База шиншилл

Предложение о создании базы шиншилл на нашем сайте

Ваши пожелания и предложения по усовершенствованию нашего сайта

База шиншилл

Номер сообщения :  #1  Сообщение Yasnatka » Чт сен 15, 2011 14:33

Я не знаю, насколько это технически выполнимо, но неплохо было-бы создать базу наших шиншилл с генеалогическим деревом (мамы-папы-бабушки-дедушки(если таковые известны), кто заводчик и т.д. Там-же шиншиллы на продажу. Очень удобно, на мой взгляд. И информативно, мне кажется. Особенно новичкам форума, ведь очень трудно сразу проанализировать историю всех участников ( их питомцев-детей-детей детей и т.д.) По любой шиншилле можно получить инфу. Как Вам такая мысль?
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Yasnatka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:40
Откуда: минск
Награды: 2
Почетный строитель (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: База шиншилл

Номер сообщения :  #2  Сообщение Наташа » Чт сен 15, 2011 14:36

Yasnatka идея очень хорошая, только думаю , что сложна технически
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: База шиншилл

Номер сообщения :  #3  Сообщение Anika » Чт сен 15, 2011 14:37

Yasnatka поддерживаю :) Мысль отличная :)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21903
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: База шиншилл

Номер сообщения :  #4  Сообщение Yasnatka » Чт сен 15, 2011 14:49

Просто огромная работа по переработке информации. Наверное, какой-нить каталог надо вставлять... Но если наша помощь понадобится- мы ведь поможем, да?
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Yasnatka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:40
Откуда: минск
Награды: 2
Почетный строитель (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Re: База шиншилл

Номер сообщения :  #5  Сообщение Прохожий » Чт сен 15, 2011 20:58

Помочь мы бы все готовы были.
Но только реальная основная работа все равно ляжет всего на нескольких человек.
Первый этап (первоначальный) - адаптировать и поставить программу для Базы Шиншилл. Этим придется заниматься Админу и если кто-то сможет помочь, то только программист (которых, насколько понимаю, у нас на форуме нет).
Второй этап (постоянный) - внесение в базу необходимых сведений. Этим, ИМХО, нужно заниматься тоже ограниченному кругу лиц. Если допустить к этому "всех подряд" (сделать базу не защищенной от редактирования), то в любой момент может найтись кто-нибудь, кто по каким-либо причинам захочет привести ее в негодность (мир ведь, как известно, не без "добрых" людей) и тогда в один момент могут пропасть усилия, прилагавшиеся в течение нескольких лет.

Но вообще-то идея замечательная. :good: Даже База Шиншилл только по Беларуси и то было бы большим и полезным достижением, а ведь к ней можно было бы присоединить еще и, хотя бы частично, Россию, Прибалтику, Украину...

А вот в чём бы, ИМХО, мог бы почти сразу помочь практически любой форумчанин, так это в поиске подходящей программы (если не сам рылся бы в выборе программы, то привлек бы к этому понимающих знакомых). Только тогда сначала надо, чтобы Админ дал принципиальное добро на создание Базы Шиншилл и указал какими основными параметрами должна обладать программа.
Предпочитаю обращение на "ты" - это всегда более дружественно.

Аватара пользователя
Прохожий
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 21:32
Откуда: Россия, Тульская обл.
Награды: 3
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (2)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1

Re: База шиншилл

Номер сообщения :  #6  Сообщение Yasnatka » Чт сен 15, 2011 21:13

Прохожий писал(а): Только тогда сначала надо, чтобы Админ дал принципиальное добро на создание Базы Шиншилл и указал какими основными параметрами должна обладать программа.
Будем ждать ответа Админа :)
Прохожий писал(а):Второй этап (постоянный) - внесение в базу необходимых сведений. Этим, ИМХО, нужно заниматься тоже ограниченному кругу лиц.

На крупных сайтах всегда есть несколько модераторов. :)
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Yasnatka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:40
Откуда: минск
Награды: 2
Почетный строитель (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7


Вернуться в Наш сайт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0