Уход за шерстью шиншиллы

Все о содержании шиншилл: подстилки, аксессуары, игрушки

Re: Уход за шерстью шиншиллы

Номер сообщения :  #41  Сообщение Anika » Вс мар 20, 2011 13:05

Gran скорее всего шушик наоборот часто купался и тем самым пересушил себе кожу. не купайте еще пару дней и понаблюдайте за поведением. Клещей у шишек не бывает (или где-то читала, что в хвосте могут появляться.. ), так как у них слишком плотная шесть.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Уход за шерстью шиншиллы

Номер сообщения :  #42  Сообщение Gran » Вс мар 20, 2011 13:13

Но первые день-два, я такого не замечал. К тому же он жил на мини ферме и я очень не уверен что его купали как надо, да и купалки которые я там видел наполнены были обычным речным песком. Поэтому я немного обеспокоен. А вообще позже выложу фото клетки в которой его нам отдали и в которой он постоянно жил, увидев ее (клетку), думаю вы поймете почему я сейчас нервничаю и ужаснетесь. Кстати кормили его гранулированным комби кормом для крупно рогатого скота :o

Аватара пользователя
Gran
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
27%
 
Сообщения: 14
Возраст: 37
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 12:56
Откуда: Россия, г.Иваново
Пол: Мужской

Re: Уход за шерстью шиншиллы

Номер сообщения :  #43  Сообщение Лялечка » Вс мар 20, 2011 13:29

Gran,читая ужасаюсь.Теперь в ваших руках здоровье и состояние шушки,терпения и удачи Вам,здоровья и заботливых рук Вашей шушке.И вылаживайте фото своего питомца. :D
АЛЕНКА

Аватара пользователя
Лялечка
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2231
Возраст: 47
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 22:30
Откуда: Бобруйск
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Женский

Re: Уход за шерстью шиншиллы

Номер сообщения :  #44  Сообщение Gran » Вс мар 20, 2011 13:38

Обязательно выложу, но позже. Он сейчас хоть рук особо не боится и из клетки выходит сразу на ладошки, но когда гуляет сфоткать его нереально. Или носится как угорелый или сидит под креслом. Пробовал фотографировать без вспышки когда он в клетке, но качество ужасное т.к. сетка на клетке очень мелкая.

Аватара пользователя
Gran
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
27%
 
Сообщения: 14
Возраст: 37
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 12:56
Откуда: Россия, г.Иваново
Пол: Мужской

Re: Уход за шерстью шиншиллы

Номер сообщения :  #45  Сообщение Лялечка » Вс мар 20, 2011 16:20

Gran ,Вы уж тогда лучше темку откройте про своего питомца,там потом и фото выложите. :D :wink:
АЛЕНКА

Аватара пользователя
Лялечка
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2231
Возраст: 47
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 22:30
Откуда: Бобруйск
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Женский

Re: Уход за шерстью шиншиллы

Номер сообщения :  #46  Сообщение дежа вю » Пн апр 11, 2011 14:06

Gran, наш ветврач, специализирующийся на шиншиллах, сказала, что тальк вообще шушам противопоказан, он очень портит шерсть. Она как ущупала тальк при осмотре, сразу поинтересовалась, зачем это мы его в песок добавляем. А я перед этим обнаружила, что у нашего Кюхли что-то вроде перхоти, решила, что это грибок, добавила тальк и серу в песок и через два дня потащила к ветврачу. В общем, грибка нет, видимо, у него такая индивидуальная реакция на сухость в квартире (батареи шпарили, как оглашенные), посколько еще ушки шелушились чуть-чуть. Ветврач сказала искупать один раз и помыть с детским шампунем. Предвижу возражения: я сама была в шоке - зная, что МЫТЬ шиншилл нельзя! Но этому врачу я доверяю, у нас в Питере она очень известный специалист (Озеркова), сама держит шиншилл и на них специализируется. Как она диагностирует руками, прощупывая - с ума сойти... В общем, искупали - с хорошим детским гипоаллергенным шампунем без добавок, почти вся перхоть исчезла - а до этого никак не пропадала! - липкость от талька тоже ушла. Остальное уже курсом витаминов долечим постепенно, и нужно увлажнитель воздуха купить еще...
У кого-то в голове - тараканы, а у меня, однозначно - шиншиллы...

Но они не менее резвые и тоже скачут по ночам.

Аватара пользователя
дежа вю
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
9%
 
Сообщения: 59
Возраст: 42
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 13:22
Откуда: Санкт-Петербург, Павловск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Re: Уход за шерстью шиншиллы

Номер сообщения :  #47  Сообщение Прохожий » Пн апр 11, 2011 16:27

Насколько знаю, Озеркова специализируется не на шиншиллах, а на грызунах вообще (т.е. главным образом на кроликах, крысках,хомячках, свинках). Шиншилловоды же отзываются о ней (мягко говоря) весьма противоречиво.
Рад, если ваш шиншик благополучно пережил купание, но я скорее согласился бы постричь наголо свою Нюшу, чем засунуть ее под воду (тем более из-за какой-то непонятной "перхоти").
Предпочитаю обращение на "ты" - это всегда более дружественно.

Аватара пользователя
Прохожий
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 21:32
Откуда: Россия, Тульская обл.
Награды: 3
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (2)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1

Пред.

Вернуться в Содержание шиншилл



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0