Пугливая шиншилла

???

Разговоры о шиншиллах

Re: Пугливая шиншилла

Номер сообщения :  #11  Сообщение А-С Татьяна » Пн июл 09, 2012 13:03

Когда я забрала свою Дэйзи. Причем до нее мы брали Дэйла, с ним проблем никаких не было, он адаптировался за первые сутки в нашей квартире. Не кричал, не пугался, шерсть не скидывал, только укусил меня один раз очень сильно, сразу после того как мы его привезли. А вот с Дэйзи была отдельная история. Мы забирали ее взрослой и адаптация проходила долго и сложно. Она боялась абсолютно всего, вздрагивала при каждом шорохе, но самое страшное она скинула огромные клочья шерсти в первые несколько суток. Ее везли долго домой и в коробке, когда высаживали нашли огромнейший клок шерсти. Потом она скинула еще один клок, когда мы ее знакомили с Дэйлом. Потом, однажды, на прогулке (она все время пряталась в самые узкие щели) я ее неосторожно взяла и в руках снова остался огромный клок шерсти. Но, прошло 1.5 месяца терпеливого отношения к нашей девочке и все наладилось. Мы теперь все очень дружно живем и даже ждем пополнения. Она привыкла ко всем звукам, запахам, распорядку. и с ней стало даже легче, чем с Дэйлом.

Аватара пользователя
А-С Татьяна
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
58%
 
Сообщения: 473
Возраст: 44
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 00:22
Откуда: Минск
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Пугливая шиншилла

Номер сообщения :  #12  Сообщение LoriN » Сб авг 04, 2012 13:20

Мы тоже очень хотим завести зверька) Мастерим клетку) ОЧень волнует вопрос, как мелкий зверек адаптируется)))

Аватара пользователя
LoriN
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
47%
 
Сообщения: 24
Возраст: 37
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 11:48
Откуда: Брест
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Пугливая шиншилла

Номер сообщения :  #13  Сообщение Anika » Сб авг 04, 2012 16:08

LoriN от характера зависит и от возраста. Малыши в возрасте от 2 до 4 месяцев адаптируются намного лучше и легче, чем взрослые шиншиллы.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21902
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Пугливая шиншилла

Номер сообщения :  #14  Сообщение sovywko » Чт сен 20, 2012 01:31

Вот посоветовали дать пальчик обнюхать, так моя краса мой пальчик кусает (распарывает так очень хорошо, еще нужно кровь остановить), но как кусает - так осторожно пробует на зуб, не со зла. На колени залазит, из рук берет еду, по ногам вообще как по бульвару ходит, не боится, но пальчик...., бедные мои пальчики :sorry:

Аватара пользователя
sovywko
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
16%
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 23:58
Откуда: Украина
Пол: Женский

Re: Пугливая шиншилла

Номер сообщения :  #15  Сообщение Марика » Вт окт 23, 2012 21:34

Мой малыш покусывается любя. На прогулке прыгает рядом, не боится. Но только стоит пошевелиться - несется со всех ног в укромное место. Это объясняю тем, что он у нас еще только неделю, я думаю, скоро привыкнет окончательно!

Аватара пользователя
Марика
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
60%
 
Сообщения: 481
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 19:33
Откуда: Могилевская обл. г. Круглое
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Пред.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1