Сенница

Все о жилье наших питомцев: обсуждаем клетки, вольеры, витрины. Делимся идеями

Номер сообщения :  #11  Сообщение Anika » Вт дек 09, 2008 11:50

Я видела эту переноску вживую, давно правда... сами шуши туда точно не заберутся, а вот достать сено оттуда, думаю сложнова-то будет... Хотя, если задаться целью, можно такого типа найти перенску с большим расстоянием между прутьями. А вообще идея не плохая :good:
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Номер сообщения :  #12  Сообщение Irin@ » Вт дек 09, 2008 12:57

Видела в Москве в зоомагазинах подвесные шарики-сенницы. Очень красиво и стильно смотрится! Хочу себе такую купить.

Аватара пользователя
Irin@
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
53%
 
Сообщения: 27
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 13:29

Номер сообщения :  #13  Сообщение Zhesia » Вт дек 09, 2008 13:20

Где-то слышала, что в шариках слишком большое расстояние между прутиками - сено вываливается... Но сама их не видела ни разу.
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Номер сообщения :  #14  Сообщение Anika » Вт дек 09, 2008 17:33

Читала много не хороших отзывов об этом шарике... из него не только сено вываливается, он еще и довольно опасен, были случаи когда у шиншилл там голова застревала...
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Номер сообщения :  #15  Сообщение Zhesia » Вт дек 09, 2008 17:40

:shock: голова??? Это ж какого размера шарик-то??? То есть расстояние между прутьями. Ужас какой... В обще, сено надо давать с рук :) По одной травинке. Съел - получил следующую!
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Номер сообщения :  #16  Сообщение Anika » Вт дек 09, 2008 17:48

Zhesia писал(а)::shock: голова??? Это ж какого размера шарик-то??? То есть расстояние между прутьями. Ужас какой... В обще, сено надо давать с рук :) По одной травинке. Съел - получил следующую!


они двух размеров бывают, большие и маленькие.. маленькие - они больше для хомяков, туда совсем мизер влазит, а большие... Я сама их не видела, просто читала об этих сенница много отзывов...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Номер сообщения :  #17  Сообщение lynx » Вт дек 09, 2008 21:53

про переноску идея супер! спасибо большое за подсказку.


а про сенницы и шарики.. мне кажется что моим шушам такого шарика дня на два хватит.. слопают сено вместе с сенницей или шариком и даже не заметят.
осталось 0 шиншилл..

Аватара пользователя
lynx
Патриот Шиншилляндии
 
Сообщения: 2559
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 09:54
Откуда: Минск
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Многодетная мама (1) За заслуги перед форумом (1) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Номер сообщения :  #18  Сообщение eLine » Ср дек 10, 2008 02:19

Вот и я мучаюсь с этим вопросом. В клетке для Тошки изначально была сенница из прутиков, но он постоянно в нее залазил и там дрых. Один раз чуть не застрял, решила убрать.. А сено даю почти вот так))
Zhesia писал(а):В обще, сено надо давать с рук :) По одной травинке. Съел - получил следующую!


Да и то! Тошке ж обязательно повредничать надо! Погрызет травинку, выкидывает и еще требует. И так постоянно, а мне потом все, что повыкидывал засранец собирать вокруг да около)
Последний раз редактировалось eLine Ср дек 10, 2008 02:20, всего редактировалось 1 раз.
мы в ответе за тех, кого приручили

Аватара пользователя
eLine
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
95%
 
Сообщения: 585
Возраст: 35
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 12:57
Откуда: Минск
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пол: Женский

Номер сообщения :  #19  Сообщение lynx » Сб дек 13, 2008 19:28

а меня сегодня осенило... у меня без дела стояло хомячковое колесико, оно закрывается специальной дверцей и хомки там бегают - это теоретически...

короче практически сегодня из этого колесика получилась сенница.. шинши все вокруг прыгали..


По фотке не думайте, что это колесо огромное, это просто шиншик маленький, ему чуть больше месяца

[lburl1=http://chins.by/chinforum/userpix/7_senniza_1.jpg]Изображение[/lburl1]
Последний раз редактировалось lynx Сб дек 13, 2008 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lynx
Патриот Шиншилляндии
 
Сообщения: 2559
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 09:54
Откуда: Минск
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Многодетная мама (1) За заслуги перед форумом (1) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Номер сообщения :  #20  Сообщение Anika » Сб дек 13, 2008 20:42

О! Отлично придумано :) Как шинши? Разобрались что к чему?
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Пред.След.

Вернуться в Мой уютный дом



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron