Минерально-солевой камень

Все о питании: корма, рацион, меню

Re: Минерально-солевой камень

Номер сообщения :  #11  Сообщение TaiNa » Ср авг 05, 2009 13:05

Anika....мне даже как то неудобно стало....я к вам на "ты".....а вы ко мне на "вы"....если хотите я конечно исправлюсь....но если можно то давайте....не так официально общаться....все таки разницы в возрасте практически нет.....а то я уже старухой ся чуствую
А теперь по делу
Покупала на минирынке в Красовщине (на Асаналиево)....там маленький зоомагазинчик....больше нигде такого не видела....если кому то надо могу купить...когда в следущий раз туда поеду....он стоит чуть больше 3 000....точную сумму не помню

Аватара пользователя
TaiNa
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1238
Возраст: 37
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 10:37
Откуда: Минск
Награды: 4
Шиншиллячья мама (2) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Минерально-солевой камень

Номер сообщения :  #12  Сообщение Anika » Ср авг 05, 2009 15:30

Anika....мне даже как то неудобно стало....я к вам на "ты".....а вы ко мне на "вы"....если хотите я конечно исправлюсь....но если можно то давайте....не так официально общаться....все таки разницы в возрасте практически нет.....а то я уже старухой ся чуствую


ну да, конечно на "ты".. это я че-то так.. нужно вообще написать это в правилах форума, чтобы все обращались к друг другу на ты.. тогда вообще все просто будет :)

Покупала на минирынке в Красовщине (на Асаналиево)....там маленький зоомагазинчик....больше нигде такого не видела....если кому то надо могу купить...когда в следущий раз туда поеду....он стоит чуть больше 3 000....точную сумму не помню


я может сама туда съезжу... посмотрю заодно может у них еще что интересненькое есть...
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Минерально-солевой камень

Номер сообщения :  #13  Сообщение TaiNa » Ср авг 05, 2009 16:38

Ради камушков сьездить стоит....но кроме них для себя я ничего не нашла

Аватара пользователя
TaiNa
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1238
Возраст: 37
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 10:37
Откуда: Минск
Награды: 4
Шиншиллячья мама (2) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Минерально-солевой камень

Номер сообщения :  #14  Сообщение Наташа » Чт дек 03, 2009 12:44

у моих шушук в клетке уже просто валяются и солевой ролик и минеральный камень. Никакого интереса они к ним не проявляют. Интерес был только сразу и только для того чтобы снять с сетки. Сняли и забыли. Может стоит их поменять? Для погрызушек у них постоянно веточки яблоньки и малины
rolik.jpg
mel.jpg
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 48
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Минерально-солевой камень

Номер сообщения :  #15  Сообщение Anika » Чт дек 03, 2009 12:56

anv, я думаю что пусть лежат.. я вообще заметила, что у них как-то периодами интерес к камням проявляется... по по полгода не грызут, то сгрызают за ночь... хотя, если креплений нет... не знаю.. им же интереснее грызть то, что висит, чем то, что просто лежит в клетке...
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Минерально-солевой камень

Номер сообщения :  #16  Сообщение Наташа » Чт дек 03, 2009 13:07

Anika, они у них и висели. Один просто разгрыз дорожку чтобы снять, вторая разгрызла крепление и после этого я поснимала остальные. Я думала пластмассовое крепление разгрызть трудно, но для Багиры это не составило особого труда, а я потом неделю возле ходила и волновалась чтоб ничего не случилось. А грохот стоял как каменоломне, так они хотели поснимать. Вообще с сетки все пришлось поснимать и кормушки и сенницы. Зверьки все в хозяйку, я тож люблю чтобы стены были чистыми
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 48
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Минерально-солевой камень

Номер сообщения :  #17  Сообщение TaiNa » Чт дек 03, 2009 13:23

У меня висел точно такой же миниральный камень...пол года висел- никому не нужен был. Потом то ли я где-то прочитала, то ли на форуме подсказали...уже не помню...и я его перевесила на потолок, так мой Бумер его за месяц сточил (каждую ночь старался- спать не давал).

Аватара пользователя
TaiNa
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1238
Возраст: 37
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 10:37
Откуда: Минск
Награды: 4
Шиншиллячья мама (2) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Минерально-солевой камень

Номер сообщения :  #18  Сообщение TaiNa » Чт дек 03, 2009 13:26

TaiNa писал(а):А я покупала маленькие соляные камушки....там маленькая упаковка...камушки по размеру на аскорбинки похожи(большие которые). Каждую неделю давала новую "таблеточку"....так каждый раз с удовольствием ел. А недавно купила ему большой камушек в магазине на Я.Колоса....он розовый круглый с дырочкой внутри....подвесила....он сначала тоже погрыз его....а теперь не очень охотно его грызет :(

Фирма, которая выпускает охотно сьедаемые нами солевые камушки Дафния)

Аватара пользователя
TaiNa
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1238
Возраст: 37
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 10:37
Откуда: Минск
Награды: 4
Шиншиллячья мама (2) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Минерально-солевой камень

Номер сообщения :  #19  Сообщение koda » Чт дек 03, 2009 15:07

Мои шуши тоже перестали грызть свои камушки, а вот чужой камень погрызть-это святое дело! Шуня у Мекса сперла, забилась в уголок и стала грызть. Ну я соответственно Шунькин Мексу отдала,теперь грызут понемногу...надолго-ли, не знаю. :D

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Минерально-солевой камень

Номер сообщения :  #20  Сообщение Roza » Пн янв 18, 2010 16:06

anv,скажите,пожалуйста,где или у кого в Гомеле купить шиншиллу?

Оффтопик. Между собой можно общаться в личных сообщениях, а не в теме про камни.
Последний раз редактировалось Admin Пн янв 18, 2010 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтопик

Аватара пользователя
Roza
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
59%
 
Сообщения: 239
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 14:23
Откуда: Гомель
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Приятного аппетита



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0