О том, как Tatoshka свинку купила

тема предварительная, потому что душеспасательная

О том, как Tatoshka свинку купила

Номер сообщения :  #1  Сообщение Tatoshka » Пт мар 11, 2011 18:23

Вашему вниманию история о том, что иногда надо думать головой. Кому-то (не будем показывать на меня пальцем).
Первого свинку я купила в зоомаге. Мы так давно её ждали, что всем скопом (семьёй), поехали выбирать. Начался какой-то хаос, начало которому положил почему-то муж :shock:: толкал меня без конца в бок, тыкал пальцем «вот этого, вот этого бери», с другой стороны подпрыгивал сын (клетка была высоковато) – кошмар какой-то. А тут ещё свинки такие симпампульки и продавцы такие охамевшие , что я совсем растерялась.
Смотрю, что-то крошечные все какие-то. Сказали, что они просто ещё очень маленькие. У меня такого возраста свинок никогда не было – сравнить не с чем.
Но вот прошла пара дней и всё стало ясно.
На самом деле просто свинюшкин недоразвит. Рано отняли от мамы. Чтобы поскорее продать, наверное, не знаю. И надо или срочно начинать вытягивать или он просто скоро погибнет. Самое главное, что вот так, на первый взгляд, это заметно не сразу: глазки блестят, шёрстка неплохая, зверёк подвижный, а некоторые особенности сначала списываешь на переезд и стресс.
В процессе я к тому же вдруг выясняю, что это самочка. (покупали как самца) В том хаосе, которое учинило моё семейство, я даже не сообразила проверить продавца. Какая же я ворона, млин. :evil:
Это - начало.
Спустя несколько дней через каких-то давнишних знакомых звонит женщина ( я же говорю, молва соответствующая про меня пошла :P ) со слёзной просьбой присмотреть 3 дня, вкл. выходные, за маленьким поросём. Сами едут в ...куда-то там, не помню, к родителям, и малому лучше не кататься, потому что малой.
Всё-таки уговорила.
А поросёнок этот оказался практически в аналогичном состоянии, ну, может чуть лучше, что я в ужасе и обнаружила на след.день.
Вообщем, чтобы сильно не утомлять, скажу просто, что второй поросёнок у меня уже скоро 2 недели как. Мадам на звонки не отвечает. Через тех людей, у которых она мой телефон брала, я узнала, что она говорит, что отдала мне свина насовсем, и так мы с ней и договаривались (!!!) И это я теперь почему-то хочу его вернуть назад. ( а сама трубку не берёт, ё-моё) Ай, даже не хочу продолжать.
Не бейте сильно, про меня и так всё понятно. :rusruletka:
Свиней я, правда, подняла, обоих. Вес хорошо набирают, кушают уже, всё норм.
Девочку просит себе дочка подруги. Наверное, отдам, только чуть позже, когда буду уверена, что она стабильна.
Я просто не хотела самку, люблю самцов, такой вот таракан у меня в голове живёт. А вот что с подкидышем… даже не знаю.
Во-первых, у меня тут всё-таки не приют. А во-вторых, страшный этот мальчик, честно говоря, как смертный грех. :ROFL: Характер только что неплохой.
Не знаю пока.
Вот и решила купить свинку в России, там эта отрасль более развита, чем у нас. А там, глядишь, попривыкну к мальчонке страшненькому, всё равно же в РФ только самца брать буду. Или не попривыкну.
Вот таки дела, «коротенько» если

Аватара пользователя
Tatoshka
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
29%
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 14:35
Откуда: Минск
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: О том, как Tatoshka свинку купила

Номер сообщения :  #2  Сообщение Наташа » Пт мар 11, 2011 18:31

Tatoshka хохотала до слез :lol: :lol: :lol: ждем фотки
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: О том, как Tatoshka свинку купила

Номер сообщения :  #3  Сообщение Vatrushka » Пт мар 11, 2011 19:03

Tatoshka, заинтриговали вы своим "страшным" :shock: :lol: Показывайте ужо)))

Аватара пользователя
Vatrushka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3862
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 19:02
Откуда: Россия, ХМАО
Пол: Женский

Re: О том, как Tatoshka свинку купила

Номер сообщения :  #4  Сообщение Бусинка » Пт мар 11, 2011 20:04

:P и я хочу глянуть на свиней, поднятых вами :D Ну и дела O_O Надо же так уметь повествовать :D
Изображение

Аватара пользователя
Бусинка
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1364
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 08:54
Откуда: Россия,Воронеж/Верхний Мамон
Награды: 2
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: О том, как Tatoshka свинку купила

Номер сообщения :  #5  Сообщение sashavita » Пт мар 11, 2011 20:32

свинку в студию :D :D :D :D :D :Bravo:

Аватара пользователя
sashavita
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 644
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 23:24
Откуда: ГРОДНО
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Женский

Re: О том, как Tatoshka свинку купила

Номер сообщения :  #6  Сообщение Прохожий » Пт мар 11, 2011 21:38

"Не было печали, купила баба порося" (морского) :D
Весело у вас.
Tatoshka, ты же хочешь доверить привоз (а видимо и покупку) новой свинки кому-то из форумчан, едущих в Россию. А не боишься, что третий свин окажется не лучше первых двух? :D
Присоединяюсь к общей просьбе (скандирую): фо-то, фо-то, фо-то... :good:
Предпочитаю обращение на "ты" - это всегда более дружественно.

Аватара пользователя
Прохожий
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 21:32
Откуда: Россия, Тульская обл.
Награды: 3
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (2)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1

Re: О том, как Tatoshka свинку купила

Номер сообщения :  #7  Сообщение Tatoshka » Пт мар 11, 2011 21:39

Ну, ща наберусь смелости. Впрочем, малую-то не страшно показать.
Фото028.jpg


Она сейчас стала как цыплёнок, пушистая, заводная.

Цыплянё.jpg


А вот мальчик, он на фотке как-то конкретно симпОтней, чем в жизни. Уж чем-чем , но фотогеничностью его природа не обделила, потому что свиней ну как бы это сказать, более неудачных чем он, я не видела. Но на фото это даже не очень заметно. Или я уже привыкла O_O
Обычно, в крайнем случае просто окрас несимметричный, а тут я даже не знаю, пропорции морды, наверное: как будто кто-то пошутил и повязал то ли с крысой, то ли с зайцем - недоростком. И хоть про свинок так не говорят, но есть такие свинячьи морды даже с намёком на интеллект. Вот у моей малой такая морда.
А есть часть свинок со стабильно тупым выражением. (да простят меня эти милейшие и любимейшие мною животные!) - и это как раз наш вариант в случае с подкидышем, и при этом ещё и в сочетании с какой-то непонятной (как про людей говорят - нерусской), крысино-заячьей, мордой .
Людиииии, жесть такая, что ... :shock: Хотя характер, повторяю, на удивление.
Да, кстати, с окрасом нам тоже подфартило. Прямо как в анекдоте про слепую, хромую и одноногую собаку по кличке "счастливчик".
Та-дам
Фото097.jpg
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.

Аватара пользователя
Tatoshka
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
29%
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 14:35
Откуда: Минск
Пол: Женский

Re: О том, как Tatoshka свинку купила

Номер сообщения :  #8  Сообщение Tatoshka » Пт мар 11, 2011 21:43

Прохожий писал(а):А не боишься, что третий свин окажется не лучше первых двух? :D

Так первый свин - хорош , только бабой оказался :oops: , извините за грубость...
А весело у нас - это да! Прям скажем, скучать некогда. А то как же, мы ж сами себе проблемы находим, мы ж у-у-умные... %)

Аватара пользователя
Tatoshka
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
29%
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 14:35
Откуда: Минск
Пол: Женский

Re: О том, как Tatoshka свинку купила

Номер сообщения :  #9  Сообщение TequiLa » Пт мар 11, 2011 22:05

Я в свинах совсем не разбираюсь, так что они мне оба милашками кажутся... :) А может главное не внешность, а характер? (с лица воду не пить и все такое :D )

Аватара пользователя
TequiLa
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1295
Возраст: 34
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 23:18
Откуда: Минск
Награды: 7
Шиншиллячья мама (4) Почетный строитель (3)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: О том, как Tatoshka свинку купила

Номер сообщения :  #10  Сообщение Прохожий » Пт мар 11, 2011 22:13

Ну, деваха, конечно симпотюлька, спору нет. :) А про парня по этому фото сказать ничего не возьмусь - возможно это просто результат неудачного фото (вследствие чрезмерной приближенности носа к объективу фотоаппарата).
А по большому счету, все нормально - девчонке и нужно быть красивой, а мужик считается красавцем уже если он хоть чуть-чуть лучше обезьяны (впрочем, ничего против обезьян не имею - иногда обезьяны бывают внешне намного симпатичнее иных людей). :D
Предпочитаю обращение на "ты" - это всегда более дружественно.

Аватара пользователя
Прохожий
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 21:32
Откуда: Россия, Тульская обл.
Награды: 3
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (2)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1

След.

Вернуться в Морские свинки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron