Содержание шиншилл

Разговоры о шиншиллах

Re: Содержание шиншилл

Номер сообщения :  #11  Сообщение Ивановна » Чт янв 28, 2010 15:52

KulMaks писал(а):В общем, необходимо сначала самостоятельно анализировать информацию, а потом выбирать кому доверять, а кому нет.

Прочитав Рахманова "Шиншилла"(изд.Москва"Аквариум""2002г.) и имея опыт работы с животными, я не сомневалась, что этого достаточно. Хорошо,что тогда я не смогла достать шиншиллу! Пробегала мимо телевизора и,случайно, слышу , что кто-то цитирует Платона. Он очень давно сказал, что не верь тому кто говорит, что нашел истину. Верь тому кто говорит, что ищет истину.
Мечтала о карликовой козе, подарили шиншиллу...

Аватара пользователя
Ивановна
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 4595
Возраст: 69
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 20:00
Откуда: г.Балашиха (Мос.обл.)
Награды: 4
Шиншиллячья мама (4)
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Содержание шиншилл

Номер сообщения :  #12  Сообщение Ивановна » Сб янв 30, 2010 16:40

Zhesia писал(а):А вы самца там собрались покупать? В таком случае, никто не отвечает за то, как долго зверек проживет. С таким "грамотным" кормлением и содержанием.

Простите,что не сразу ответила. Растерялась... Не хотела отвечать однозначно. Я в интернете, как ежик в тумане. Моей Лиле только четыре месяца ( уже четыре!!!) Знаю только одно, что спешить не буду. Надеюсь на Ваши советы и помощь.
Мечтала о карликовой козе, подарили шиншиллу...

Аватара пользователя
Ивановна
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 4595
Возраст: 69
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 20:00
Откуда: г.Балашиха (Мос.обл.)
Награды: 4
Шиншиллячья мама (4)
Пол: Женский

Re: Содержание шиншилл

Номер сообщения :  #13  Сообщение Zhesia » Сб янв 30, 2010 19:55

Nady, в Москве очень много грамотных заводчиков. Лучше покупать зверька у них. Но раз у вас такая маленькая Лиля - торопиться еще некуда :) Кстати, в разделе "Продажа шиншилл" сейчас есть шиншики из Москвы, можете глянуть. Вот тут topic518.html и вот тут topic517.html
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Содержание шиншилл

Номер сообщения :  #14  Сообщение aliska » Пт фев 26, 2010 12:31

шиншилы класс! я в них влюбилась

Аватара пользователя
aliska
 

Re: Содержание шиншилл

Номер сообщения :  #15  Сообщение Ивановна » Вс фев 28, 2010 19:06

aliska писал(а):шиншилы класс! я в них влюбилась

А статью "Шиншилла в доме: "За" и "Против" Вы читали? У меня по всем пунктам "Против"... Хорошо, что все произошло стихийно. Когда везла свою Лилу домой, была в панике. Что я делаю? Ночной зверь, боится солнечных лучей, влез мне в мозги, думаю только о ней, просто монстр Зубастик! С ней я потеряла покой и мне это нравится!
Мечтала о карликовой козе, подарили шиншиллу...

Аватара пользователя
Ивановна
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 4595
Возраст: 69
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 20:00
Откуда: г.Балашиха (Мос.обл.)
Награды: 4
Шиншиллячья мама (4)
Пол: Женский

Re: Содержание шиншилл

Номер сообщения :  #16  Сообщение Karina » Пт апр 23, 2010 12:01

Добрый день уважаемые мамочки и папочки!!
Меня зовут Карина, я из Таллинна, на вашем сайте -новичек.Около недели назад у меня умерла песчанка ( под 3 года ей уже было, возраст :cry: ), с молодым человеком решили ,может шиншиллку завести.
У нашего друга был хвостик, но случилось несчастье - тепловой удар.Катсумоту ( так его звали)-погиб. Друг тоже нас подбивает теперь :)
Но я понимаю ,что это- огромная ответственность.Когда стала читать различные статьи про зверушек,уже начала в них влюбляться :oops: Первоначально, я наткнулась на вышеупомянутый сайт и пришла в восторг , даже документов в ворде себе наделала,распечатала как пособие.Но теперь вижу , что все абсолютно не так, как там сказано. O_O В шиншилляндии все по-другому :pardon: Стала бродить по просторам форума, очень много полезной информации!Молодцы! :good:
Получается,тому сайту верить нельзя, я правильно поняла ? Но шиншиллку так хочется, а что-то колется :?

Аватара пользователя
Karina
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
35%
 
Сообщения: 18
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 22:38
Откуда: Tallinn, Estonia
Пол: Женский

Re: Содержание шиншилл

Номер сообщения :  #17  Сообщение Zhesia » Пт апр 23, 2010 12:05

Karina, верить кому-то или нет - дело исключительно ваше. Здесь собрались люди, которые делятся личным опытом содержания шиншилл.
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Содержание шиншилл

Номер сообщения :  #18  Сообщение Anika » Пт апр 23, 2010 12:13

Karina писал(а):Но шиншиллку так хочется, а что-то колется

К шушам просто отношение серьезное нужно. Если покупать шушку, как игрушку, потискать, поиграть и все - то этот зверек вам точно не подходит. А если покупать и относится к нему как к члену семьи, строго выполняя все рекомендации, то шиншилла станет для вас домашним любимцем. В общем перед тем как купить шушку взвесьте все "за" и "против". Можете ознакомиться с этой статьей: http://www.chins.by/articles/about-ch ... chill.html
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Содержание шиншилл

Номер сообщения :  #19  Сообщение Florimel » Пт окт 15, 2010 00:34

По-моему не один зверек в качестве игрушки не подходит...

Аватара пользователя
Florimel
 

Re: Содержание шиншилл

Номер сообщения :  #20  Сообщение sonic002 » Вс окт 17, 2010 21:54

Привет. Прочитал в первом посте о сене.
У меня в шарике для сена оно всегда есть(Шарик полностью набит). Шушка крутится вокруг него часто, любит его вытягивать (Половина съедается, половина на пол валится). Это вредно? И вправду сено нужно редко давать, по щипотке? O_O

Аватара пользователя
sonic002
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
33%
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 15:44

Пред.След.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1