Содержание шиншилл в Испании

Все о содержании шиншилл: подстилки, аксессуары, игрушки

Содержание шиншилл в Испании

Номер сообщения :  #1  Сообщение Любовь » Вс июл 31, 2011 16:47

Я столкнулась с содержанием шиншилл у испанцев,когда по интернет сайту с объявлениями о продаже шиншилл искала самочку и была удивлена и возмущена.Испанцы сами по себе не очень чистоплотные(но не все конечно),но бедные шиншиллки очень мучаются:клетки маленькие,как для хомячков,без приспособлений,без прогулок,в клетках грязь(у многих на фото видела).Я потом выложу фотографии если получится.

Аватара пользователя
Любовь
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 17:25
Награды: 3
Шиншиллячья мама (3)

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Гранулят

Номер сообщения :  #2  Сообщение Любовь » Чт авг 04, 2011 23:45

Выкладываю фото условий содержания шиншилл в Испании

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Любовь
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 17:25
Награды: 3
Шиншиллячья мама (3)

Re: Гранулят

Номер сообщения :  #3  Сообщение Волчица » Чт авг 04, 2011 23:47

Любовь Какой ужас! Бедные шушки. :cry:

Аватара пользователя
Волчица
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 16:42
Откуда: Минск
Награды: 3
Шиншиллячья мама (3)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Re: Гранулят

Номер сообщения :  #4  Сообщение Любовь » Пт авг 05, 2011 01:31

Волчица писал(а):Любовь Какой ужас! Бедные шушки. :cry:

Да и главное,что почти поголовно убеждены здесь,что зачем тратить 100€ на клетку если можно купить за 40€ вот такие как на этих фото,а каково в них зверькам их не интересует.Чувства-это не про них.

Аватара пользователя
Любовь
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 17:25
Награды: 3
Шиншиллячья мама (3)

Re: Гранулят

Номер сообщения :  #5  Сообщение koda » Пт авг 05, 2011 10:44

Жестоко! Даже в маленькой клеточке можно прибраться и полочку (хоть одну) повесить, слов нет... Модераторы, мы сдаемся...нафлудили :oops: можно перенести последние посты в темку "негатив", например?

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Содержание шиншилл в Испании

Номер сообщения :  #6  Сообщение Vatrushka » Пт авг 05, 2011 12:47

Да такого и у нас валом, как ни печально, чего тут удивляться... И это касается всех распространенных домашних животных :( Только хомячки в банках чего стоят...
Я своему однокласснику в школьные годы приходила иногда крысе клетку чистить, там похоже месяцами рука человека не ступала :shock: А у моей подруги морская свинка жила в тазике на кухне под столом, вместо подстилки там был 5-сантиметровый слой, простите, говна.. То есть тазик никогда не чистили, в общем-то... У свинки были когти колечками и ела она хлеб.. Иногда капусту давали... Иногда я яблочко какое приносила и слушала возмущения, что на свинку яблоко тратить, "лучше мне отдай". Свинке было много лет, по-свинячьи дедуля уже. Честно признаться, я была рада, когда он скончался, а то смотреть жалко было.

Аватара пользователя
Vatrushka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3862
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 19:02
Откуда: Россия, ХМАО
Пол: Женский

Re: Содержание шиншилл в Испании

Номер сообщения :  #7  Сообщение koda » Пт авг 05, 2011 17:37

Vatrushka писал(а):Да такого и у нас валом, как ни печально, чего тут удивляться...

Vatrushka, удивляюсь я потому, что наивно полагала, что в Европе отношение к животным несколько другое, чем у нас или в России, например. Просто есть примеры в Великобритании и еще нескольких Европейских странах (это то, что я точно знаю), где за такое вот отношение к животному по головке не погладят. А здесь народ и не скрывает свое отношение к зверьку, ведь фотки-то не шпионским способом достались девушке,их полно в интернете, как я понимаю. То есть люди, видимо, считают это вполне нормальным содержанием :(

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Содержание шиншилл в Испании

Номер сообщения :  #8  Сообщение Любовь » Пт авг 05, 2011 19:01

Это фото которые мне присылали,а вообще это с сайта испанского о продаже и обмене шиншилл(они их меняют на игровые приставки или другие товары и животных).Я своего Гуччи купила в зоомагазине,ещё не разбираясь в ценах и цветах за 90€,а потом увидела в другом шиншиллу за 210€ и не понимала в чем разница,а это был афрофиолет.А какая разница между афрофиолет и просто фиолетом?Очень хотелось бы услышать специалистов.

Аватара пользователя
Любовь
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 17:25
Награды: 3
Шиншиллячья мама (3)

Re: Содержание шиншилл в Испании

Номер сообщения :  #9  Сообщение koda » Пт авг 05, 2011 20:55

Я не великий спец, но на сколько я знаю, афрофиолетами называют фиолетиков более светленьких. У них более нежный окрас, на мой взгляд.

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Содержание шиншилл в Испании

Номер сообщения :  #10  Сообщение Марина Лепель » Пт авг 05, 2011 21:52

Вот ещё разница: в наших зоомагах фиолета, а тем более афрофиолета не купишь, наверное.
А что касается содержания в маленьких клетках... У меня живут попугаи волнистые в обычной средненькой клетке (у меня есть и поменьше - для одного, и побольше - для стаи). Для того, чтобы попугайчику разработать крылья, махая ими и держась за прутья клетки или жердочку, так, чтобы ничего себе не повредить, - места хватает. Но недавно я наткнулась на одну темку, созданную на форуме птицеводов, под названием " Это НЕ клетка для попугаев! Это КАРЦЕР!!!" И среди фотографий клеток-"карцеров" я увидела фото точно такой же клетки, как у меня. Очень расстроилась...
А у меня тоже есть своё деревце! http://treeofmoney.ru/179710

Аватара пользователя
Марина Лепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1258
Возраст: 41
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 22:29
Откуда: Лепель
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

След.

Вернуться в Содержание шиншилл



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0