Стихотворение о шиншиллах

Разговоры о шиншиллах

Номер сообщения :  #11  Сообщение Аня » Пн фев 09, 2009 16:02

я тоже обратила на это внимание, но решила не исправлять, так как копировала с сайта, на который люди отправляют стихи собственного сочинения, и как автор сочинил так пусть и будет :book: :smile:

Аватара пользователя
Аня
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
57%
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 22:02

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Номер сообщения :  #12  Сообщение Anika » Пн фев 09, 2009 16:03

:) а на этом сайте есть еще что-нибудь интересное о шиншиллах ;-)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Номер сообщения :  #13  Сообщение Аня » Пн фев 09, 2009 21:57

ой, не знаю, я даже забыла как он называется, я как увидела стихи, так и выложила, а больше и не смотрела :gruble:

Аватара пользователя
Аня
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
57%
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 22:02

Номер сообщения :  #14  Сообщение Lili » Вт фев 10, 2009 11:19

Аня
Спасибо! :Rose: Приятно почитать творчество других людей о шиншиллах! :)

Аватара пользователя
Lili
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
49%
 
Сообщения: 99
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:56

Номер сообщения :  #15  Сообщение Аня » Вт фев 10, 2009 15:08

:girl: :good:
Последний раз редактировалось Аня Вт фев 10, 2009 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аня
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
57%
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 22:02

Номер сообщения :  #16  Сообщение Anika » Вт фев 10, 2009 17:28

Это не стихотворение, но тоже творчество о шиншиллах :) Нашла в инете.

Автор: Дубровская Елена (alyona)

Ёжик возвращался домой, катил перед собой яблоко. Уже почти до самого своего дома докатил. Он в большой куче опавших листьев жил - очень удобно, тепло и сухо.

Смотрит, а на куче крыса сидит. Странная такая крыса. С цветом все в порядке - грязно-серая, хвост есть. А вот уши смешные, большие. И еще крыса была мокрая, с нее вода стекала.

- Привет! Ты чего мокрая сидишь? Отряхнулась бы. Крысы после купания разве не отряхиваются?

- Я не крыса, - ответила крыса, - Я Шиншилла. И купаюсь я только в песке.

- Шиш... кто? - удивился Ёжик, - Я такого и не слышал никогда. И если ты только в песке купаешься, почему с тебя вода течет?

- Шиншилла я, - снова представилась Шиншилла, - Я в доме живу. А сейчас я сбежала. Я когда из окна выбиралась - в тазик с водой упала, он под окном стоял.

- Ух ты, - удивился Ёжик. Он не просто удивлялся, он засыпал мокрую гостью сухими листьями, чтобы обсохла, - А зачем сбежала? В доме, поди, тазики на всех углах не стоят. Тепло, сухо, кормят.

- Кормят, - вздохнула Шиншилла, закапываясь в душистые листья, - А еще за хвост из домика вытаскивают, когда я третий сон вижу, а по ночам ругаются, что по клетке бегаю. А я ведь ночное животное, я днем спать хочу. Вот и сегодня... К хозяевам гости пришли, они меня показывать вытащили, а клетку не закрыли. Я и сбежала.

- Ну, и что теперь делать будешь? - спросил Ёжик, доставая из запасов сухие цветы ромашки. После осеннего купания недолго и простудиться, а ромашка от простуды - лучшее средство.

- У нас ведь в саду тоже не сахар. Песка нет, домиков деревянных тоже нет, скоро дожди пойдут, совсем мокро станет. А там и снег. Я-то в спячку лягу, а ты зимой что делаешь?

Шиншилла задумалась.

- Я в спячку не могу... Как же это целую зиму моей красотой никто восхищаться не будет? А от сырости я похожа на мокрую крысу.

Расстроилась Шиншилла, расплакалась. Тут в доме послышался шум, люди выбежали на крыльцо, стали по саду бегать - Шиншиллу искать.

- Вон моя Хозяйка бегает, плачет, - сказала Шиншилла, - пойду я, пожалуй. Все-таки, она у меня хорошая.

Ёжик обрадовался, что так все замечательно закончилось. Он проводил Шиншиллу до самого крыльца, а на память подарил букетик сушеной крапивы.

Что называется от добра ,добра не ищут !
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Номер сообщения :  #17  Сообщение Anika » Вт фев 10, 2009 17:43

И еще она сказка от того же автора :)

Белая Шиншилла жила одна. Неплохо жила - кушала, прыгала по клетке, кушала, купалась в песке, опять кушала, спала, снова кушала... Не скучала. Но Хозяйка Белой Шиншиллы думала по-другому. Однажды она принесла в дом молоденькую Черную Шиншиллу.

Белая Шиншилла сначала надулась. Не потому, что обиделась. А так, для порядка. Но потом подумала и решила, что соседка - это даже хорошо. И пошла знакомиться. А для знакомства выбрала из кормушки с сеном самый красивый листик.

"На, угощайся", - предложила Белая Шиншилла новенькой. Черная Шиншилла сказала "Спасибо" и закрепила листик за ушком, для красоты. "Кушай", - повторила Белая Шиншилла, - "Вкусно же." "Нетушки", - ответила новенькая, - "Я на диете". "Ну, на диете - так на диете", - подумала Белая Шиншилла и побежала занимать беговое колесо.

Вечером Хозяйка насыпала в миски-кормушки много всякой вкусной еды. Но Черная Шиншилла снова отказалась есть. "Еда на ночь вредит фигуре", - заявила она. Правда утром она тоже почти не ела. Потому что "еда с утра плохо переваривается". "И где ты только таких слов набралась", - рассмеялась Белая Щиншилла и откусила очередной кусочек вкусной ягоды.

Днем Хозяйка поставила в клетку большую песочную ванну. "Ура!", - обрадовалась Белая Шиншилла, - "Купаться!" Она нырнула в белый легкий песок и стала весело кувыркаться. А ее соседка и купаться откзалась. "Я же не есть его тебя зову", - удивилась Белая Шиншилла, - "От песочной ванны не располнеешь". "Песок белый, а я черная", - объяснила Черная Шиншилла, - "На моей шубке потом песок видно." "А ты отряхнешься потом", - посоветовала Белая Шиншилла. "Вот еще!" - фыркнула ее черная подружка, - "С меня тогда моя красивая шерстка осыпаться будет."

Так продолжалось еще несколько дней. Черная Шиншилла почти ничего не ела. Воротила нос даже от вкусных сушеных яблочек. И в песке не купалась. Только украшала себя цветочками засохшими.

Как-то раз утром Хозяйка пришла в комнату не одна. С ней пришел большой и серьезный человек. Человек оказался доктором. Только он не людей лечил, а шиншилл. Доктор сначала посмотрел Белую Шиншиллу. Она ему очень понравилась. Потом он посмотрел Черную Шиншиллу. И покачала головой. И сказал Хозяйке, что Черную Шиншиллу надо забрать в больницу для зверей. Потому что она совсем худая, и шерсть с нее сыпется как со старой новогодней елки. Но Хозяйка заплакала и не отдала Черную Шиншиллу. Обещала купить ей новых вкусностей и уговорить покушать.

Когда Хозяйка и Доктор ушли, Белая Шиншилла подошла к Черной Шиншилле и дала ей подзатыльник. За глупость. А Черная Шиншилла заплакала. "Я только хотела быть стройной и красивой", - рыдала она. "Будешь", - успокоила ее Белая Шиншилла, - "Вот начнешь кушать, в песочек купаться, в колесе бегать - будешь красивая". Черная Шиншилла только кивнула в ответ и откусила большой кусок сушенного яблочка.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Номер сообщения :  #18  Сообщение Аня » Вт фев 10, 2009 18:14

:good: спасибо за хорошие рассказики! :Rose: :Bravo:

Аватара пользователя
Аня
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
57%
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 22:02

Номер сообщения :  #19  Сообщение Zhesia » Вт фев 10, 2009 18:29

Аааа, я хочу посмотреть, как шиншиллы друг другу подзатыльники отвешивают :-D
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Номер сообщения :  #20  Сообщение Anika » Вт фев 10, 2009 18:39

Zhesia писал(а):Аааа, я хочу посмотреть, как шиншиллы друг другу подзатыльники отвешивают

я могу только описать как они впорыве гнева и в воспитательных целях друг дружку за попку чавкают :)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Пред.След.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron