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Пред.След.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron