Игры для шушек

Поведение шиншилл, их повадки, способы приручения и воспитания

Игры для шушек

Номер сообщения :  #1  Сообщение Ирина Ф. » Вс фев 05, 2012 22:14

Выпускаю я обычно шушек своих на разложенном диване. Сама ложусь поперек набок. Мальчик запрыгивает мне на бедро и сидит как на горке. Играю с ним в поскребушки. Располагаю одну руку за спиной а вторую около живота, делаю это так чтобы шуш их со своей высокой точки не видел. :D
И начинаю поскребывать по покрывалу то одной то другой рукой. Мальчик сначала носится со стороны в сторону и ищет где скребется, а когда надоест,садится обратно мне на бедро и только уши как локаторы дергаются туда сюда и голову поворачивает.
Девочка развлекается по другому. Делаю барьерчик из одеяла - это ее пряталка. Бежит в дальний конец дивана, ждет... Хлопаю в ладошки! Девочка подпрыгивает вверх и с переворотом в воздухе прыгает в свою пряталку. Сидит там пару секунд и все повторяется заново! Ей такая игра безумно нравится. :pardon:
Девочки а расскажите как развлекают себя ваши шинши с вашим участием! :)

Аватара пользователя
Ирина Ф.
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 769
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:26
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Игры для шушек

Номер сообщения :  #2  Сообщение mrs.Adams » Пн фев 06, 2012 03:18

Интересно:-)
а наши только и ждут,что бы их выпустили на диван,они сразу найдут себе развлечения- поймай меня,если сможешь! только младшая нормально может гулять не убегая..:-)
Изображение

Аватара пользователя
mrs.Adams
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2299
Возраст: 40
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 13:15
Откуда: Минск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Игры для шушек

Номер сообщения :  #3  Сообщение helga » Пн фев 06, 2012 07:27

Какие контактные у вас животные! Мой шуш обожает бегать по клавитуре ноутбука. Если он гуляет, никаких дел за компьютером точно не сделаешь. Любит кувыркаться на диване и прятаться в куче подушек. Главная его игра не со мной, а с нашим щеном. Щен из-за малого роста не может запрыгнуть на диван, что очень забавляет шуша - он сидит на сасос краю, почти в поле досягаемости и смотрит на прыгающего пса. Еще может бегать по полу от одного укрытия до другого, при этом иногда он резко разворачивается, прыгает на собаку, отталкивается и бежит дальше. Когда ему надоедает играть в дразнили-догонялки, он уходит на подоконник, письменный стол или бегает по книжным полкам. У шушечки нашей на прогулках одно занятие - спрятаться подальше. Так что с ней не гуляем.
Изображение
Сёмочка родился 15 августа 2011 г.
Белочка родилась 3 сентября 2011 г.

Аватара пользователя
helga
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
40%
 
Сообщения: 421
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 02:13
Откуда: Хабаровск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Re: Игры для шушек

Номер сообщения :  #4  Сообщение valentina » Пн фев 06, 2012 10:27

Я своих не выпускаю гулять. Но у "старичков" есть любимая игра, когда я открываю витрину (они на первом этаже живут). Игра называется- кто первый сбежит или догони меня если сможешь. А там уже как получится :)
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Игры для шушек

Номер сообщения :  #5  Сообщение mrs.Adams » Пн фев 06, 2012 16:54

valentinaХа ха:-)знакомо :-) наши тоже такие игры полюбляют:-)
Изображение

Аватара пользователя
mrs.Adams
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2299
Возраст: 40
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 13:15
Откуда: Минск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Игры для шушек

Номер сообщения :  #6  Сообщение сoolbaba » Вт фев 07, 2012 12:12

Мой Жюль, когда гуляет любит воровать сено. Когда я делаю вид, что на него не смотрю, он тут же подбегает к пакету, ставит на него передние лапки и.... переворачивает :) Стоит мне поднять на него взгляд, бежит сломя голову прочь и начинает носиться по кухни или же замирает, типа он не при делах. :ROFL:Стоит мне только отвернуться, сделать вид, что я вновь вся в делах, он берется за старое, вытаскивая из пакета по соломинке. :D
Изображение

Аватара пользователя
сoolbaba
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
30%
 
Сообщения: 80
Возраст: 32
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 23:53
Откуда: Украина, Полтава
Пол: Женский

Re: Игры для шушек

Номер сообщения :  #7  Сообщение Hebecta » Вт фев 07, 2012 12:22

А у меня Кузя - "Царь горы". Когда выгуливаю его - сижу на подушке на полу, а ноги сгибаю и получается горка. Разбегаемся и прыгаем на горку - вуаля "Царь горы" готов!

Аватара пользователя
Hebecta
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
5%
 
Сообщения: 314
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 02:14
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: Игры для шушек

Номер сообщения :  #8  Сообщение Ирина Ф. » Пт фев 10, 2012 15:17

Я долгое время выпускала только мальчика. Но он скучал без своей девочки.
Девчонку выпускать было опасно потому как она у нас реактивная белка, абсолютный холерик. Можете себе представить удар с размаху в ухо меховой подушкой? А удар разогнавшейся шиншиллой? :lol: К тому же она была очень дикой и постоянно удирала с дивана. Голову свою использовала как таран. Если разгонялась то тормозила очень поздно или вообще уходила в полет! :ROFL: На руки не шла вообще! У меня швабра постоянно лежала под диваном, на тот случай чтобы шушку выгребать из под него
Вот и получалось что гулял только мальчик. Шиншиллы безумно ревнивые животные. Не дай бог кого вниманием обделить. Через некоторое время девочка сама пошла на контакт, поскольку возможно поняла что если пойдет на ручки то и ее выпускать будут. Сейчас она самое ручное существо и очень любит сидеть и лежать на руках или коленях. Начала выпускать ее с мальчиком. Она отлично дрессируется, причем и вкусняшки не нужны.
Если нечаянно спрыгивает с дивана, то запрыгивает обратно сама и внимательно смотрит на мою реакцию, знает что с дивана нельзя уходить. Девочки вообще умнее чем мальчики...но и вреднее тоже! :pardon:
Поэтому если у кого то девчонка диковато ведет себя на прогулке - это не повод вообще не выгуливать ее. Просто нужно проявить терпение. :)

Аватара пользователя
Ирина Ф.
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 769
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:26
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Игры для шушек

Номер сообщения :  #9  Сообщение Valyushkin1 » Пн мар 05, 2012 13:19

Как замечательно когда удаётся из абсолютно дикой шуши сделать ручную. :)

Аватара пользователя
Valyushkin1
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
2%
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 08:58
Откуда: г.Домодедово, Москва,МО
Пол: Женский


Вернуться в Психология



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0