Приручится ли шиншилла?

Поведение шиншилл, их повадки, способы приручения и воспитания

Приручится ли шиншилла?

Номер сообщения :  #1  Сообщение cuteBooBoo » Ср фев 27, 2019 17:47

Здравствуйте, возможно ли приручить и воспитать шиншиллу самому, чтобы она стала прям доброй и ручной, если купить ее в возрасте 10 месяцев? :oops:

Аватара пользователя
cuteBooBoo
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
39%
 
Сообщения: 20
Возраст: 48
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2019 09:10
Откуда: Ростов
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Приручится ли шиншилла?

Номер сообщения :  #2  Сообщение Anika » Чт фев 28, 2019 16:22

cuteBooBoo Все зависит только от самой шиншиллы и условий содержания первые 10 месяце в ее жизни. Если к шиншилле плохо относились, очень маловероятно, что она сможет вам поверить. И если шиншилла сама по себе, по характеру, неконтактная, то как ни старайся окончательно ручной она не станет. А есть наоборот очень общительные шиншиллы, которые рады будут пообщаться и с легкостью приручаются, вне зависимости от возраста.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Приручится ли шиншилла?

Номер сообщения :  #3  Сообщение Наталия Мягкая » Пн мар 18, 2019 09:51

По мне так что с детьми, что с шушами - характер есть характер, максимум вы сможете идти на компромиссы друг с другом) Я свою наглую моську год уже лаской и уговорами, вкусняхами и прочьими нежностями, а она все равно кусок из рук выхватывает, отбежит в сторонку и гавкает на тебя! Зато с такими веселее)

Аватара пользователя
Наталия Мягкая
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
57%
 
Сообщения: 29
Возраст: 42
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2018 10:07
Откуда: Тамбов
Пол: Женский


Вернуться в Психология



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0