ссаживание самок разного возраста

В этом разделе могут задать свои вопросы (и получить ответы) незарегистрированные посетители Шиншилляндии.

ссаживание самок разного возраста

Номер сообщения :  #1  Сообщение Varya » Вт фев 15, 2022 23:24

помогите пожалуйста. у меня несколько месяцев живет шиншилла (на данный момент ей 9 месяцев). недавно появилась вторая (самка 4 месяца). клетка одна, но очень большая.я хочу поселить их вместе. возможно ли это? они не переубивают друг друга? :chinchilla_astand
:chinchilla_rest :chinchilla_rest :chinchilla_rest

Аватара пользователя
Varya
 

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: ссаживание самок разного возраста

Номер сообщения :  #2  Сообщение Anika » Ср фев 16, 2022 10:32

Здравствуйте! Обе девочки достаточно молодые и ссадить их вполне возможно (чем старше шиншиллы, тем обычно, это сделать сложнее). Так или иначе ссаживать девочек надо постепенно: 1. Поставить клетки рядышком. 2. Менять местами шиншилл, чтобы они по очереди жили на одной территории. 3. Если агрессии не будет, познакомить их на нейтральной, незнакомой им территории. 4. Если все пройдет хорошо, можно будет посадить вместе в одну клетку.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21907
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: ссаживание самок разного возраста

Номер сообщения :  #3  Сообщение Гость » Ср фев 16, 2022 15:18

[quote="Anika"]Здравствуйте! Обе девочки достаточно молодые и ссадить их вполне возможно (чем старше шиншиллы, тем обычно, это сделать сложнее). Так или иначе ссаживать девочек надо постепенно: 1. Поставить клетки рядышком. 2. Менять местами шиншилл, чтобы они по очереди жили на одной территории. 3. Если агрессии не будет, познакомить их на нейтральной, незнакомой им территории. 4. Если все пройдет хорошо, можно будет посадить вместе в одну клетку.[/quote]

клетки у них и так рядышком стоят, а вот менять их местами будет проблематично. у маленькой шиншиллы клетка относительно не большая, у взрослая шншилла туда не поместится (поместится конечно, но очень тесно будет).
я попыталась их выпустить вместе погулять, но старшая выдрала маленькой клок шерсти( :cry1:

Аватара пользователя
Гость
 

Re: ссаживание самок разного возраста

Номер сообщения :  #4  Сообщение Anika » Пн фев 28, 2022 18:23

Тогда можно раз в день выпускать старшую погулять (под присмотром, конечно) а младшую пускать в большую клетку. Чтобы она оставила там свой запах и разучила обстановку. У шиншилл очень развита моторная память и в момент опасности они бегут не глядя. Если малышка будет хорошо ориентироваться в клетке, меньше шансов, что старшая сможет навредить ей при ссаживании.


Тема поднималась пользователем Anonymous Пн фев 28, 2022 18:23.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21907
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8


Вернуться в Вопросы о шиншиллах от гостей форума



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0