Паста

Все о питании: корма, рацион, меню

Паста

Номер сообщения :  #1  Сообщение Lili » Чт янв 22, 2009 16:32

Мне сегодня продавец в зоомагазине сказала, что шиншиллам нужно шерсть выводить из организма с помощью пасты для кошек. Вроде они когда вычесывают себя, им попадает в желудок шерсть и если ее много там накопится будет непроходимость кишечника. Кто-нибудь такое слышал? Что вы думаете по этому поводу? Давать или нет? Я просто очень боюсь навредить и пока решила не давать.

Аватара пользователя
Lili
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
49%
 
Сообщения: 99
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:56

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Номер сообщения :  #2  Сообщение Лелу » Чт янв 22, 2009 16:49

Да интересно...Только вот я не видела чтоб мой шуш мылся как кот...просто чухает себя иногда)

Аватара пользователя
Лелу
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
94%
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 23:40

Номер сообщения :  #3  Сообщение Zhesia » Чт янв 22, 2009 17:24

Впервые слышу, чтобы такую пасту давали шушам. Прекращайте слушать продавцов в зоомагазинах! У них зачастую вообще никакого образования нет, не говоря уж о ветеринарном.
Касательно пасты. Применяют ее у длинношерстных котов и длинношерстных кроликов. Она растворяет комки шерсти в желудке. Шинши не относятся к длинношерстным - это раз. Ни разу не видела, чтобы они вылизывались, как коты - это два.

Вот что удалось найти:

Описание
Средство от комков шерсти в желудке котят, кошек, кроликов.
Применение
Для профилактики образования комков взрослым кошкам и кроликам давать по 1 см 1-2 раза в неделю, котятам и молодым кроликам старше 1 мес по 0,5 см 1-2 раза в неделю. Если комки уже образовались, взрослым кроликам и кошкам давать по 1 см пасты каждый день, пока симптомы не исчезнут.
Состав
Солодовая эмульсия, жидкий вазелин, глицерин, акация, витамин В1.

В составе вроде бы ничего криминального нет. Но я своим давать не буду даже для профилактики.
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Номер сообщения :  #4  Сообщение Anika » Чт янв 22, 2009 17:36

Шиншам не нужна паста, они себе желудок чистят когда сенко кушают... Глупости вам в зоомаге сказали, там вообще много "полезных" советов дают, на форуме даже темка была отдельная про зоомаги http://chins.by/chinforum/viewtopic.php?t=40
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Номер сообщения :  #5  Сообщение Lili » Пт янв 23, 2009 13:55

Да, пожалуй давать не стоит. Они наверное это делают, что бы покупателя на большее число покупок раскрутить :gruble:
Последний раз редактировалось Lili Пт янв 23, 2009 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lili
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
49%
 
Сообщения: 99
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:56


Вернуться в Приятного аппетита



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0