Работа генбазы

Ваши пожелания и предложения по усовершенствованию нашего сайта

Re: Работа генбазы

Номер сообщения :  #11  Сообщение Admin » Вт окт 04, 2011 17:19

Дело в том, что если владелец не указывается при заполнении, то им автоматически становится тот, кто шиншиллу добавляет. Накосячить тут нельзя :) Только если потом владельца удалить...

Аватара пользователя
Admin
Президент Шиншилляндии
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 14:52

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Работа генбазы

Номер сообщения :  #12  Сообщение ОляЛепель » Ср окт 05, 2011 16:02

Ввела своего Кузю в генбазу. Не вижу что я его владелец. Вообще нет - кто владелец. Или владельцу это не должно быть видно? При просмотре в генбазе "мои шиншиллы" - эта информация есть. Или что-то неправильно ввела?
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Работа генбазы

Номер сообщения :  #13  Сообщение ОляЛепель » Ср окт 05, 2011 16:03

Ой! Сорри! Все появилось!
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Работа генбазы

Номер сообщения :  #14  Сообщение Наташа » Ср окт 05, 2011 17:09

у меня такой вопрос: создала я карточку Вайсика, себя указала заводчиком, владельцем ОляЛепель и уже не могу ее редактировать. А я хотела добавить мать Зайку и фотку. Или это уже сможет сделать Оля?

Еще маленькая просьба. Можно слева после кнопочки "мои шиншиллы" вывести список того что уже отметился в базе, что можно было посмотреть код и внести в карточку владельца или заводчика
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 48
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Работа генбазы

Номер сообщения :  #15  Сообщение Admin » Ср окт 05, 2011 17:59

Если при добавлении или редактировании шиншиллы внесен ID владельца (и это не вы), то этому владельцу отправляется письмо с подтверждением и "права собственности" на карточку переходят к нему. Соответственно, он сможет менять любые сведения о шиншилле. В данный момент ОляЛепель не подтвердила владение шиншиллой (еще не нажала на ссылку в письме) и в подробной информации о шиншилле написано: Владелец: ОляЛепель (не подтвержден).
Наташа писал(а):Еще маленькая просьба. Можно слева после кнопочки "мои шиншиллы" вывести список того что уже отметился в базе, что можно было посмотреть код и внести в карточку владельца или заводчика

Насколько я понял, имеется ввиду список всех пользователей, которые есть в базе? Его выводить проблематично, т.к. количество пользователей (по идее) будет постоянно расти и в итоге этот список не влезет ни на один экран. Для того, чтобы найти конкретного пользователя, в форме добавления шиншиллы есть ссылки "Найти заводчика" и "Найти владельца". При нажатии на них, открывается маленькое окошко с полем для ввода и кнопкой "Найти". Результат выводится в виде: Anika - ID: 3. При нажатии на ссылку в результатах поиска, соответствующий ID вставляется в нужное поле.
Если что-то непонятно - уточняйте. В скором времени составим краткое руководство из вопросов и ответов.

Аватара пользователя
Admin
Президент Шиншилляндии
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 14:52

Re: Работа генбазы

Номер сообщения :  #16  Сообщение Наташа » Чт окт 06, 2011 10:48

еще хотела спросить: можно ли указать владельца, который в базе отмечен не был, но на сайте зарегистрирован?
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 48
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Работа генбазы

Номер сообщения :  #17  Сообщение Admin » Чт окт 06, 2011 10:55

Нет. На стадии разработки было решено не привлекать в базу людей "насильно". А при указании чужого айдишника, человеку автоматически отправляется ЛС. Можно просто указать ник этого человека в поле "Имя владельца". Потом данные можно будет изменить (если человек появится в базе).

Аватара пользователя
Admin
Президент Шиншилляндии
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 14:52

Re: Работа генбазы

Номер сообщения :  #18  Сообщение Наташа » Чт окт 06, 2011 10:57

спасибо большое
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 48
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Работа генбазы

Номер сообщения :  #19  Сообщение Наташа » Чт окт 06, 2011 11:55

можно ли сделать чтоб на главной странице под фото писалось не только кличка и владелец, но и окрас :oops: чтоб сразу было понятно какого окраса. для наглядности

Еще возможно ли в бархат добавить строчку "возможно бархатный". Так сказать для белых и там где есть сомнения.
Для эбони - "эбони не определен. То ж для белых, где эбони по генам может быть, а вот сколько понять трудно.
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 48
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Работа генбазы

Номер сообщения :  #20  Сообщение Admin » Чт окт 06, 2011 12:18

Отображение окрасов можно сделать.

Насчет окрасов: в базу надо добавлять только тот окрас, в котором уверен на 100%. "Возможно бархат" можно указать в дополнительной информации. Насколько я знаю, именно так и принято делать при продаже "спорных" шиншилл.
Насчет эбони то же самое. Указывается та степень насыщенности, в которой уверен. Остальное можно написать в дополнительной информации. А иначе придется добавлять "средне-темный-пока-светловатый-но-перецветает (возможно экстра-темный или гомо)" в качестве варианта. А если малыши перецветают, так они все равно находятся у вас и всегда можно окрас изменить.

Аватара пользователя
Admin
Президент Шиншилляндии
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 14:52

Пред.След.

Вернуться в Наш сайт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1