Наполнитель для туалета

Все о содержании шиншилл: подстилки, аксессуары, игрушки

Re: Наполнитель для туалета

Номер сообщения :  #31  Сообщение znoiniiolly » Вс май 05, 2019 22:13

А кто-нибудь пробовал покупать:

Screenshot 2019-05-05 at 22.10.42.png

Наполнитель №1 Naturel "Пуховый", 10 л
Предназначено для: Для грызунов, Для птиц, Для хорьков
Вид наполнителя: Древесный
Описание: Наполнитель №1 Naturel "Пуховый" специально разработан для домашних животных, грызунов, пресмыкающихся, хорьков, шиншилл, морских свинок, кроликов и даже птиц. Это уникальная мягкая подстилка для животных из очищенных целлюлозных волокон, дающая ощущение дополнительного комфорта домашним питомцам. Обладает способностями моментально впитывать влагу и удерживать запахи. Наполнитель №1 Naturel "Пуховый" занимает лидирующее место среди гигиенических подстилок для животных.
Способ применения: для кроликов, морских свинок, хомяков, песчанок, мышей, крыс, шиншилл, хорьков и других похожих домашних животных: насыпать слоем 2 — 8см в лоток (клетку) по мере необходимости.

Screenshot 2019-05-05 at 22.10.47.png

Наполнитель N1 Naturel Кукурузный ( 17.5 л)
Комкующийся наполнитель; С защитой от запаха; Биоразлагаемый.



Мне нравится, что у них большой объем, но на них мало отзывов.

Аватара пользователя
znoiniiolly
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
15%
 
Сообщения: 65
Возраст: 101
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2019 17:02
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Наполнитель для туалета

Номер сообщения :  #32  Сообщение Anika » Пн май 06, 2019 08:56

znoiniiolly Я лично не пробовала ни тот ни другой. Но из предложенных вариантов взяла бы первый. Во втором очень смущает что он комкующийся. Если мышь решит попробовать на зуб (а он скорее всего так и решит. Все грызуны все пробуют на зуб), могут возникнуть проблемы с пищеварением.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Наполнитель для туалета

Номер сообщения :  #33  Сообщение Vespa » Пн май 06, 2019 12:59

У нас Chipsy Mais, впитывает хуже, чем древесные гранулы (протекает на дно лотка), но запах удерживает лучше. Но самое главное, что наполнитель - вкусный))) когда засыпаю свежий, ставлю со словами "кушать подано")))

Аватара пользователя
Vespa
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
24%
 
Сообщения: 186
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 21:27
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: Наполнитель для туалета

Номер сообщения :  #34  Сообщение znoiniiolly » Сб май 11, 2019 22:20

Хочу поделиться мнением об одном наполнителе, который я приобрела на замену кукурузному.

Изображение
Итальянский наполнитель смог. Экологичный, Биоразлагаемый, его в прямом смысле можно есть.
У меня очень странные ощущение от этого наполнителя. Сначала я пользовалась кукурузным наполнителем от «Maislitter», но в этот раз я не нашла его в магазине и решила попробовать другой.
Изображение
Первое, что мне бросилось в глаза, это отсутствие этикеток на русском языке. Пришлось переводить с английского. Благо это не так трудно. Дополнительно, по приходу домой, я нашла еще немного информации об этом наполнителе. Ранее я не видела его на прилавках и в большинстве интернет-магазинах его не найдешь. Довольно редкий товар.

Цена по которой я его купила выше, чем в найденых мною позже интернет-магазинах, в которых его можно купить в пределах 380р. Даже цена, по которой я его купила в магазине, ниже, чем цена на конкурент от «Maislitter».
Изображение Изображение
По текстуре похож на обычный кукурузный наполнитель. По внешнему виду их очень сложно отличить. Если бы я не прочитала свойства и состав, то приняла бы этот наполнитель за кукурузный.

Сайты и этикетка гласит, что он 100% натуральный, биоразлагаемый, экологичный. Рекомендован для грызунов, рептилий и птиц.
Сама этикетка содержит подобное описание:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Если пеереводить на русский язык, то производитель заверяет, что натуральность данного продукта закреплена тем, что он сделан исключительно из растительных волокон и не содержит минеральных или химических веществ. Что делает его абсолютно безвреденым для человека и животного. Гипоаллергенность ⏤ это хорошо.

Также наполнитель является биоразлагаемым, поскольку он содержит только натуральные вещества, не оставляет отходов. Есть возможность использовать его в качестве удобрения для сада или комнатных растений. Я думаю, что это может быть хорошей идей для тех, кто занимается растениями.
Учитывая его особенность к биоразложению, можно считать, что он не загрязняет окружающую среду. Также приятным эстетическим пунктом является его бумажная упаковка.
Из-за своего натурального состава Биород обладает одним важным фактором, из-за которого я его и купила ⏤ его можно есть без вреда для здоровья, поскольку он не только безопасен, но и дает растительные волокна. Так что если чинча начнет его кушать, что это не повредит ее здоворью.

Что касается свойств самой подстилки:
・ не очень хорошо впитывает запах, хуже наполнителя от «Maislitter»
・ не протекает на дно лотка в отличие от «Maislitter»
・ не комкуется
・ не липнет к рукам
・ не электризуется
・ желтеет в местах использования после высыхания

Изображение Изображение

Имеет цвет песка из песочницы. Один-в-один кукурузный наполнитель, но с отличными свойствами.
Меняю наполнитель раз в неделю, но каждый день просеиваю и удаляю места, где шиншилла помочилась. В общем упаковки хватает на 2 недели экономичного использования. Но в моем случае так много потому, что у меня довольно большой лоток, который я заполняю полностью. Ибо моя шиншилла любит покапаться и он привереда. Возможно, если у вас лоток меньше (особенно угловой), то вы сможете использовать его более экономично и упаковки хватит на 4 недели.

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
1. Высохшее место использования; 2. Свежее место использования; 3.Дно лотка.

В общем и целом я могу рекомендовать этот товар. Как любитель экологичных упаковок и эстетики, я его одобряю. Для мало пахнущей шиншиллы этот наполнитель вполне подойдёт (с условием, что вы прибираетесь в лотке чаще, чем раз в 3 дня).

Аватара пользователя
znoiniiolly
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
15%
 
Сообщения: 65
Возраст: 101
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2019 17:02
Пол: Женский

Re: Наполнитель для туалета

Номер сообщения :  #35  Сообщение Anika » Вс май 12, 2019 14:23

znoiniiolly спасибо за подробный отзыв! :Rose: Наполнитель очень заинтересовал, надо у нас поискать такой.. Мы как-то все чаще древесный покупаем..
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Наполнитель для туалета

Номер сообщения :  #36  Сообщение Vespa » Вс май 12, 2019 19:07

Я наверно буду искать хорошие по качеству наполнители среди древесных, когда закончится пачка с кукурузным chipsy mais. Кукурузный хорошо удерживает запах, но протекает и плохо впитывает, и расход большой.

Аватара пользователя
Vespa
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
24%
 
Сообщения: 186
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 21:27
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: Наполнитель для туалета

Номер сообщения :  #37  Сообщение znoiniiolly » Пн май 13, 2019 12:42

Vespa писал(а):Кукурузный хорошо удерживает запах, но протекает и плохо впитывает, и расход большой


Вот в том-то и забавное дело, что этот не протекает и хорошо впитывает. Но он и не кукурузный.
А вот расхваленный от «Maislitter» протекал и мне не понравилось, что он плохо впитывает. И он дешевле, чем «Maislitter».

Я древесные не пробовала еще. Переживаю, что они могут и солгать о составе или вовсе не написать. Сколько таких ситуаций уже было с разными товарами.

Аватара пользователя
znoiniiolly
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
15%
 
Сообщения: 65
Возраст: 101
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2019 17:02
Пол: Женский

Re: Наполнитель для туалета

Номер сообщения :  #38  Сообщение znoiniiolly » Пн май 13, 2019 12:43

Anika писал(а):Мы как-то все чаще древесный покупаем

А каким именно вы сейчас пользуетесь?

Аватара пользователя
znoiniiolly
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
15%
 
Сообщения: 65
Возраст: 101
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2019 17:02
Пол: Женский

Re: Наполнитель для туалета

Номер сообщения :  #39  Сообщение Сергей.К » Пн май 13, 2019 13:19

znoiniiolly писал(а):Я древесные не пробовала еще. Переживаю, что они могут и солгать о составе или вовсе не написать. Сколько таких ситуаций уже было с разными товарами.

Мы древесный берем по одному принципу: чем светлее, тем лучше.
И еще, если наполнитель в запаянном полиэтиленовом пакете, то он имеет
резкий запах, почти всегда. Лучше всего пересыпать его в полотняный мешок,
или картонную коробку и выставить на свежий воздух (например на балкон),
и время от времени (раз-два в сутки) перемешивать. Запах быстро уйдет, за дня два-три,
и потом наполнителем можно спокойно пользоваться...
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3016
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: Наполнитель для туалета

Номер сообщения :  #40  Сообщение Anika » Пн май 13, 2019 13:44

znoiniiolly писал(а):А каким именно вы сейчас пользуетесь?

Мы за последние 11 лет много всего перепробовали.. Сейчас у нас наполнитель ZooBazar изготовлен по заказу сети зоомагазинов. Но вроде как девушка-продавец сказала, что скоро его перестанут выпускать, так как для сети не выгодно и придется искать что-то другое :(

napolnitel.jpg
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Пред.След.

Вернуться в Содержание шиншилл



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0