Транспортировка шиншилл

Все о содержании шиншилл: подстилки, аксессуары, игрушки

Транспортировка шиншилл

Номер сообщения :  #1  Сообщение Anika » Ср ноя 09, 2011 11:40

Вопрос длительной транспортировки шиншилл для меня сейчас очень актуален. Кому приходилось везти шиншиллу из далека, давайте поделемся опытом. Что использовали в качестве подстилки в переноску: опилки, наполнитель или песок (как рекомендуют транспортировать шиншиллу на европейских форумах)? Ставили ли миску с едой, или ограничивались сеном? Поделитесь советами, пожалуйста. :Rose:
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21904
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Транспортировка шиншилл

Номер сообщения :  #2  Сообщение koda » Ср ноя 09, 2011 11:49

Я насыпала наполнитель на дно. Еду давала с рук, так как то, что насыпала в переноску, мгновенно перемешалось с наполнителем и сверху на все это еще и пописяли :pardon: . Пришлось в итоге все убирать, чтоб не ела каку всякую. Ложила пемзу и веточки в переноску-грызла в пути с радостью. Ну и поилка...несколько раз за весь путь предлагала - мышка пила с удовольствием.

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Транспортировка шиншилл

Номер сообщения :  #3  Сообщение koda » Ср ноя 09, 2011 11:52

Anika писал(а):Что использовали в качестве подстилки в переноску: опилки, наполнитель или песок (как рекомендуют транспортировать шиншиллу на европейских форумах)

Ой, а я вот и не встречала такой инфы. А почему они советуют песок? С чем это связано? Интересно так стало :)

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Транспортировка шиншилл

Номер сообщения :  #4  Сообщение ОляЛепель » Ср ноя 09, 2011 11:57

Мне кажется Ира - Lynx может что-нибудь толковое посоветовать... Я возила на небольшие расстояния. 3-4 часа в пути. На дне обычно наполнитель, немного сена. Поилку не вешала, так как по времени срок не слишком большой. Говорят что можно повесить поилку временно, а потом убрать.... Тоже очень волнуюсь! :)
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Транспортировка шиншилл

Номер сообщения :  #5  Сообщение Anika » Ср ноя 09, 2011 11:57

koda писал(а):А почему они советуют песок? С чем это связано? Интересно так стало

Если честно, уже не помню подробностей, давно читала. Просто запомнилось, так как самой такая идея в голову не пришла бы
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21904
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Транспортировка шиншилл

Номер сообщения :  #6  Сообщение valentina » Ср ноя 09, 2011 12:09

Anika
По моему предыдущему опыту скажу одно - когда холодно, лучше класть не наполнитель, а сено. Оно не так охлаждается. Когда я везла Габи, то насыпала наполнитель, но он так охладился, что срочно пришлось класть сверху сено, дабы не простудить животное. Ну и поилку прицепила уже в поезде и гранул чутка подсыпала.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Транспортировка шиншилл

Номер сообщения :  #7  Сообщение Anika » Ср ноя 09, 2011 12:15

valentina писал(а):лучше класть не наполнитель, а сено.

Может тогда лучше опилки? А то в сено могут пописать, потом съесть это..
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21904
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Транспортировка шиншилл

Номер сообщения :  #8  Сообщение valentina » Ср ноя 09, 2011 12:25

А опилки рассыпаются :( Тем более везти придется днем, когда они спят, может не наедятся? Положить в уголке переноски хорошего сена? И они не будут описяное сено снизу есть?
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Транспортировка шиншилл

Номер сообщения :  #9  Сообщение ОляЛепель » Ср ноя 09, 2011 12:31

Мне понравилась переноска Наташи - она мне в ней Вайса в Несвиж привезла. Такая достаточно большая пластиковая корзина с крышкой, вся в прорезях. То есть вентиляции достаточно. Внутри были опилки, но из такой корзинки они не высыпаются - снизу бортик сплошной. Ещё там были камни - так как было жарко. Сено тоже было, немного. Также кормушка с гранулятом и сушеные яблочки. Ведь Васе пришлось сутки жить в этой корзинке... Поилка тоже была. Но на дорогу я её снимала. В Минске остановились возле магазина и я поилочку повесила на время. Вася попил, опять сняла.... Так и ехали....
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Транспортировка шиншилл

Номер сообщения :  #10  Сообщение valentina » Ср ноя 09, 2011 12:35

Оля, мне выбирать не приходится, какие есть :pardon: Но лично моя не маленькая, там места достаточно. Но волнуюсь именно за пол, так как будет холодно
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

След.

Вернуться в Содержание шиншилл



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0