В каком возрасте лучше брать шиншиллу?

Разговоры о шиншиллах

Re: Подскажите

Номер сообщения :  #11  Сообщение Anika » Вт авг 04, 2009 02:04

И с какого возраста лучше начинать приучать к рукам, если шуши с рождения в доме?


с рождения :)

А каким должен быть характер, чтоб шушка на ручках с удовольствием сидела?


спокойным :) Если у шиншиллки "шилко в попке", то пусть она полностью вам доверяет и абсолютно вас не боится - на руках все равно сидеть не будет, потому что ей будет просто скучно. Я вообще заметила, что чем меньше их заставляешь сидеть на руках, чем меньше насилия, тем более охотно они сидят. Просто терпение и завоевывать доверие у шиншиллы :)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Подскажите

Номер сообщения :  #12  Сообщение Наташа » Вт авг 04, 2009 08:39

Anika писал(а): что чем меньше их заставляешь сидеть на руках, чем меньше насилия, тем более охотно они сидят. Просто терпение и завоевывать доверие у шиншиллы :)

вот и мне так кажется как перестали тискать, а дали больше свободы, так они стали сами прибегать чтобы за ушком почесали
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Пред.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron