Лапуля снова - мамочка

У нас пополнение, но есть проблеммы

Уход за щенками до 2-х месяцев

Лапуля снова - мамочка

Номер сообщения :  #1  Сообщение tigra » Вс ноя 27, 2011 23:33

21.11.11 в обед Лапуля родила бежевую очаровательную девоньку. Вес при рождении 56 грамм. Изображение
Очень переживала за эти роды, можно сказать долго надеялась, что все же не беременна. С первой беременностью со сроком немного просчиталась и не успела отсадить папочку и как выяснилось зря! Хоть вторые роды и прошли без осложнений, но меня беспокоит вес малышки. Она либо прибавляет совсем чуть-чуть (1-2 грамма в сутки), либо вообще не прибавляет. Сегодня ей 7 дней, а весим мы всего 63 грамма. Попыталась докармливать (купила безлактозную детскую смесь), но малышка упирается и практически ничего впихнуть в нее не могу. И что то я не наблюдаю как она "кушает" маму. Подскажите пожалуйста что делать!
мои шушеньки: Лапуля и Бэн
денежное дерево: http://treeofmoney.ru/183551

Аватара пользователя
tigra
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
67%
 
Сообщения: 250
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 14:30
Откуда: Россия, Нижегородская область, город Саров
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Лапуля снова - мамочка

Номер сообщения :  #2  Сообщение Anika » Пн ноя 28, 2011 00:11

tigra Поздравляю с рождением очаровательной малышки! :Rose:

Если бы маму не кушала уже вес теряла бы. Докармливать, я думаю пока не стоит. Низкий вес скорее всего следствие того, что молочка у мамы не очень много. Попробуйте для начала подавать самке крапиву и апилак. Понаблюдайте несколько дней, если вес будет по прежнему плохо набираться, то придется докармливать малышку и маму смесью для выкармливания котят kitty mik.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21903
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Лапуля снова - мамочка

Номер сообщения :  #3  Сообщение ОляЛепель » Пн ноя 28, 2011 12:57

Поздравляю с рождением малышки! Растите красивыми и пушистыми! Мне кажется, что если вес прибавляется, то волноваться пока не стоит. А вес при рождении - это "сухой" вес? Просто у меня недавно родился шиншилёныш и мокрым он весил 65гр, а вечером того же дня - сухим - 56. Теперь мы весим 80гр, тоже мне кажется идет прибавка 1-2гр в сутки. Хотелось бы большего, но малыш активен, по вечерам весело скачет по клетке, поэтому я думаю всё наладится!
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Лапуля снова - мамочка

Номер сообщения :  #4  Сообщение koda » Пн ноя 28, 2011 13:34

tigra, и я тоже присоединяюсь к поздравлениям! :Rose:

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Лапуля снова - мамочка

Номер сообщения :  #5  Сообщение tigra » Пн ноя 28, 2011 14:57

[quote="ОляЛепель"] А вес при рождении - это "сухой" вес? Просто у меня недавно родился шиншилёныш и мокрым он весил 65гр, а вечером того же дня - сухим - 56. Теперь мы весим 80гр, тоже мне кажется идет прибавка 1-2гр в сутки. Хотелось бы большего, но малыш активен, по вечерам весело скачет по клетке, поэтому я думаю всё наладится!
Да, вес при рождении это "сухой". Малышка не очень активная, больше спит, поэтому меня и беспокоит.
Крапиву даю с первого дня от родов. А апилак по какой схеме давать? Надеюсь все наладится, буду наблюдать.
мои шушеньки: Лапуля и Бэн
денежное дерево: http://treeofmoney.ru/183551

Аватара пользователя
tigra
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
67%
 
Сообщения: 250
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 14:30
Откуда: Россия, Нижегородская область, город Саров
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Лапуля снова - мамочка

Номер сообщения :  #6  Сообщение ОляЛепель » Пн ноя 28, 2011 15:11

А мама от неё не "убегает" на верхние полочки? Вес то при рождении нормальный. А то что спит - так мой парень днём тоже почти всё время спит - под мамкой. Он родился 18 ноября.Только к вечеру, часам к 10 активничать начинает. Про апилак - не знаю как давать, так как сама не давала. Может ещё кто подскажет.
Пусть всё будет хорошо! :Rose:
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Лапуля снова - мамочка

Номер сообщения :  #7  Сообщение Наташа » Пн ноя 28, 2011 15:31

tigraпоздравляю с рождением малышки. Чтоб у мамашки молочко было можно по верху еды (основных гранул) немного добавлять сухое молоко. Я своим мамашкам кроме основной еды еще сыплю смесь: хлопья овсянные, молоко сухое (чуть чуть) и витамин С (на кончике ножа порошок). Кальций в таблетках лежит постоянно, если у нее есть потребность значит кушает.
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Лапуля снова - мамочка

Номер сообщения :  #8  Сообщение Marusy » Пн ноя 28, 2011 17:39

поздравляю с рождением малыша. Растите красивым, толстеньким и пушистеньким карапузиком.

Аватара пользователя
Marusy
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1232
Возраст: 44
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 11:30
Откуда: Гомель
Награды: 11
Шиншиллячья мама (9) Почетный строитель (1) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 12

Re: Лапуля снова - мамочка

Номер сообщения :  #9  Сообщение valentina » Пн ноя 28, 2011 19:51

Поздравляю с рождением ребятенка! :Rose:
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Лапуля снова - мамочка

Номер сообщения :  #10  Сообщение tigra » Пн ноя 28, 2011 19:56

Спасибо всем большое! :)
мои шушеньки: Лапуля и Бэн
денежное дерево: http://treeofmoney.ru/183551

Аватара пользователя
tigra
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
67%
 
Сообщения: 250
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 14:30
Откуда: Россия, Нижегородская область, город Саров
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

След.

Вернуться в Шиншиллята



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0