10 причин купить витрину или вольер для шиншиллы.

Что Вы думаете о статьях сайта и что о них думают другие?..

10 причин купить витрину или вольер для шиншиллы.

Номер сообщения :  #1  Сообщение Admin » Вс мар 08, 2020 15:32

Изображение
Уже много раз обсуждалось, что витрины удобнее клеток. И те шиншилловоды, у кого шиншиллы жили в витринах, вряд ли вернутся назад к клеткам. У витрин есть множество преимуществ перед клетками и сегодня я попробую вас в этом убедить.  10 причин, почему витрина лучше клетки. 1. Витрины тише. Витрины, как мебель, хорошо продуманы и плотно скручены, когда шиншилла в них бегает, прыгает и проявляет активность – шума значительно меньше, чем в клетке. Конечно, наличие витрины не избавит вас от шума на все 100%, но если вы спите в комнате с шиншиллами, снижение шума даже на немного - уже огромный плюс. 2. Витрина лучше смотрится в интерьере. Клетку, конечно, можно оборудовать очень красиво и хорошо, но она никогда не впишется так же хорошо в ваш интерьер, как витрина. При желании вы можете подобрать цвет и материал своей будущей витрины под остальную мебель в комнате. Это будет смотреться стильно и гармонично.

Статья полностью здесь

Аватара пользователя
Admin
Президент Шиншилляндии
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 14:52

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Номер сообщения :  #2  Сообщение Ksani » Чт июл 09, 2020 14:14

Какие требования к стеклу в витринах? Не было ли случаев,когда шиншилла прыгала и разбивала стекло?
Простите,если не в ту тему пишу, ещё не совсем разобралась

Аватара пользователя
Ksani
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
65%
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2020 12:07
Откуда: MINSK
Пол: Женский

Re: 10 причин купить витрину или вольер для шиншиллы.

Номер сообщения :  #3  Сообщение Anika » Чт июл 09, 2020 15:41

Ksani У нас во всех наших витринах стояли стекла 6 мм с отшлифованным краем. Бывало, что погрызушка в них прилетала или ветка, но они выдержали испытание. Шиншиллы о них при прыжке обычно не отталкиваются, быстро все понимают.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: 10 причин купить витрину или вольер для шиншиллы.

Номер сообщения :  #4  Сообщение Ksani » Чт июл 09, 2020 16:28

Спасибо за ответ! А полочки из стекла видела сейчас делают, им удобно,не скользко? Или лучше дерева нет?

Аватара пользователя
Ksani
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
65%
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2020 12:07
Откуда: MINSK
Пол: Женский

Re: 10 причин купить витрину или вольер для шиншиллы.

Номер сообщения :  #5  Сообщение Anika » Чт июл 09, 2020 16:55

Ksani Лучше дерево, конечно. Плюс лучше одну или две полки в витрине сделать с брашировкой (для профилактики натоптышей). Ну и полочки с той стороны, которая прилегает к сетке или решетке лучше делать с бортиками, чтобы меньше мусора вылетало.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: 10 причин купить витрину или вольер для шиншиллы.

Номер сообщения :  #6  Сообщение Ksani » Чт июл 09, 2020 17:58

Anika писал(а):Ksani У нас во всех наших витринах стояли стекла 6 мм с отшлифованным краем.

Т.е. закалённое или особо прочное заказывать не обязательно?

Аватара пользователя
Ksani
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
65%
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2020 12:07
Откуда: MINSK
Пол: Женский

Re: 10 причин купить витрину или вольер для шиншиллы.

Номер сообщения :  #7  Сообщение Anika » Чт июл 09, 2020 18:13

Ksani нет, в них нет особого смысла. А вы витрину из какого материала будете делать?
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: 10 причин купить витрину или вольер для шиншиллы.

Номер сообщения :  #8  Сообщение Ksani » Чт июл 09, 2020 18:30

Anika писал(а):Ksani нет, в них нет особого смысла. А вы витрину из какого материала будете делать?

Спасибо, больше всего меня стекло волновало. Наша шиншилла,когда гуляет на балконе, просекла,что если со всей дури отталкиваться от балконной двери,то можно её открыть и сбежать:)
Витрину красивую хочу. Ищу кто может воплотить хотелки. Из...ЛДСП, стекла, металлических прутьев, шуфлядке. Думаю про начинку. Картинки, надеюсь на форуме скоро увижу)

Аватара пользователя
Ksani
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
65%
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2020 12:07
Откуда: MINSK
Пол: Женский

Re: 10 причин купить витрину или вольер для шиншиллы.

Номер сообщения :  #9  Сообщение Anika » Чт июл 09, 2020 19:28

Ksani Стекло главное еще хорошо закрепить, чтобы оно не болталось. Или поставить ограничители или дополнительные магниты, в зависимости от материала изготовления витрины.
Ksani писал(а):просекла,что если со всей дури отталкиваться от балконной двери,то можно её открыть и сбежать:)
Ну, такое они всегда быстро просекают :)))) Но и быстро понимают, что стекло витрины просто так не открыть и теряют к нему интерес. :)
Ksani писал(а):Ищу кто может воплотить хотелки.

Обратитесь к Николаю с форума, он с наполнением поможет и, может, с самой витриной: member2015.html

Ksani писал(а):Думаю про начинку. Картинки, надеюсь на форуме скоро увижу)

Да, есть идеи для вдохновения :))) Полистайте разные темы в разделе: forum5.html
И вот отдельная тема с фотографиями различных витрин: topic67.html
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: 10 причин купить витрину или вольер для шиншиллы.

Номер сообщения :  #10  Сообщение Anika » Чт июл 09, 2020 19:52

Ksani Можно купить готовую витрину: https://www.21vek.by/rodent_cages/all/nikki/ У них они часто бывают на распродаже, нужно следить за акциями и наличию: topic5721.html
Или заказать на сайте производителя, они есть в наличии: https://nikki.by/g6876982-kletki
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

След.

Вернуться в Обсуждение статей сайта



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron