Покритикуйте готовый вариант клетки- витрины

Все о жилье наших питомцев: обсуждаем клетки, вольеры, витрины. Делимся идеями

Покритикуйте готовый вариант клетки- витрины

Номер сообщения :  #1  Сообщение VElena » Сб фев 05, 2022 13:51

Добрый день. Перед покупной питомца пытаюсь определиться с его жильем. Есть готовые варианты. И если раскритикуете то на заказ буду делать. Вводные: шиншилу планирую содержать одну, не для разведения. Габариты витрины первой 1200*500*600-ее хватит, либо все же рассмотреть вариант повыше 1500*500*600.Стоимость отличается незначительно. Помогите с выбором. Или подскажите какие ещё рассмотреть варианты.
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.

Аватара пользователя
VElena
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
20%
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2022 15:50
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Покритикуйте готовый вариант клетки- витрины

Номер сообщения :  #2  Сообщение Anika » Сб фев 05, 2022 14:15

VElena Здравствуйте! Клеточки фирмы Никки неплохой вариант. Но если позволяет место, то лучше обратить внимание на более широкие модели. Например такую: https://nikki.by/p98329751-kletka-dlya-shinshill.html Шиншиллы очень любят различные аксессуары, игрушки и укрытия. А в клетках ограниченных по площади основания, довольно сложно разместить домик, лоток, туннель и т.д. Свободного пространства будет мало. Плюс еще один нюанс который стоит учесть: если я все правильно помню, стандартная комплектация клетки включает в себя колесо диаметром 29 см. Такое колесо подходит только для совсем маленькой шиншиллы. Если шиншилле уже 3-4 месяца, то использование этого аксессуара может нанести вред здоровью шиншиллы. Поэтому лучше заранее позаботиться о колесе диаметром побольше. (35-40 см).
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Покритикуйте готовый вариант клетки- витрины

Номер сообщения :  #3  Сообщение VElena » Сб фев 05, 2022 14:22

Спасибо за разъяснения, я считала что важнее высота. Буду разговаривать с менеджером о замене колеса на другой размер, либо вообще изъятии его и установке другого

Аватара пользователя
VElena
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
20%
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2022 15:50
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: Покритикуйте готовый вариант клетки- витрины

Номер сообщения :  #4  Сообщение Anika » Сб фев 05, 2022 14:26

VElena Все верно, высота тоже важна. Но важен так же и объем пространства. Чтобы шиншилла могла передвигаться свободно и по горизонтальной поверхности и прыгать в высоту. Но при этом, чтобы было еще места для размещения мебели и аксессуаров.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8


Вернуться в Мой уютный дом



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0