Мой первый шиншилленок

Уход за щенками до 2-х месяцев

Re: Мой первый шинишелленок

Номер сообщения :  #11  Сообщение Zhesia » Ср сен 21, 2011 10:10

Вот-вот :) Лучше раньше. Ну что ж, вечером расскажете, как там дела у семейства :)
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Мой первый шинишелленок

Номер сообщения :  #12  Сообщение koda » Ср сен 21, 2011 12:07

Мои поздравления!!! :Rose: День в Шиншилляндии начался отлично! :D

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Мой первый шинишелленок

Номер сообщения :  #13  Сообщение valentina » Ср сен 21, 2011 12:12

Спасибо :)
koda писал(а):День в Шиншилляндии начался отлично! :D


Полностью согласна! Жаль только, что меня дома нет :(
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Мой первый шинишелленок

Номер сообщения :  #14  Сообщение ОляЛепель » Ср сен 21, 2011 12:13

koda писал(а):Мои поздравления!!! :Rose: День в Шиншилляндии начался отлично! :D

конечно! Ведь сегодня Рождество пресвятой Богородицы! :Rose:
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Мой первый шинишелленок

Номер сообщения :  #15  Сообщение valentina » Ср сен 21, 2011 12:15

Самое интересное неделю назад моя старшенькая снила сон, что в проруби словила двух рыб. Одна большая белая, а вторая черная. вот сижу теперь на работе и гадаю. А вторая белая будет или это только сон?
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Мой первый шинишелленок

Номер сообщения :  #16  Сообщение valentina » Ср сен 21, 2011 12:38

А пока все равно мне дома не быть и сидеть до 16.00 на работе расскажу как все происходило.
Неделю назад Бубон из-за Гаиного поведения был переведен на второй этаж.Пару дней назад поубирала все полочки и на стекло насыпала опилок. Опилки - жутко неудобная вещь. Лучше сыпать древесный наполнитель. Т.к. мало того, что вся квартира в пилках, так еще и на Габи все опилки и вылизывать детеныша ей было не удобно.
Где-то около 7 утра прибираясь в клетках заметила: Габи поет песни. На нее это вообще не похоже. Бубон поет, да. Причем регулярно. А дамочка у нас молчаливая и строптивая.
Поет, поет. Тут смотрю - пару раз вверх подтянулась. Ага (думаю) значит будет через пару дней рожать.
Прошло минут 15 и понимаю - рожать будет сегодня! Она все время пыталась кого-то из себя вытянуть (нагнется, поищет что-то и разогнется, полежит, вскочит и опять пытается из себя вытянуть).
Тут я детей по белы ручки и одну в школу, вторую в садик. Прихожу к Габи - а у нее моська в чем-то желтом.
Ай=ай-ай началось! А мне на работу (это все у меня в голове).
Тут смотрю - уже что-то черненькое вылазит и бедненькая Габи начала попискивать. Тут я решила, что нужна моя помощь. Пока я ей домик приподняла - малыш уже весь вылез и в опилки. И тут я поняла, что с опилками - промахнулась. Подстелила полотенце,взвесила малыша, и закрыла счастливую мамашу с ребенком в домике, что б никто их не тревожил. Она его сразу сгребла к себе под пузо и начала кормить. Что было дальше история умалчивает. К сожалению я на работе.
А что Бубон? Он переживал. Видимо слышал, что с Габи что-то не так и все время метался по клетке. Видимо все-таки они между собой о чем-то переговорили....
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Мой первый шинишелленок

Номер сообщения :  #17  Сообщение koda » Ср сен 21, 2011 12:48

Ухх! Волнующий рассказик, прям -роды в прямом эфире :)

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Мой первый шинишелленок

Номер сообщения :  #18  Сообщение Забава » Ср сен 21, 2011 14:00

Поздравляю с новорожденным :Rose: !Растите толстенькими и здоровенькими!

Аватара пользователя
Забава
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 10:59
Откуда: г.Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Мой первый шинишелленок

Номер сообщения :  #19  Сообщение valentina » Ср сен 21, 2011 14:06

Забава Спасибо :D
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Мой первый шинишелленок

Номер сообщения :  #20  Сообщение lrina » Ср сен 21, 2011 15:13

valentina, с прибавлением Вас! :Rose: Скорейшего молочка мамочке, здоровья - всем! :) А то, что они между собой общаются - это точно, когда мои девочки рожали, все вылазили поддержать и ободрить :)

Аватара пользователя
lrina
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
32%
 
Сообщения: 397
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 15:38
Награды: 4
Шиншиллячья мама (3) Почетный строитель (1)
Пользователь заблокирован
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Шиншиллята



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1