Полотенце в клетке

В этом разделе могут задать свои вопросы (и получить ответы) незарегистрированные посетители Шиншилляндии.

Полотенце в клетке

Номер сообщения :  #1  Сообщение Малинка » Сб авг 07, 2021 23:07

Подскажите пожалуйста, у меня шушик 5 месяцев. Хочу ему в домик постелить "вафельное" полотенце. Но боюсь что он будет его грызть, а это не очень полезно. :(

Аватара пользователя
Малинка
 

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Полотенце в клетке

Номер сообщения :  #2  Сообщение Сергей.К » Вс авг 08, 2021 14:33

Малинка писал(а):Подскажите пожалуйста, у меня шушик 5 месяцев. Хочу ему в домик постелить "вафельное" полотенце. Но боюсь что он будет его грызть, а это не очень полезно. :(
Я так Вам скажу, что это не только не полезно, но и опасно...
Он может его раздергать, наглотаться ниток, и забить себе кишечник... А это, ни Вам, ни ему ни к чему...
Можно насыпать мягкую стружку фруктовых деревьев, но есть риск что малыш воспримет стружку как туалет...
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3017
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: Полотенце в клетке

Номер сообщения :  #3  Сообщение Малинка » Пн авг 09, 2021 00:53

[quote="Сергей.К"][quote="Малинка"]Подскажите пожалуйста, у меня шушик 5 месяцев. Хочу ему в домик постелить "вафельное" полотенце. Но боюсь что он будет его грызть, а это не очень полезно. :([/quote] Я так Вам скажу, что это не только не полезно, но и опасно...
Он может его раздергать, наглотаться ниток, и забить себе кишечник... А это, ни Вам, ни ему ни к чему...
Можно насыпать мягкую стружку фруктовых деревьев, но есть риск что малыш воспримет стружку как туалет...[/quote]
спасибо за совет! :grin:
Но возможности купить такую стружкку возможности нет. Можно ли использовать в качестве наполнителя в домик сено? (не то которое кушает шиншилла, а другое, которое предназначенно для подстилки)

Аватара пользователя
Малинка
 

Re: Полотенце в клетке

Номер сообщения :  #4  Сообщение Сергей.К » Пн авг 09, 2021 09:13

Малинка писал(а):Но возможности купить такую стружкку возможности нет. Можно ли использовать в качестве наполнителя в домик сено? (не то которое кушает шиншилла, а другое, которое предназначенно для подстилки)
Источник: post185998.html#p185998

Вообще то можно, но зачем... По моим наблюдениям, шиши норовят выкинуть из домика все что там есть,
все что они посчитают лишним... К тому же, сено лежащее внизу, в поддоне, это лишний соблазн в него надуть... :wink: :grin:
Мои, не все, но большая часть, воспринимают все что лежит на дне поддона как дополнительный наполнитель... И соответственно
приходится потом отмывать поддон. И хорошо что поддон, а не полки... :wink: :)
А вообще, у каждой шуши свой характер и свои привычки. И если он изначально привыкнет дуть в кучки сена на дне поддона,
то это уже не исправить... Будет дуть везде где встретит...
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3017
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: Полотенце в клетке

Номер сообщения :  #5  Сообщение Vespa » Пн авг 09, 2021 12:56

Сено на "полу" - это плохой вариант. Наш "дует" на все, что плохо лежит, особенно, если это кучка сена, которую он вытащил из сенницы на пол.

Аватара пользователя
Vespa
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
26%
 
Сообщения: 189
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 21:27
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: Полотенце в клетке

Номер сообщения :  #6  Сообщение Гость » Вт мар 29, 2022 20:27

Зачем что то выдумывать, наестся ниток и будет закупорка, у этого зверька самый мягкий мех и он себя прекрасно чувствует без подстилки. Моя спит с удовольствием на деревянных полках.


Тема поднималась пользователем Anonymous Вт мар 29, 2022 20:27.

Аватара пользователя
Гость
 


Вернуться в Вопросы о шиншиллах от гостей форума



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron