Ранка на носу

Проблемы связанные со здоровьем шиншилл

Ранка на носу

Номер сообщения :  #1  Сообщение ddashkag » Вс апр 11, 2021 02:50

Добрый вечер! Заметили, что у малыша на носу появилась ранка. Шуш ее не замечает, активничает, везде лазит. Ранку промываем хлордекседином. Но очень переживаем. Позвонили во все вет.клиники города, но шиншилл они не принимают, поэтому доктору показать не можем… начиталась, что может быть грибок, наблюдаю уже 2 день, но в размерах не увеличивается. Полагаем, что он мог повредить носик об домик, когда бегал по клетке. Но меня пугает то, как выпал кусок шерсти на этом месте… кто сталкивался, пожалуйста, скажите; что это может быть? Жутко переживаем, хотим повезти в соседний город на приём к доктору, но только завтра, а сегодня вся на нервах…
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.

Аватара пользователя
ddashkag
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
2%
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2021 02:43
Откуда: Волжский
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Ранка на носу

Номер сообщения :  #2  Сообщение Anika » Вс апр 11, 2021 09:22

ddashkag Здравствуйте! Фото не очень четкое, но то, что я вижу совсем не похоже на грибок. Похоже, что мышонок просто сильно ударился. Пообрабатывайте еще пару дней Хлоргекседином и наблюдайте. Пока этого будет достаточно. Везти к вету в другой город пока не стоит, так как для малыша это будет сильным стрессом. Посмотрите за ранкой денек - другой и отпишитесь, как у вас с ним дела.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21886
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Ранка на носу

Номер сообщения :  #3  Сообщение ddashkag » Вс апр 11, 2021 16:28

Спасибо большое за ответ! Наблюдаем, вроде все хорошо. Появилась корочка, как на заживающей ранке. Есть ещё небольшой вопрос: можно ли купаться в песочке ему сейчас, не занесёт ли заразу? Лучше повременить с купанием?

Аватара пользователя
ddashkag
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
2%
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2021 02:43
Откуда: Волжский
Пол: Женский

Re: Ранка на носу

Номер сообщения :  #4  Сообщение Anika » Вс апр 11, 2021 18:20

Пару дней стоит повременить с купанием точно, пусть ранка немного заживет.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21886
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Ранка на носу

Номер сообщения :  #5  Сообщение Anika » Вт апр 13, 2021 15:59

ddashkag Как носик у шиншиллы? Заживает?
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21886
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8


Вернуться в Болезни и их лечение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron