Тося мамочка опять!

Уход за щенками до 2-х месяцев

Тося мамочка опять!

Номер сообщения :  #1  Сообщение lrina » Ср сен 07, 2011 15:15

Сегодня Тосенька подарила нам чудесного мальчишку! :Yahoo!: Тришин братик, тоже стандартик, родился с весом 65гр.!
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.

Аватара пользователя
lrina
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
32%
 
Сообщения: 397
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 15:38
Награды: 4
Шиншиллячья мама (3) Почетный строитель (1)
Пользователь заблокирован
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Тося мамочка опять!

Номер сообщения :  #2  Сообщение Yasnatka » Ср сен 07, 2011 15:29

Поздравляю Вас!!!!! Пусть малыш растет здоровеньким и веселым!!!! :Rose:
...там у Вас настоящий детский садик!!! :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :D :D :D
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Yasnatka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:40
Откуда: минск
Награды: 2
Почетный строитель (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Re: Тося мамочка опять!

Номер сообщения :  #3  Сообщение KulMaks » Ср сен 07, 2011 15:31

Не разделяю радости... Тося, скорее всего, тоже. Вам кажется нормальной ситуация когда самка забеременела будучи кормящей?... В прошлый раз она вроде как 10.04.11 родила... Не прошло и 5 месяцев...
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.

Аватара пользователя
KulMaks
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1353
Возраст: 38
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 14:12
Откуда: Минск
Награды: 5
Почетный строитель (3) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Мужской

Re: Тося мамочка опять!

Номер сообщения :  #4  Сообщение Yasnatka » Ср сен 07, 2011 16:14

Если и так, то что-же уже поделаешь?! Что произошло-то произошло. Главное, чтобы малыш и мамочка себя хорошо чусствовали. Малыш родился с хорошим весом, один. Будем надеяться, что все будет хорошо! Здоровья Тосе и шушику!
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Yasnatka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:40
Откуда: минск
Награды: 2
Почетный строитель (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Re: Тося мамочка опять!

Номер сообщения :  #5  Сообщение Yasnatka » Ср сен 07, 2011 16:17

KulMaks писал(а):Не разделяю радости... Тося, скорее всего, тоже. Вам кажется нормальной ситуация когда самка забеременела будучи кормящей?... В прошлый раз она вроде как 10.04.11 родила... Не прошло и 5 месяцев...

у женщин ведь тоже бывают погодки- одного не успела от груди олучить- забеременела.... Главное, чтобы не каждый год :D :D :D :D

кстати, а вот как в природе? самок ведь никто не отсаживает? интересно... есть какая-нить информация?
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Yasnatka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:40
Откуда: минск
Награды: 2
Почетный строитель (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Re: Тося мамочка опять!

Номер сообщения :  #6  Сообщение KulMaks » Ср сен 07, 2011 16:26

Yasnatka писал(а):Если и так, то что-же уже поделаешь?!

Уже ничего, но еще при ссаживании пары это обсуждалось и осуждалось: post34216.html#p34216
Yasnatka писал(а):у женщин ведь тоже бывают погодки- одного не успела от груди олучить- забеременела.... Главное, чтобы не каждый год

Женщины сами распоряжаются своим здоровьем. Другое дело рисковать здоровьем своих животных, которые не могут в ограниченном пространстве уйти от "желающих" самцов и не могут сами решать забеременеть им или нет. Предохраняться они, как и некоторые люди, тоже не умеют.
В природе самкам никто не мешает еще до родов уединиться где-нибудь далеко от самцов или отогнать их зубами. Иногда такое случается и в домашних условиях.
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.

Аватара пользователя
KulMaks
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1353
Возраст: 38
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 14:12
Откуда: Минск
Награды: 5
Почетный строитель (3) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Мужской

Re: Тося мамочка опять!

Номер сообщения :  #7  Сообщение lrina » Ср сен 07, 2011 16:44

Yasnatka, спасибо! :Rose: Мамочка и малыш чувствуют себя замечательно! Тося набрала за беременность 150 гр., я уж думала будет двойня, но один крепенький это еще и лучше! :)
KulMaks писал(а):Не разделяю радости...

KulMaks не разделяете - это Ваше дело! Я ведь не упрекаю Вас в том, что Вы держите по полгода и больше животных по одиночке - мы взрослые люди и каждый сам решает что лучше для его питомцев. Я не считаю бедой то, что здоровая самка родила беспроблемно второй раз за год.

Аватара пользователя
lrina
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
32%
 
Сообщения: 397
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 15:38
Награды: 4
Шиншиллячья мама (3) Почетный строитель (1)
Пользователь заблокирован
Пол: Женский

Re: Тося мамочка опять!

Номер сообщения :  #8  Сообщение KulMaks » Ср сен 07, 2011 17:08

lrina писал(а):KulMaks не разделяете - это Ваше дело! Я ведь не упрекаю Вас в том, что Вы держите по полгода и больше животных по одиночке - мы взрослые люди и каждый сам решает что лучше для его питомцев. Я не считаю бедой то, что здоровая самка родила беспроблемно второй раз за год

Полгода и больше? Это только в том случае, если покупаем кого-то в возрасте 2 месяцев. Тогда да, он сидит один до 8 месяцев. Но покупаем шиншилл мы не часто и лучше им посидеть полгода одним, чем начинать раннюю половую жизнь. Не знаю как за это можно упрекать, да и не слышал, чтоб кто-то кого-то за это упрекал. Даже при беременности и родах самки у нас живут вдвоем, а не поодиночке. Самец тоже один остается редко и ненадолго, так что ваши утверждения можно считать беспочвенными.
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.

Аватара пользователя
KulMaks
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1353
Возраст: 38
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 14:12
Откуда: Минск
Награды: 5
Почетный строитель (3) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Мужской

Re: Тося мамочка опять!

Номер сообщения :  #9  Сообщение Anika » Ср сен 07, 2011 17:25

lrina Я думаю не стоит Вам спорить с KulMaksom, и тем более его упрекать в чем-то, опыта у него побольше вашего и состояние здоровья зверьков подтверждает его правильный подход к содержанию шиншилл.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21902
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Тося мамочка опять!

Номер сообщения :  #10  Сообщение Yasnatka » Ср сен 07, 2011 17:38

KulMaks писал(а):Женщины сами распоряжаются своим здоровьем. Другое дело рисковать здоровьем своих животных

а еще женщина отвечает за здоровье своего ребенка. И по статистике дети-погодки не входят в отдельную группу риска. И это нормальное явление. А женский организм - достаточно сложная организация, не менее хрупкая, чем у шиншилл. Все зависит от здоровья. Женского и шиншилячего. И если малыш родился 65 г- это о чем-то говорит. В истощенном организме не развился бы такой плод!
KulMaks писал(а):рисковать здоровьем своих животных, которые не могут в ограниченном пространстве уйти от "желающих" самцов и не могут сами решать забеременеть им или нет. Предохраняться они, как и некоторые люди, тоже не умеют.

Умеют и еще как!!!! мои мыхи живут вместе с 3 месяцев. Я в то время понятия не имела, что они должны жить отдельно. Им не пришлось привыкать друг к другу- они не кусались и не рвали друг-дружке уши. Первые детки появились у нас, когда мышам было по 10 месяцев. Мы их не рассаживали. Не знали. И Шанталья не подпускала после родов Шунтия, огрызалась и убегала. Даже его попытки воздействовать через детенышей ( покусывал за бок) не увенчались успехом. Побурчал, пообижался и все.
Следующие роды были через 8 месяцев. Вот так. А перед последними мы их рассадили, потому что уезжали. Так вот шиншиллы нашли щель и постоянно сидели носом к носу, Шуня угукал все время. Чтобы к Шантии ближе быть, Шуня на крыше домика сидел, не прятался в него. Через 2 недели после родов просто вынуждены были убрать перегородку. Как мои мыши радовались!!! Люди позавидовали-бы! ....Все очень индивидуально...
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Yasnatka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:40
Откуда: минск
Награды: 2
Почетный строитель (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

След.

Вернуться в Шиншиллята



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0