Колбы для шиншилл

Все о питании: корма, рацион, меню

Колбы для шиншилл

Номер сообщения :  #1  Сообщение Anika » Пн мар 09, 2009 15:11

Я вообще не сторонница таких вкуснях для шиншилл. Все, что встречала до сегодняшнего дня были очень жирными и малополезными (если не сказать, что совершенно бесполезными) для шиншилл. Но не смотря на это иногда покупала им вешала не на долго (минут на 5) по праздникам, чтобы мышек побаловать.

Сегодня купила им колбу "Animals" и впервые осталась довольна :) Во первых порадовал биохимический анализ: 2,5 % - жиры и белок 9 % ну а во вторых сам состав колбы... сухофрукты пару кукурузин, изюмчик и зерна. На мой взгляд эта самая подходящая из колб которые я когда либо видела в продаже....

Кто-нибудь еще пробовал такие?
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Номер сообщения :  #2  Сообщение Zhesia » Пн мар 09, 2009 15:17

Ага, изюмчик все-таки впихнули :) А слабо им сделать вкусную и полезную вкусняшку? :)
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Номер сообщения :  #3  Сообщение Anika » Пн мар 09, 2009 15:19

впихнули... и давольно прилично.. штук 7-10 на колбу... но я его отдиру :) а вообще думаю полезное и вкусное не делают, потому что это было бы гранулят :tongue3: и шуши не ели бы с таким аппетитом.. а так повесят вкусняшку - маленький праздник :)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Колбы для шиншилл

Номер сообщения :  #4  Сообщение Ren » Чт авг 27, 2009 02:30

А у меня лежат колбы "природа", с приданным достались, они с горохом, можно ли их шушам?

Аватара пользователя
Ren
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
4%
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 01:57
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)

Re: Колбы для шиншилл

Номер сообщения :  #5  Сообщение TaiNa » Чт авг 27, 2009 09:07

Горох можно в ограниченном количестве, но если вы до этого горох не давали, то лучше не рисковать...так как сьеденное количество ограничить вы не сможите.(Плоды растения содержат большое количество белка, углеводов, каротин, аскорбиновую кислоту, пиридоксин, жир, соли фосфора, калия, марганца. Шиншиллам давать очень аккуратно, т.к. может вызвать послабление стула.)

Аватара пользователя
TaiNa
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1238
Возраст: 37
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 10:37
Откуда: Минск
Награды: 4
Шиншиллячья мама (2) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Колбы для шиншилл

Номер сообщения :  #6  Сообщение Inken » Пн дек 14, 2009 23:33

Нам втюхали типа в подарок колбу для шиншилл, только на упаковке кролики и хомячки и в составе одна кукуруза, причем цветная
(крашеная)-производства витапол, чет мне не хочется свою малышку этим травить.или это им можно?

Аватара пользователя
Inken
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
49%
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 23:49
Откуда: Минск
Пол: Женский


Вернуться в Приятного аппетита



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron