Шиншилла загрызла своего малыша

Поведение шиншилл, их повадки, способы приручения и воспитания

Re: Шиншилла загрызла своего малыша

Номер сообщения :  #21  Сообщение Sach7 » Сб окт 06, 2012 21:35

Здравствуйте. Очень вам сочувствую. Мы тоже имели негативный опыт с выращиванием малышей. Ваша проблема в том, что у самки не хватало молока, а малыш перестарался (ведь они уже рождаются с зубками) и причинил ей боль. Нужно обзавестись весами и контролировать вес малышей с рождения. Если вес убывает - подкармливать, тогда малыши не будут терроризировать самку. Первые дни всегда самые тяжелые -нужен глаз да глаз. Частое явление, что первые дни у самок нехватка молока. Самка, наверное, у вас молоденькая? Я свою после такого случая чуть не возненавидела, ведь малыш сутки умирал у меня на руках с поврежденным горлом. Я пыталась его выходить. Просто зверек сработал на инстинкте - избавился от источника резкой боли. Иногда у нас самка кормила и повизгивала - но держалась. Сейчас она всегда справляется - но весы и пипетка у нас (на всякий случай) всегда наготове.

Аватара пользователя
Sach7
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
0%
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 15:06
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Шиншилла загрызла своего малыша

Номер сообщения :  #22  Сообщение DAV » Пн ноя 12, 2012 15:11

Спасибо. Я тоже свою Нюшу сразу чуть не возненавидила. Но потом мне ее так жалко стало. Она три дня сидела в клетке, и ее ничего не интересовало. Надеюсь, что со следующими малышами ничего не случится. Теперь и мы будем на стороже.

Аватара пользователя
DAV
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
24%
 
Сообщения: 13
Возраст: 42
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 22:08
Откуда: Беларусь, Гомель
Пол: Женский

Re: Шиншилла загрызла своего малыша

Номер сообщения :  #23  Сообщение Жаклин » Пт ноя 16, 2012 15:57

Не мать а **** ... Кальций сделайте ей укольчик... Чтобы она вас не загрызла... :D
)))))))

Аватара пользователя
Жаклин
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
50%
 
Сообщения: 100
Возраст: 24
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 11:38
Откуда: Москва
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: Шиншилла загрызла своего малыша

Номер сообщения :  #24  Сообщение koda » Пт ноя 16, 2012 16:56

Жаклин писал(а):Не мать а **** ... Кальций сделайте ей укольчик... Чтобы она вас не загрызла... :D

Жаклин, как-то неуместно Вы это написали. Темку врятли радостной назвать можно. Думаю, автору будет неприятно Вашу реплику читать..

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Психология



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1