Топинамбур для шиншиллы (Чика БИО)

Все о питании: корма, рацион, меню

Топинамбур для шиншиллы (Чика БИО)

Номер сообщения :  #1  Сообщение Anika » Чт мар 12, 2020 16:55

Напишу сегодня о таком лакомстве для шиншиллы, как сушенный топинамбур. Штука достаточно полезная (понижает содержание сахара в крови , содержит инулин , полезные полимеры фруктозы , биотин, кальций , железо , натрий) и с большим удовольствием поедается моими шушиками. Покупали как стебли (зелень сушенная), так и корень. Вот про корень сегодня и напишу :) Корень топинамбура в зоомагазинах можно встретить от производителя Чика БИО (Россия), продается в небольших картонных коробочках весом 80 гр.

Лакомства производителя "Чика БИО" в линейке их несколько штук. В составе просто высушенный топинамбур. Высушен хорошо, шушки едят его с хрустом :)

20200312_161611.jpg


20200312_161623.jpg


Упаковка у него, конечно, в стиле БИО, но не очень удобная. После открытия, ее особо никак герметично не закрыть. На качество продукта это если и влияет, то не сильно, но я предпочитаю перепаковывать после вскрытия в красивые баночки. :)

Описание от производителя:
ЧИКА-БИО Лакомство топинамбур для грызунов (80 г)
Богатый витаминами (В1, С и т.д.), минеральными солями (калия, цинка, железа, кремния), органическими кислотами, в том числе аскорбиновой, топинамбур способствует укреплению иммунной системы Вашего питомца. Большое количество клетчатки в топинамбуре нормализует работу пищеварительной системы. В нём содержится полисахарид инулин (до 50 %), в связи с чем этот продукт отлично подойдёт для дегу и шиншилл. Инулин способствует нормализации углеводного, жирового, энергетического обменов, активации синтеза белка, улучшению кровоснабжения и микроциркуляции, имеет гепатопротекторный эффект и выраженное регенераторное действие.

Ингредиенты: топинамбур сушённый.

20200312_161754.jpg


В целом, такое угощение мне нравится, шиншиллам тоже, оно полезно (если давать в ограниченном количестве) и доступно по цене.
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Топинамбур для шиншиллы (Чика БИО)

Номер сообщения :  #2  Сообщение Vespa » Чт мар 12, 2020 19:49

У меня на даче растет топинамбур. Выкапываю, тщательно мою со щеткой, чищу как картофель, хотя у молодых клубней шкурка тонкая и ее часто не чистят.
В общем сушеные очистки заходят Мышу за милую душу.
Еще недавно сельдерей сушеный распробовал :chinchilla_astand

Аватара пользователя
Vespa
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
26%
 
Сообщения: 189
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 21:27
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: Топинамбур для шиншиллы (Чика БИО)

Номер сообщения :  #3  Сообщение Anika » Чт мар 12, 2020 22:02

Vespa Ну когда свой, выращенный - это вообще хорошо :) Но для тех у кого нет дачи - Чика хороший вариант :)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Топинамбур для шиншиллы (Чика БИО)

Номер сообщения :  #4  Сообщение nikolaiwood87 » Пн мар 16, 2020 18:52

Anika писал(а): шушки едят его с хрустом

Подтверждаю. Моя мышь тоже хрумкает с большим удовольствием :cherry:
Если человек делает трудное дело и делает его хорошо, он никогда не потеряет к себе уважение.
http://vk.com/club93729196

Аватара пользователя
nikolaiwood87
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1985
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 20:16
Откуда: РБ, Молодечно
Награды: 3
Почетный строитель (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1


Вернуться в Приятного аппетита



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron