Одиночество или пара

В этом разделе могут задать свои вопросы (и получить ответы) незарегистрированные посетители Шиншилляндии.

Одиночество или пара

Номер сообщения :  #1  Сообщение Чика » Ср дек 11, 2019 17:14

Здравствуйте подскажите пожалуйста мучаюсь в сомнениях у меня мальчик 8 месяцев, я читала что шиншиллам очень трудно быть одним. И думала завести 2 но девочку боюсь, что будет часто рожать и я не знаю куда девать малышей, а мальчика боюсь заводить вдруг не примет и подеруться, как быть?

Аватара пользователя
Чика
 

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Одиночество или пара

Номер сообщения :  #2  Сообщение Anika » Ср дек 11, 2019 20:40

Чика Добрый вечер! В дикой природе шиншиллы живут колониями и для них общение с сородичами вполне естественно. Поэтому многие рекомендуют содержать шиншилл не пр одиночке. Но стоит учесть один важный момент. В природе у шиншиллы есть право выбор и большая территория. Если ей-что-то не нравится она может убежать. Что качается домашнего содержания - территория ограничено клеткой, а выбрать себе друга по душе у шиншиллы нет никакой возможности. И нет никакой гарантии, что хозяин угадает с характером соседа и зверькам будет хорошо вместе.
Да, два мальчика не всегда уживаются вместе. Чаще всего мирно могут соседствовать те самцы, которые никогда не сидели с самкой. Вам мальчик уже достаточно взрослый и наверняка привык жить один. Уделяйте вашему питомцу больше времени, общайтесь и играйте с ним. В таком случае и ему не будет скучно и для вас положительные эмоции :)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Одиночество или пара

Номер сообщения :  #3  Сообщение Kitti2002 » Сб апр 09, 2022 03:36

Добрый вечер. По опыту - у меня было четыре шиншиллы, два мальчика и две девочки. Так случилось, что у пары родился сначала мальчик, а спустя пару лет девочка. И вот тогда у меня также был вопрос, что делать, я рассадила мальчиков и девочек по отдельности. Жили как родные... пока у меня не случучилась беда и не умерли две шушки (один мальчик и одна девочка), ссаживать "родствеников" не рекомендуется, могут быть врожденные бяки потом. Спустя время я тоже вот так подумала, что им сидеть скучать по отдельности и купила мелкого мыша мальчика, три месяцу отроду. И сидели Большой мыш и Мелкий недолго, до того момента, когда у мелкого началось половое созревание... Они даже не гуляют вместе. Anika-ой верно подмечено, что у каждого свой характер и не угадаешь... Но если Вас не пугает в дальнейшем перспектива иметь не одну шушку с не одной клеткой, то можете завести подружку для мальчика:))) Кстати, у меня шушки сидели премерно года три пока у них первый мыш появился:)


Тема поднималась пользователем Anonymous Сб апр 09, 2022 03:36.

Аватара пользователя
Kitti2002
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
18%
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2019 01:18
Откуда: Украина
Пол: Женский


Вернуться в Вопросы о шиншиллах от гостей форума



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0