Анти-советы начинающим шиншилломанам

А что "советовали" вам?

Разговоры о шиншиллах

Re: Анти-советы начинающим шиншилломанам

Номер сообщения :  #61  Сообщение Nicole » Пт окт 19, 2012 20:27

Понимаете, товариСЧи на Ждановичах очччень убедительно рассказывают. Человек менее любознательный и более уверенный в собственной памяти (это чтоб запомнить всю ту, с позволения сказать, "достоверную" информацию, которую дают продавцы) не полезет искать еще что-то, а зачем, и так все ясно! Меня вот пару дней назад почти убедили, что Лоло - замечательный корм для шиншилл. И это при том, что я точно знаю, что это не так! Мотивация знаете какая? "А что, вы думаете, они это есть не будут?" Да будут, еще как будут, там же гранулята почти нет, одни семечки, ягодки и еще непонятно что. Но это НЕ ОСНОВНОЙ КОРМ! А как меня переубеждали! С какой уверенностью в собственной правоте! Я вон своего Шинчика два месяца переучивала, переводила на гранулят. Сено он, кстати, до сих пор почти не ест, конечно, он же его пять лет только как туалет использовал. Семечки в бешенном количестве, наверное, каждый день ему снятся. Его бывших хозяев тоже продавцы на Ждановичах просвещали. :(
Изображение

Аватара пользователя
Nicole
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1674
Возраст: 45
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 20:09
Откуда: Минск
Награды: 5
Шиншиллячья мама (3) Почетный строитель (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 11

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Анти-советы начинающим шиншилломанам

Номер сообщения :  #62  Сообщение valentina » Пт окт 19, 2012 20:31

Nicole писал(а):Сено он, кстати, до сих пор почти не ест


Ай=ай, обидно... А другие как? :oops:
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Анти-советы начинающим шиншилломанам

Номер сообщения :  #63  Сообщение Nicole » Пт окт 19, 2012 20:39

А другие, кажется, даже не жуя засасывают! Валя, сено великолепное! У нас одна только Нюшка рубает за себя и за того парня! :D Дейл тоже хорошо кушает, просто Шинчик, как я поняла, вообще не понимает, что его ЕДЯТ!
Изображение

Аватара пользователя
Nicole
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1674
Возраст: 45
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 20:09
Откуда: Минск
Награды: 5
Шиншиллячья мама (3) Почетный строитель (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 11

Re: Анти-советы начинающим шиншилломанам

Номер сообщения :  #64  Сообщение minana2003 » Сб окт 20, 2012 11:38

Sofy писал(а):Мне один коллега рассказал, что его знакомая давала шиншиллам в качестве погрызушек куриные кости. Я что-то не рискнула прислушаться к такому совету! Но факт остается фактом.

жуть какая O_O
Изображение

Аватара пользователя
minana2003
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
96%
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 09:16
Откуда: Донецк,Украина
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Анти-советы начинающим шиншилломанам

Номер сообщения :  #65  Сообщение Любовь » Сб окт 20, 2012 13:47

Просто сумасшедшие. :fool: Они не думают,что шушик умрёт, если острый кусочек от этой кости застрянет в горле,пищеводе или порежет желудок.Я даже своему котику не даю кости по этой причине.

Аватара пользователя
Любовь
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 17:25
Награды: 3
Шиншиллячья мама (3)

Re: Анти-советы начинающим шиншилломанам

Номер сообщения :  #66  Сообщение valentina » Сб окт 20, 2012 13:51

Мда...собакам куриные кости не дают (по крайне мере не рекомендуют), а тут шушикам O_O
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Анти-советы начинающим шиншилломанам

Номер сообщения :  #67  Сообщение Василёк » Вс ноя 11, 2012 11:56

А мне на Ждановичах рассказали, что зверь очень хороший: "Месяц поиграетесь и будет сидеть в клетке никому не мешать. Только кормить не забывайте - 20 граммов зерна в сутки и все. Короче, лучшая игрушка для детей совершенно без затрат для родителей." А и клетку можно купить любую. Есть место дома, то побольше. А нету, берите маленькую для хомячка, мол, зверек-то тоже небольшой.
А в продолжении темы приучить какать в лоток, на одном из сайтов прочитала, что в качестве подстилки идеально подойдет в клетку ковролин. Чистенько, эстетично. И какашки удобнее собирать и в лоточек сладывать, чтобы зверек привык только туда ходить. А с ковролином так удобно, что и клетку чистить не надо совсем

Аватара пользователя
Василёк
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
81%
 
Сообщения: 272
Возраст: 42
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 14:44
Откуда: Минск
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: Анти-советы начинающим шиншилломанам

Номер сообщения :  #68  Сообщение Nicole » Вс ноя 11, 2012 12:35

:o С моей субьективной точки зрения, шушенька - вообще для детей очень неудачный выбор домашнего друга. Зверек это ночной, просыпается тогда, когда деткам уже давно и прочно спать пора, зато ночью довольно шумный. Продавцов таких... Слов нет! Вот купят родители детенку такую игрушку, очень скоро поймут, что деньги (а на Ждановичах наценка о-го-го!) потратили зря, хорошо, если просто продадут-отдадут в хорошие руки, а если нет? Вот и будет мучаться бедный зверек, пока на радугу не уйдет.По поводу клетки для хомячка - засунуть бы такого продавца самого жить в комнатушку размером с туалет в панельном доме. И кормить раз в сутки. Зерном. :evil:
Изображение

Аватара пользователя
Nicole
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1674
Возраст: 45
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 20:09
Откуда: Минск
Награды: 5
Шиншиллячья мама (3) Почетный строитель (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 11

Re: Анти-советы начинающим шиншилломанам

Номер сообщения :  #69  Сообщение alkim » Вс ноя 25, 2012 15:32

Это фото из объявления повергло меня в шок.
ббб.jpg
А ведь покупатель, которому достанут из клетки таким макаром шушу, будет уверен, что только так надо их брать. :rant:
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Изображение

Аватара пользователя
alkim
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
75%
 
Сообщения: 262
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 00:59
Откуда: Россия-Владикавказ
Пол: Женский

Re: Анти-советы начинающим шиншилломанам

Номер сообщения :  #70  Сообщение ОляЛепель » Вс ноя 25, 2012 15:36

alkim - плакать хочется :cry:
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1