Умны ли шиншиллы?

Разговоры о шиншиллах

Номер сообщения :  #11  Сообщение Julija » Вт дек 09, 2008 23:39

Шиншиллы несомненно умные... это удивляет тех людей, которые никогда не общались с ними:) я считаю, что шиншиллки-маленькие собачки:)

Аватара пользователя
Julija
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
15%
 
Сообщения: 65
Возраст: 41
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 23:28
Откуда: Вильнюс, Литва

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Номер сообщения :  #12  Сообщение Anika » Вт дек 09, 2008 23:47

ну да.. даже если подумать как просто приучить шиншиллу ходить в туалет в лоток... Даже кошку дольше и сложнее приходится приучивать...
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Номер сообщения :  #13  Сообщение Ирина78 » Ср мар 18, 2009 08:07

Шиншилла - очень даже умное животное.
1. Наш Нафанька во-первых, обучаем (как и все шиншики).
Несколько раз пописал на полу во время прогулки (лень было в клетку возвращаться видимо), сразу с шумом был водворен в клетку.
Похоже, усвоил урок, все реже ведет себя неправильно.
:-)

2. Чтобы прогулки были безопасными, мы заткнули все возможные дыры, куда он может залесть (доступ к проводам, вход за диван и т.д.).
Так вот Нафаня быстро и безошибочно находит самое слабое место, там где оно есть, раздвигает все и пролазит, куда хочет.
:-)))
Естественно сразу его вытаскиваем, но просто непонятно - КАК он понимает, что если именно вот на эту кофту нужно прыгнуть с размаха, она сдвинется и откроет проход?

Аватара пользователя
Ирина78
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1057
Возраст: 45
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 07:11
Откуда: Томск
Награды: 7
Шиншиллячья мама (3) Почетный строитель (1) Многодетная мама (1) За победу в конкурсе (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 14

Пред.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1