Кролиководам Беларуси

Кролиководам Беларуси

Номер сообщения :  #1  Сообщение Ayanamik » Вс янв 10, 2010 15:03

Сразу прошу простить меня за то, что, пожалуй, не являясь даже настоящим членом этого форума, рассказываю о другом форуме... Дело в том, что я не владелец шиншиллы и не много могу внести опыта в целую шиншилью страну. Но у меня есть кролик - а эта зверюшка в родстве с шиншиллами интеллектуально, да и по своей грызучьей стороне. И, живя в Беларуси, мне печально не видеть таких же кроликолюбов, как я, в моей стране. ТО есть, они есть несомненно, а форума у них своего нет. Вот я и занялась разработкой такового. И мне очень не хватает живых людей там.

Уважаемая администрация, позвольте мне разместить ссылку на форум любителей декоративных и карликовых кроликов Беларуси. Мне очень хочется работать с вами в содружестве: в ответ я помещу рекламу вашего форума у себя. Возможно, однажды к нам присоединятся хозяева морских свинок и других животных... Очень жду ваших мыслей по этому поводу!
Мееедлееенно изучаю джумлу. Лениво так. Дайте в хвост.

Аватара пользователя
Ayanamik
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
37%
 
Сообщения: 19
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 14:52
Откуда: Минск-Березино
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Кролиководам Беларуси

Номер сообщения :  #2  Сообщение Admin » Вс янв 10, 2010 19:52

Администрация форума совсем не против :) Мы сами столкнулись с похожей ситуацией чуть больше года назад, что шиншилловоды есть, а форума и сайта нет. Тогда и был создан проект "Страна шиншилл - Шиншилляндия", с целью собрать и объединить шиншилловодов Беларуси, обмениваться опытом и делиться информацией о ветах, зоомагах, товарах для шиншилл и т.д.

Вы можете разместить ссылку на форуме, а так же добавить ссылку в наш каталог на сайте: http://www.chins.by/weblinks.html

Аватара пользователя
Admin
Президент Шиншилляндии
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 14:52

Re: Кролиководам Беларуси

Номер сообщения :  #3  Сообщение Ayanamik » Вс янв 10, 2010 20:23

Огромное спасибо за понимание!

Хочу для начала сказать пару слов о проекте: я пока только начала его разработку, то есть наметила структуру и внешний вид форума, и в данный момент заполняю его информацией. Стоит сказать, что это колоссальная работа, тем более у меня сейчас сессия и забот полно, и то, что я сделала за какие-то два дня - это много. Надеюсь, если у нас появятся сообщники, форум оживет.

Мы находимся тут: http://rabbit.forumbelarus.com/ , ждем гостей с их питомцами.
Мееедлееенно изучаю джумлу. Лениво так. Дайте в хвост.

Аватара пользователя
Ayanamik
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
37%
 
Сообщения: 19
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 14:52
Откуда: Минск-Березино
Пол: Женский

Re: Кролиководам Беларуси

Номер сообщения :  #4  Сообщение Anika » Вс янв 10, 2010 20:38

Ayanamik, есть Белорусское Общественное Объединение кролиководов, они официально себя зарегистрировали и сейчас готовят проведение выставки кролиководства, отдельной темой которого будет декоративное кролиководство. Вы можете связаться с ними по тел.8029-691-74-50, возможно они смогут чем-то помочь Вам, а вы им :) Сообща всегда действовать проще.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Кролиководам Беларуси

Номер сообщения :  #5  Сообщение Ayanamik » Вс янв 10, 2010 20:51

Anika, благодарю за консультацию, приму на заметку.
Мееедлееенно изучаю джумлу. Лениво так. Дайте в хвост.

Аватара пользователя
Ayanamik
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
37%
 
Сообщения: 19
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 14:52
Откуда: Минск-Березино
Пол: Женский

Re: Кролиководам Беларуси

Номер сообщения :  #6  Сообщение lynx » Вс янв 10, 2010 21:29

Эх... добавлю ложку дегтя в бочку меда. Как бы ни было грустно, скажу сразу - ничего из вашего форума не выйдет.
На форумы основной трафик идет с поиска. В поиске яндекса сайта forumbelarus.co нет и думаю что не будет, учитывая последние фильтры этой поисковой машины. Поэтому людей на вашем форуме будет 0 целых, 0 десятых.
Да, вы будете его развивать и тыкать вот-так вот ссылки на чужих рабочих форумах, но и это вам ничего не даст.

Чтобы ваш форум имел шанс на развитие, во-первых, вам нужен нормальный домен - желательно в зоне by. Можно дешевый купить за 5 долларов в год в зоне of.by и только туда уже вешать форум.

Во-вторых, для развития форума потребуется время, и не неделя, а много больше, и все это долгое время вам надо будет активно самостоятельно поддерживать жизнь форума, писать там сообщения, так как люди на мертвом форуме писать ничего не будут.

В-третьих, обычно форум без сайта с полезными материалами не возможен. Люди приходят на форум в основном после того, как зайдут на сайт.

Нет нормального сайта, нет нормального дизайна на форуме, нет нормального домена, нет сайта в поиске = ничего у вас не выйдет, можете даже не пытаться, лучше сдайте сессию и начните заново.
осталось 0 шиншилл..

Аватара пользователя
lynx
Патриот Шиншилляндии
 
Сообщения: 2559
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 09:54
Откуда: Минск
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Многодетная мама (1) За заслуги перед форумом (1) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: Кролиководам Беларуси

Номер сообщения :  #7  Сообщение Ayanamik » Вс янв 10, 2010 22:23

lynx, Вы во многом правы конечно, но даже сдав сессию и получив другой домен я вряд ли что-либо улучшу относительно такого положения. Однако я ВЕРЮ в свои попытки, я ВИДЕЛА чужие пробы сделать подобные форумы, и могу сказать, что они В ЕЩЕ БОЛЕЕ ХУДШЕМ положении.
А люди ищут не только в поисковиках, говорю по своему опыту... Я перерыла несколько каталогов из области "Создай свой форум". Нет, я не строю грез, я понимаю, что люди могут не придти вообще. И тем не менее я намерена заниматься своим форумом серьезно.
Мееедлееенно изучаю джумлу. Лениво так. Дайте в хвост.

Аватара пользователя
Ayanamik
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
37%
 
Сообщения: 19
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 14:52
Откуда: Минск-Березино
Пол: Женский

Re: Кролиководам Беларуси

Номер сообщения :  #8  Сообщение lynx » Вс янв 10, 2010 22:47

Могу лишь пожелать успеха. :beer:
осталось 0 шиншилл..

Аватара пользователя
lynx
Патриот Шиншилляндии
 
Сообщения: 2559
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 09:54
Откуда: Минск
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Многодетная мама (1) За заслуги перед форумом (1) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: Кролиководам Беларуси

Номер сообщения :  #9  Сообщение KulMaks » Пн янв 11, 2010 11:13

lynx писал(а):Эх... добавлю ложку дегтя в бочку меда. Как бы ни было грустно, скажу сразу - ничего из вашего форума не выйдет.

Шиншилляндия тоже когда-то с нуля начинала :) Нельзя сказать, что она и сейчас очень популярная... Но все же... В этом мире возможно все. Главное - иметь желание.
Домен, конечно, лучше завести свой... Домен в зоне .ru стоит чуть больше 3 долларов в год. А вот для своего сайта, форума на своем хостинге, надо иметь и некоторые технические знания и навыки, либо много денег :)
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.

Аватара пользователя
KulMaks
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1353
Возраст: 38
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 14:12
Откуда: Минск
Награды: 5
Почетный строитель (3) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Мужской

Re: Кролиководам Беларуси

Номер сообщения :  #10  Сообщение kitmed » Чт ноя 03, 2011 07:45

Спасибо за информацию

Аватара пользователя
kitmed
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
8%
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 08:07
Откуда: С-пб


Вернуться в Кролики



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0